Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Wiley & Sons, Incorporated, John, 1994
ISBN 10: 047194243X ISBN 13: 9780471942436
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
First Edition
Condition: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Broschiert. Condition: Gut. 274 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stuttgart: Quell-Verl., 1928
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x16cm). 1 Porträt, 52 Tafeln, 2 Faksimiles. OLeinen. Ein Widmungsvermerk auf dem Vorsatz, eine Tafel mit Knickspuren. Sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Aus klaren Quellen. 19).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by 1991.,, 1991
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Quer-4°. 36 ungez. Bll. Mit 21 s/w Fotoabb. Orig.-Brosch. Mit Widmung des Künstlers. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart. B.G.Teubner, 1993
ISBN 10: 3519021307 ISBN 13: 9783519021308
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 133 S. Kartoniert. Kanten berieben; Deckel und wenige Seiten mit leichten Knickspuren; Widmung auf Innendeckel (mit leichtem Abklatsch), sonst gut. = Leitfäden und Monographien der Informatik. [K 087].
Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 375571485X ISBN 13: 9783755714859
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 13.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2021-11, 2021
ISBN 10: 375571485X ISBN 13: 9783755714859
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, Teubner, 1993., 1995
ISBN 10: 3519021307 ISBN 13: 9783519021308
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
8°. IX, 274 Seiten. Broschiert. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Leitfäden und Monographien der Informatik).
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Augsburg, Brigg Verlag,, 1981
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage,. 80 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt und mit kleineren gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 144 Seiten Großformat 26 x 28 cm., broschiert, phantastische Fotos von Oasen ! (da möchte man doch gleich den Rucksack packen . ) Keine Stempel, Knicke, Risse - tadellos! Umschlag auf einer Seite leicht berieben. Versand aus München 2570 Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, Quell-Verlag, 1928
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Leinen. Condition: gut. In deutscher Sprache. 119+48 pages.
Language: Italian
Published by Stuttgart, catalogue et photographies Atelier Rudolf Rene Gebhardt, 1991
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
26 cm, kart. 34 Seiten , der Einband ist stark fleckig, Widmungseintrag, Photographies de Rudolf Rene Gebhardt - Ausstellung Centre Georges Pompidou, Paris 26. Juni bis 7. Oktober 1991. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4d1a Antiquariat Ardelt Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag Die Brigg, Augsburg, 1975
ISBN 10: 3871010820 ISBN 13: 9783871010828
Seller: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Gebhardt, Rudolf René (illustrator). 1, Aufl., 1975, OBrosch. mit ill. (Photographie9 Schutzumschlag, 28.5 X 27,5, Umschl. zum Buchrücken hin gering gebräunt, sonst tadellos. 79 schwarz-weiß Photographien, 1 Holzschnitt-Reproduktion, 2 S. Text.
Published by Verlag Lindemanns Buchhandlung, 1995
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Ohne Gesamtangabe Seiten. Einband leicht verfärbt.
Published by Stuttgart: Verlag B. G. Teubner, 1995
ISBN 10: 3519121301 ISBN 13: 9783519121305
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
2., überarbeitete Auflage. XI, 273 Seiten, Format 16,0 x 23,0cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Leitfäden der Informatik). * Literaturverzeichnis und Register auf den Seiten 239-273. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Aufkleber (DM 42,00). Sonst keine weiteren Mängeln und praktisch wie neu [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 278 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Quell, Stuttgart 1928, 4.-5. Tsd., 119 S.+48 Bildtafeln, OLn, WaV, Seiten leicht gebräunt.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 278 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Berlin : Dt. Landwirtschaftsverl., 1993
ISBN 10: 3331006602 ISBN 13: 9783331006606
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Condition: Gut. 352 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4800 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Published by Alfred Hahns Verlag, Leipzig
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Max Brösel,Rudolf Schulz u.a. (illustrator). Eine Sammlung schöner deutscher Märchen aus alter und neuer Zeit,ausgewählt von Johs.Gebhardt,mit 12 bunten und vielen Textbildern v. Max Brösel,Rudolf Schulz,Hans Koberstein u.a.,o.J. ca. um 1930,80 S.,enthält folgende Märchen : Vom reichen Finkenfuß und vom armen Ivo ,Märchen v.Eugen Bergmann - Des Kaisers neue Kleider (Andersen) - Der gute Handel (Volksmärchen ) - Das geprellte Teufelchen (v.Elfriede Starkloff-Reiter) - Der eiserne Kasten (Volksmärchen) - Das große Mondlied ( Nacht-Märchen v. Ilse Mau ) - Der grüne Krebs ( Märchen v. Julie Kniese) - Siebenschön - Das Gartenmännchen ( Märchen v. Magdalene Wannske) - Das Märchen von den Fliegenpilzen ( Elisabeth Rock) - Der goldene Vogel -Die Kiebtitzkinder (Eugen Bergmann) - Vom armen Bäuerlein - Die zertanzten Schuhe -Der kleinen Tanne Weihnachtswunsch ( Märchen v. Else v. Steinkeller ) .Altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fingerfleckig,sonst guter Zustand (2-).
3., überarbeitete Auflage, Brigg Verlag, Augsburg/Verlag Wort und Welt, Innsbruck, 1981. 76 unpaginierte, überwiegend bebbilderte S. mit einem Holzschnitt von HAP Grieshaber, betitelter, illustrierter Leineneinband, quart, (Einband und oberer Schnitt leicht fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 646 Gramm.
Language: Italian
Published by Stuttgart, catalogue et photographies Atelier Rudolf Rene Gebhardt, 1991
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germany
Signed
Broschiert. Handsigniert vom Fotografen RENE GEBHARDT (Lager 164) 88DB5B63B166 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Stuttgart, Verlag B. G. Teubner,, 1995
ISBN 10: 3519121301 ISBN 13: 9783519121305
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 2., überarbeitete Auflage. Informatik, EDV, Informationsverarbeitung Wissenschaft, Technik, Unterricht 273 S. Fachbuch / Sachbuch aus der Reihe "Leitfäden der Informatik"; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 ca. 23 x 16 cm, Softcover/Paperback.