Gassmann Benno (12 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.73
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
251 S.; ; 21 cm . Orig.-Kart. (tadellos).
More imagesLanguage: German
Published by Herder. Freiburg & Basel. 1968
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. I. Ekklesiologische Abteilung. Band IV. 478 S. Innen mit Besitzvermerk auf Vorsatz, Papier etw. gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. deu B12-01-03C|208|6561BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 23,5 x 16 cm. Original Leineneinband mit Rsch. u. Kopffarbschnitt (ohne OU). Hinterdeckel leicht fleckig.
Published by Freiburg im Breisgau, Verlag Herder 1968 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.18
£ 21.58 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
469 p. Bound in the publisher's green cloth with purple-coloured dustjacket (In good condition.).

Published by Freiburg / Basel / Wien (Herder) (= Erste Ausgabe) 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 479 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Published by (Einsiedeln, Zürich, Köln,) Benziger 1972
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 28.49 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers (paperback) 252 pp.; 21 cm. Bibliography: pp. 249-252. - (spine sl. dam., paper sl. browned, although still very good) 499g.
Published by Freiburg, Basel, Wien, Herder Verlag, 1968. 1968
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 17.27 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 478 S. Ln. Umschlag. Gebunden. Gut erhalten. = Ökumenische Forschungen , I.

Published by Lausanne : SFA 1985
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.96
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 123 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes und ordentliches Exemplar. 2881830013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Herder 1968
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.25
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 478 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne SU. Aufkelberspuren am Einband. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Published by Herder 1968
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.96
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zustand: Ordentliches Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen - Gutes Exemplar mit nur leichten Lesespuren -Schutzumschlag mit Randlaesuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Ecclesia reformata: Die Kirche in den…reformierten Bekenntnisgeschichten Ökumenische Forschungen Erste Abteilung Band 4 IV Herder Benno Gassmann Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 890g.

Published by Benziger 1972
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.23
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Freiburg: Herder, 1968. 478 S., Ln. (3/ordentliches, fest gebundenes Ex. ohne Unterstreichungen) (Ökumenische Forschungen 1/4) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.