Published by Charles-Lavauzelle & Cie., 1930
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Historia.(93) La garde de nos frontières: constitution et organisation des forces de couverture Charles-Lavauzelle & Cie. Paris. 1930. 23 cm. 134 p. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=1893560=) LR101.
Published by Charles-Lavauzelle & cie, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1930. Broché. 134 pages. Livre contenant des tampons et étiquette de bibliothèque de garnison Couverture usagée premier plat détaché de la brochure; bordure et dos abîmés intérieur bon malgré quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage. Papier alfa mousse Navarre. Fair.
Published by Editions Charles-Lavauzelle & Cie, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 134 pages. Couverture légèrement défraîchie. Petit manque au dos Militaria : Divers. Livre.
Published by Charles-Lavauzelle e C., Parigi-Limoges, 1930
ISBN 13: 2561892262214
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Legatura tutta tela verde, con titoli in oro solo al dorso, leggermente segnata dal tempo, in particolare al piatto posteriore con scoloritura ed alone causa umidità. Tagli ingialliti e con leggera fioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine e piccole gore sparse. Numero pagine 134.
Published by Ministère de la Guerre, 1935
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Mauvais. Livre 1935, Ministère de la Guerre, Office du Recrutement des Militaires de Carrière. in-12 br. format à l'italienne de 80 pages, plats illustrés en couleurs. Très richement illustré nb et couleurs. Préface du Maréchal Pétain. Cartes. | Etat : Intérieur frais; premier plat quasiment détaché par la charnière; accrocs sur dos. Coins un peu émoussés, couv un peu salie. (Ref.: ref9655). Livre.
Published by Edité par le ministère de la guerre, 1935
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12 oblong, 80 pp. Broché en bon état. format à l"italienne de 80 pages, plats illustrés en couleurs. Très richement illustré nb et couleurs. Préface du Maréchal Pétain. Cartes. Intérieur frais ; St Maixent et ses environs - l'école de St Maixent - quelques grandes figures saint maixentaises - comment on devient saint maixentais - conclusion.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . charles-Lavauzelle . 1930 . Edition originale . Un volume in-8 , reliure à la bradel demi perlaline , de 134 pages . EXCELLENT ETAT.
Published by CHARLES-LAVAUZELLE & Cie, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO80100929: 1930. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Etiquette de code sur le dos et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Condition: bon. R240086792: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 134 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - pages non coupées - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Condition: bon. RO80235058: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 134 pages - Quelques annotations au crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Published by Ministère de la guerre Devambez
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, carré, broché, 94p, nbses photos sur papier glacé, une légère mouillure sinon bon état.
Published by Ministère de la guerre, 1935
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
Condition: bon. broché, 80p, format à l'italienne Nombreuses photos n&b, dessins en couleurs. Table : préface - aperçu historique - St Maixent et ses environs - l'école de St Maixent - quelques grandes figures saint maixentaises - comment on devient saint maixentais conclusion. Bon état, quelques mots en première page.