Gardoni Fredo (31 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Editions Paul Beuscher 0, Paris

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FranceBouquinerie "Rue du Bac"

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.56

      £ 11.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Non relié. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Mais quand on s'aime", fox-trot créé par Frédo Gardoni, Jean Cyrano, etc., catalogue de l'éditeur au dos. 4 p. Partition de musique.

    • Condition: Used - Fine

      £ 3.56

      £ 11.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Mon amour", slow-fox créé par Maurice Chevalier pour le film "Pièges" réalisé par Robert Siodmak (1939). Paroles d'Albert Willemetz et André de Badet, musique de Fredo Gardoni et Jean Chavoit. Paroles complètes et partition. Couverture illustrée d'une photo

    • Published by Published by Éditions circa . 1945. 1945

      • Sheet Music

      Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.00

      £ 30.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Vintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 sides folding sheet music. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Published by Published by Éditions Andorra, 52 Faubourg, Saint Martin, Paris . 1959. 1959

      • Sheet Music

      Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United KingdomLittle Stour Books PBFA Member

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.00

      £ 30.00 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Vintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 sides folding sheet music. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.

    • Condition: Used

      £ 11.76

      £ 25.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Partition. In-4 (17,5 x 27 cm), partition pour chant en feuilles, 4 pages, "Les Champions de la route", chanson officielle du Tour de France, paroles de Lucien Cazalis, musique de Fredo Gardoni et Ch. jardin ; tampon au premier plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Published by Paul Beuscher éditeur Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.10

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50063003: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour chant comportant les paroles sur et hors partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by RAILLET non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038613: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partiton pour chant seul + paroles. Photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Paul beuscher Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50066271: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038434: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures sur les plats et le dos n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en vert et blanc de Colette BETTY sur le p

    • Language: French

      Published by Éditions Coda, Paris 1937

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 42.61

      £ 27.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 4 p. Partition. 24,5x33cm. Code 1399.

    • Published by editions paul beuscher arpège Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50066286: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages de partitions dépliantes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Ed Ray Ventura, Paris 1937

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, SpainLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.21

      £ 51.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Marcas uso. 4 págs tapa blanda Marcas uso Paris en Joie.

    • Published by Editions salabert Paris Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 31.88

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50062906: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages augmentées de partitions en noir et blanc. Pour accordéon ou violon et guitare ou banjo, contrebasse ut basse si b, violons, saxo alto mi b, piano conducteur, saxo ténor si btrompette, tr

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 35.62

      £ 25.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Editions Raillet . Vers 1936 . Une feuille de 54 x 34 cm , avec partitions . Mention manuscrite en haut du document " Souvenir de la SURLE 14 Février 1937 ".

    • Published by PAUL BEUSCHER non daté

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.10

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50000153: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages.Partition pour chant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50047333: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome. Tampon et annotation sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER non daté

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50038858: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photos en sépia sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by RAY VENTURA 1937

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50033243: 1937. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. Partition et chant. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by R.RAILLET NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50048958: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec une photographie de Biscot. Paroles de Lucien Cazalis. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER 1935

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50048752: 1935. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Rampon sur le premier plat ainsi que sur les deux pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER SANS DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50032446: SANS DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 2 pages. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Paul BEUSCHER 1935

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50026675: 1935. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 page environ. Photos bleues et blanches en couverture. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER NON DAT2

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.62

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50001162: NON DAT2. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Gravure parZig, en première page. Angle déchirée n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PAUL BEUSCHER NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50045821: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome. Refrain populaire. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Francis SALABERT 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.97

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012102: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 23 pages environ. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Editions Salabert 1938

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.52

      £ 36.31 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50012158: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ. Gravure noire et blanche de Ch. Romiel en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • More images

      Condition: Used

      £ 12.82

      £ 33.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      El Holgazan ou Le Déguenillé Tango Fredo Gardoni et Manuel Puig Musique de G Jacques et M Puig Paris Editions du Point d'Orgues 4 pages Bon état C0651 Nouveau.

    • More images
      • Sheet Music

      Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.82

      £ 33.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      FREDO MUSETTE Valse musette Accordéon Mélodie Musique de Fredo Gardoni et M Camia Editions France Continentale 4 pages Très bon état c0792 Nouveau.

    • More images
      • Sheet Music

      Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 14.96

      £ 33.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Princesse Musette Valse Musette Paroles de Dommel Musique de Fredo Gardoni, G. Bailly et Jan Milly Paris, Edition Paul Beuscher XXe siècle 3 pages 26.8 x 17.4 cm Illustration de Albert Briol Très bon état c1306 Nouveau.

    • More images

      Condition: Used

      £ 17.10

      £ 33.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: 1930-1980. A deux Marche du Film parlant Les Tutti Frutti Paroles de Lucien Carol, Georges Dolley et Robert Delamare Musique de Fredo Gardoni et Ch. Jardin pour Chant Paris, Editions Paul Beuscher XXe siècle1932 3 pages 27.2 x 17.5 cm Très bon état m1565 Nouveau.