Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kober C. F. Spittlers Nachfolger, 1918
Seller: Redbrick Books, Springfield, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. edge wear with tanning and some loose pages, German song book, printing on spine of title very light black book.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 345472600X ISBN 13: 9783454726009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 345472600X ISBN 13: 9783454726009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 345472600X ISBN 13: 9783454726009
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2002
ISBN 10: 3827410169 ISBN 13: 9783827410160
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Spektrum, Heidelberg-Berlin 2001,, 2001
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
426 S., kart., mit vielen Abb., guter Zustand,
Published by Landesgeschichtlichen Vereinigung für die Mark Brandenburg e. V., (gegr. 1884) Berlin, 1954, 1954
First Edition
Softcover. 27,5 x 21 cm, Originalbroschur mit 107 Seiten und einigen s/w Abbildungen. Der Vorsatz ist an der Klammerung ausgerissen, ansonsten gutes Exemplar. aus dem Inhalt: E. Kaeber: Willy Hoppe als märkischer Historiker (mit Anhang "Veröffentlichungen von Univ.-Prof. Dr. Willy Hoppe"); Dr. H. Fricke: Fontanes Historik (3 Abb.); A. Ludewig: Markt und Kaufhaus im mitteralterlichen Spandau (5 Abb.); Dr. E. Faden: Der Berliner Tumult von 1615 (1 Abb. 6 ! Tafel); Dr. R. Lehmann: Lübbenau im Revolutionsjahr 1848 (2 Abb.); Dr. C. Meyer: Das Theater Franz Wallners (1855 - 1867) (8 Abb.); W. Eulert: Julius Schoppe - ein Maler des Biedermeier (1 Abb. & 2 Tafeln); Dr. H. Kügler: Der Maler Gottlob Samuel Rösel und Goethe (4 Abb. & 1 Tafel); Univ.-Prof. Dr. F. Solger: Die Entstehung der Buckower Landschaft (5 Abb.); Dr. O. Korn: Wabrenze - Lorenzfeld Zur Wüstungskunde der Altmark; Dr. E. Schwartz: Der Handelsstand in Prenzlau vom Dreißigjährigen Kriege bis zur Einführung der Gewerbefreiheit; Dr. H. E. Pappenheim: Geographie als Rüstzeug Theodor Fontanes; M. Henning: Das festliche Jahr; Personen- und Ortsverzeichnisse -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02287-437157.
Published by Mannheim und Leipzig, Max Beck, 1922., 1922
First Edition
Softcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Seiten (3) 384 - 398 (2) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 2 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen (K. G. Nadler / Tannhäuser in der Pariser Bearbeitung). Sauber und gut erhalten. Inhalt: Ernst Traumann - Nadler als Dramatiker / Karl Gebhardt: Das Frankfurter Lokalstück / Ernst Hermann: Wielands 'Abderiten' und die Mannheimer Theaterverhältnisse II. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-403183.
Published by A. Kroeker / J.A. Kroeker, 1929
Seller: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
Leather Bound. Condition: Good. HARDCOVER. Tight binding. Unmarked pages. Lightly age-toned. Green boards scuffed. No DJ. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Language: German
Published by Verlag des Traktathauses;, 1895
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage;. 216 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Spektrum Akademischer Verlag, 2001
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, ill. Oppbd., 1. Aufl., X + 426 S., zahlr. Abb., auf Kopfschnitt »Ansichtsband« aufgedruckt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 166 Seiten; Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 7520x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
First Edition
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122567.
Published by Berlin, Firn, Verlag für praktische Politik und geistige Erneuerung, 1924., 1924
First Edition
Softcover. 8°. Illustriertes Original-Heft. 22 Seiten, papierbedingt etwas gebräunt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18776-122565.
Language: German
Published by Bremen: Buchhandlung u. Verlag des Traktathauses, 1891
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, OLn mit Goldpräg. Condition: Gut. 54 S., Noten, 1 Titelbild 8. Aufl., 21.- 25. Tsd., gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Spektrum,, Heidelberg u. Berlin,, 2001
ISBN 10: 3827403006 ISBN 13: 9783827403001
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
X, 426 S. Ln. m. SU. Umschlag m. einem winzig kl. Einriß, Stemepel a. Kopf, sonst sehr gut erhalten. de.
Condition: Good. Good condition. German (Fraktur). Music. Corners chipped. Pencil scrawl on front board. Owner's name on front free endpage. (hymns, Mennonites).
Language: German
Published by Frankfurt aM: Johannes Schergens, 1905
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 11. Aufl. Hldr., VIII, 164 S. gebunden, Frakturschrift, marmor. Schnitt. - Besitzstempel aus Luckenwalde, vord.u. hint. Gelenk gelockert, mangelhafter Zustand 283 gr.
Language: German
Published by Bremen: Traktathaus, 1895
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. 9. Aufl. Hln., 216 S. gebunden, Frakturschrift, farb. Schnitt. - Stempel Baptistengemeinde Luckenwalde. guter Zustand 165 gr.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018864148 ISBN 13: 9781018864143
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.