Published by Autoren Forum PVA, Landau, 1987
ISBN 10: 3876291224 ISBN 13: 9783876291222
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 205 S., wenig benutzt, V-5.
Language: English
Published by Northwestern University Press, 2002
ISBN 10: 0810118904 ISBN 13: 9780810118904
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Language: English
Published by Hydra Books / Northwestern, Evanston, IL, 2002
ISBN 10: 0810118904 ISBN 13: 9780810118904
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
First Edition
softcover. Condition: Fine copy. 1st. 8vo, 133 pp., Translated from the German by William Radice.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 117 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Hardcover. Condition: Good. 149p hardback with white dustjacket, from a Cambridge college library, well preserved, pages clean, binding firm, still very good Language: German.
Paperback. Condition: Very Good. 75p paperback with dustjacket, water stain on cover, cancelled library plate, otherwise hardly used, very good Language: German.
Language: German
ISBN 10: 3860994506 ISBN 13: 9783860994504
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Frankfurt am Main Brandes & Apsel,, 1993
ISBN 10: 3860994301 ISBN 13: 9783860994306
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
21 x 13,5 cm Hardcover. Condition: Sehr gut. I. 303 S. Sehr guter Zustand - nur geringe Gebrauchsspuren, ohne Markierungen, Einträge o. ä. Die rheinland-pfälzische Literaturszene der Gegenwart. Mehr als 70 Autorinnen u. Autoren tragen mit Kurzgeschichten, Erzählungen u. Gedichten zu dieser ebenso lebendigen wie repräsentativen Anthologie bei. Zustand: wie neu 3860994301 Sprache: de Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Brandes und Apsel, 1997
ISBN 10: 386099459X ISBN 13: 9783860994597
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 315 S. ; 21 cm ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by o.O. [Karlsruhe], Der Karlsruher Bote, o.J. [1968]., 1968
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
8°, Broschur. Condition: Gut. 39 Seiten. Einband minimal lichtrandig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Landau, 1987
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
TB, guter Zustand, Aufkleber hinten, Strich am Boden.
Language: German
ISBN 10: 3878541724 ISBN 13: 9783878541721
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Brandes und Apsel,, 1997
ISBN 10: 386099459X ISBN 13: 9783860994597
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
21 cm, kart. 1. Aufl. 315 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Der Karlsruher Bote, 1974
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° gebunden, Ppbd. Condition: Gut. 63 S. das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht angestaubt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Zell/Mosel : Rhein-Mosel-Verl., 2010
ISBN 10: 3898012239 ISBN 13: 9783898012232
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 272 S. ; 20 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
First Edition
Gr.-8°, Lw. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 323 S. ; 25 cm Auswahl der Autoren: Elisabeth Alexander, Michael Bauer, Ernst Bloch, Charlotte Christoff, Erwin Damian, Alfred Döblin, Erwin Echternacht, Susanne Faschon, Sigfried Gauch, Werner Hanfgarn, Hanns-Dieter Hüsch, Peter Jokostra, Hajo Knebel, Elisabeth Langgässer, Maria Mathi, Wilhelm Niemeyer, Julius Overhoff, Hans-Heinrich Pardey, Egon H. Rakette, Anna Seghers, Manuel Thomas, Stefan Utsch, Theoder Weissenborn u.v.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Brandes & Apsel, 2011
ISBN 10: 3860997009 ISBN 13: 9783860997000
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Überarb. Neuausg., 1. Aufl. 343 S. Zustand: Frisch, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21 x 14 cm, illustr. Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Brandes und Apsel, 1993
ISBN 10: 3860994301 ISBN 13: 9783860994306
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 304 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Brandes und Apsel, 2006
ISBN 10: 3860995243 ISBN 13: 9783860995242
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 309 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Brandes und Apsel, 2006
ISBN 10: 3860995243 ISBN 13: 9783860995242
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 309 S. , 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Roman. Grafiken von Clas DS Steinmann. Blieskastel: Gollenstein Verlag, 1997. OHardc. m. farb. illustr. OU. 306,(2) Seiten mit zahlr. ganzs. Textillustrationen. - 22 x 14,5. * Gut erhaltene illustrierte Ausgabe !
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, 8°. Condition: Gut. 1. Aufl. 288 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783860994467 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Published by Frft Bern Peter Lang, 1986
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 0. 8°. 427 S. OKtn. --- Europäische Hochschulschriften, Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur, Bd. 934 --- Sprache: Deutsch --- Europäische Hochschulschriften, Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur, Bd. 934 --- 0.500 gr.
Published by BoD Books on Demand,, 2010
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 434 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Brandes und Apsel, 1996
ISBN 10: 3860994506 ISBN 13: 9783860994504
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
engl. Condition: Gut. 1. Aufl. 142 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Brandes & Apsel, Frankfurt/M., 1994
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 236 S. 236 S., kt. (1. Auflage 1994). Einband berieben, Kopfschnitt angestaubt. Innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Athenäum Verlag GmbH, Königstein Ts, 1979
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Signed
Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. oktav orig. pappband. sehr gutes exemplar. mit ill. osu, signiert, gebundene Ausgabe; 149 S.; mit Widmung des Autors auf Titel; Umschlag zweimal leicht eingerissen; ungelesen. Signatur des Verfassers.
Published by der karlsruher bote, karlsruhe, 1974
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. erstausgabe. oktav Originalbroschur. gutes exemplar. 63 seiten, beiliegend biographische karte des autors mit photo, ea.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
First Edition Signed
Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse 1976. 40 S. 2 Bll. mit 6 ganzs. Graphiken von Clas D. S. Steinmann. OKart. Blockbuchbindung 30,9 x 16,0 cm. Eins von 200 num. u. von Sigfrid Gauch und Clas D. S. Steinmann im Druckvermerk sign. Exemplaren. Sehr gutes Exemplar.
Published by Mainz, LPB Landeszentrale für Politische Bildung Rheinland-Pfalz, ., 2002
ISBN 10: 3878541724 ISBN 13: 9783878541721
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 134 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.