Gabriele Wolf Keller (16 results)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketZur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahre 988. AK. Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, Schloß Gottorf / Hessisches Landesmuseum Wiesbaden, 14.8.1988 - 29.1.1989. farb. illustr. OPbd. 453 S. mit zahlr. teils ganzs. und farb. Bildtafeln. - 27 x 22. * Mit drei Beilagen. - Sehr gut erhalten .

1000 Jahre russische Kunst. Zu Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988. Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloss Gottorf, Schleswig, 14.8.-23.10.1988. Hessisches Landesmuseum Museum Wiesbaden, 21.11.1988-29.1.1989. Ausstellungskatalog, mit hunderten farb. Abb. der meisten Ausstellungsobjekte u. Beschreibung sämtlicher 452 Ausstellungsgegenstände!
Weiher, Eckhard/Keller, Felix/Wolf-Keller, Gabriele (Bearb.);
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.77
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
453 S., kart., gut erhalten.
Language: German
Published by Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum Schloss Gottorf u. Hessisches Landesmuseum Wiesbaden, 1988/89. 1988
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.82
£ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit zahlr. Farbabbildungen, 451 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1828 27 x 22 cm, Kart. Sehr gut erhalten.
Published by Hessisches Landesmuseum, Wiesbaden 1989, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 4?, 453s., in gutem Zustand, [LSA2,4a]. Deu 1200g.

1000 Jahre Russische Kunst. Zur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988.
Weiher, Eckehard Prof. Dr.; Keller, Felix Dr.; Wolf-Keller, Gabriele (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, GermanyIngrid Wiemer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Lex. 8°. 453 Seiten mit 452 überwiegend farb. Abbildungen. Farb. illustr. Originalbroschur. Zwei Leseknicke am Buchrücken; sonst sehr gut. de Band.
1000 Jahre russische Kunst. Zur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988. Katalog zur Ausstellung im Hessischen Landesmuseum Wiesbaden 21.11.1988 - 29.1.1989.
Weiher/Keller/Wolf-Keller(Übersetzung und Bearbeitung) Prof. Dr. Eckhard/Dr. Felix/Gabriele
Published by Paul Hartung KG, Hamburg 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketISBN 3-89258-005-7 453 S 27x22cm, illustr. OPpd, über 400 Farbfotos, sowie SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hamburg, Paul Hartung KG/Kulturministerium der UdSSR 1988 1988
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.18
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
453 p. Paperback (Spine of the binding creased and with a small dent in the front cover, otherwise in good condition.).

100 Jahre Russische Kunst.
Prof. Dr. Eckhard Weiher, Dr. Felix Keller und Gabriele Wolf-Keller (Übersetzung und Bearbeitung)
Language: German
Published by Hamburg. Paul Hartung KG 1988. 453 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1) 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.25
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

1000 Jahre russische Kunst. Zur Erinnerung an die Taufe der Rus Im Jahr 988. Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, Schloss Gottorf, Schleswig, 14.8.-23.10.1988 Hessisches Landesmuseum, Museum Wiesbaden, 21.11.1988-29.1.1989
Weiher, Eckhard, Felix Keller und Gabriele Wolf-Keller (Bearb.):
Language: German
Published by Schleswig : Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum; Hamburg: Hartung, 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.46
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart.. Condition: Gut. 453 S. mit 448 Ill. Sehr guter Zustand. /h0001a ISBN: 3892580057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

1000 Jahre russische Kunst. Zur Erinnerung an die Taufe der Rus Im Jahr 988. Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, Schloss Gottorf, Schleswig, 14.8.-23.10.1988 Hessisches Landesmuseum, Museum Wiesbaden, 21.11.1988-29.1.1989
Weiher, Eckhard, Felix Keller und Gabriele Wolf-Keller (Bearb.):
Language: German
Published by Schleswig : Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum; Hamburg: Hartung, 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.46
£ 26.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart.. Condition: Gut. 453 S. mit 448 farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand. Namenseintrag. Beiliegend 3 Zeitungsartikel über die Ausstellung. /lager 0221 ISBN: 3892580057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

1000 Jahre russische Kunst. Zur Erinnerung an die Taufe der RUS im Jahr 988. (Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum: Schloss Gottorf, Schleswig, 14.8. - 23.10.1988; Hessisches Landesmuseum: Museum Wiesbaden, 21.11.1988 - 29.1.1989). [Übersetzt und bearbeitet von Heinz Spielmann, redigiert von Jan Dress].
Weiher, Eckhard / Keller, Felix / Wolf-Keller, Gabriele [Katalog]:
Published by Hirmer [1988]., (Vertrieb) München: 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 453 Seiten, mit vielen Farbabbildungen, O.Papp. mit OU., 4° (Rücken verzogen / Kopfschnitt etw. fleckig).

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 453 S. ; 32 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen und Buchblock leicht deformiert (Band 1). Ansonsten sehr gute Exemplar. 9783892580058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Fritz Winter - Monotypien, Zeichnungen /Monotypes, Dessins /Monotypes, Drawings von Gabriele Lohberg (Autor), Horst Keller (Vorwort), Wolf Dosch (Übersetzer)
Gabriele Lohberg (Autor), Horst Keller (Vorwort), Wolf Dosch (Übersetzer)
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 176.82
£ 34.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1980. Fritz Winter - Monotypien, Zeichnungen /Monotypes, Dessins /Monotypes, Drawings von Gabriele Lohberg (Autor), Horst Keller (Vorwort), Wolf Dosch (Übersetzer) In deutscher Sprache. 108 pages.

1000 Jahre russische Kunst: Zur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988. Ausstellungskatalog und ERGÄNZUNGSBAND zur Ausstellung in Wiesbaden
Weiher, Eckhard; Felix Keller, Gabriele Wolf-Keller (Bearb:)
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, GermanyVersandantiquariat Bernd Keßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 66.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 453 S. Ergänzungsband 32 S. mit zahlreichen farbigen Abb., kart. Gut erhaltene Broschuren, Schnitt teilweise leicht gebräunt, einige leichteste Gebrauchsspuren. Gewichtsbedingt Versand als Paket.
More images1000 JAHRE RUSSISCHE KUNST Zur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988
[Hrsg.] Keller Felin Wolf-Keller Gabriele, Wolher Eckhard, Speitmann Heinz, Drees Jan -
Language: German
Published by Paul Häring KG, Hamburg 1988
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 35.54
£ 51.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieser Ausstellungskatalog dokumentiert 1000 Jahre russische Kunst, zur Erinnerung an die Taufe der Rus im Jahr 988. Die Ausstellung fand in mehreren Museen in Deutschland und Russland statt und beleuchtet die Entwicklung und Bedeutung der russischen Kunst und Kultur im Laufe der Jahrhu…nderte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-731-8/8-00600860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1863.

Language: German
Published by Kulturministerium der UdSSR 1988
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.60
£ 117.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 451 S. Ecken teils leicht bestoßen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.