Editions Flammarion s.d. (fin 19e). In-8 dure reliure pleine toile gris-noir tête et titre dorés sur dos double liserets or. 302 p. Bon état.
Published by Paris, Albin Michel, s.d. (1906),, 1906
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 310 pp., illustrations de Kauffmann, témoins conservés ; Reliure: demi maroquin à grains longs, dos orné, tête jaspée, couverture conservée (illustrée par Kauffmann).
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Un volume in8 , broché , (12 x 18,8 cm), 323 pages , couverture légèrement salie , très petit manque en queue du dos , papier jauni sinon bon état .
Paris, Albin Michel, vers 1910. Un volume de format petit in 8° de 310 pp.; illustrations en pleine page. Reliure cartonnée de l'éditeur en pleine toilebeige, titres en noir. Bon état. Le Président Loubet en Périgord.
Couverture souple. Condition: bon. RO30032378: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. Non paginé, environ 30 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30014333: sans date. In-12. Relié. Etat passable, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Quelques rousseurs. 302 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30015510: sans date. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc, hors texte. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by ALBERT QUANTIN MARS 1901, 1901
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110037232: MARS 1901. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 291 à 302. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by ALBERT QUANTIN OCTOBRE 1896, 1896
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110036830: OCTOBRE 1896. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 557 à 562. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Condition: bon. R260112176: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 302 pages. Dos cuir vert (fané marron), titres et filets dorés. Papier beige et noir. Bords, coins et plats frottés. Epidermures. Dos fané. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20177618: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R260112178: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 272 pages. Dos cuir vert (décolloré beige), titres et filets dorés. Papier beige et noir. Bords et plats frottés. Epidermures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30013880: sans date. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 272 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Albin Michel non daté vers 1910, 1910
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Etat moyen. Broché. format:12.5 18.8x cm.310 pages. illustrations hors texte de p. kauffmann - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Couverture rigide. Condition: bon. RO30018030: 1898. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 433 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. Coins et tranche des plats frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240078635: NON DATE. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 323 pages - plats désolidarisés - dos manquant - ouvrage désolidarisé - plats salis - étiquette collée sur le 1er plat - manque sur le 2ème plat - salissures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320004170: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 320 pages - Auteur, titre, fleuron et filets dorés - 1er et 2ème plats marbrés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Émile Nourry, Paris, 1904
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 16°; bross. edit. (mende al dorso); pp. (6)-IX-(1)-280-(XI di pubblicità edit.). 'Septième édition' forse inteso come ristampa. "Nouvelle Bibliothèque de chasse" n. 3. Buono stato.
Paris, librairie Nourry, 1907. In/8 broché, couverture imprimée, 200 pages, xxvi ff. de catalogue. Gaidy p. 344. Pêche de la brème, un coup d'épervier, goujons de la Tarde, théorie du braconnier, .