Published by Fleuve Noir, Spécial police,, Paris,, 1982
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
poche, Broché, 219 pages. Petit manque au bas du dos. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Lausanne: éditions Le Front Littéraire, 1982, 258 p. ISBN: 2-88096-001-0 **Ce roman a été écrit en collaboration avec Michel Colliard. Volume de grand format, couverture blanche ornée d'une illustration, en bon état général (petits défauts sur les coins de couverture).
Language: French
Published by A la Baconnière, Neuchâtel, 1954
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Mauvais. 220x160mm. 190 pages. Jaquette en partie déchirée. Préface de Jean Gérin. Récits d'aventures. Photographies en noir.
Language: French
Published by Editions du Manoir, Estavayer le lac, 1963
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 220x155mm. 156 pages. Brochage solidifié avec du papier collant. Sinon bon état.
Language: French
Published by Le Front Littéraire, Lausanne, 1982
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 215x135mm. 258 pages.
Published by FRAGNIERES S.A. EDITEURS Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. French édition - légères marques plis de lecture et/ou de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état; Expédition soignée sous blister dans une enveloppe a bulles. poche. Sans date. Poche. 171 pages. Good.
Language: English
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1733, 1982
ISBN 10: 2265020117 ISBN 13: 9782265020115
Couverture souple. Condition: bon. RO90022088: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: English
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1792, 1983
ISBN 10: 2265022268 ISBN 13: 9782265022263
Couverture souple. Condition: bon. RO90022112: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: English
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1762, 1982
ISBN 10: 2265021210 ISBN 13: 9782265021211
Couverture souple. Condition: bon. RO90022099: 1982. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by Fleuve noir, 1982
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 190 pp. Ouvrage en bon état.
Language: French
Published by Neuchatel : A La Baconniere, c 1954., 1954
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 190 S. : Mit zahlr. Abb. auf Tafeln. Umschlag bestoßen, rauher Schnitt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°, Org.-Broschur mit Org.-Umschlag.
Published by Limoges, Marc Barbou, s.d. (ca 1890)., 1890
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
11 x 18, 100 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; 1 étiquette sur la couverture).
Language: French
Published by Editions De La Pensée moderne, Paris, 1955
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en état satisfaisant. Collection " la marche du monde, n°5", préface de Jean Gérin, guide de chasse à Fort-Archambault. 224 pages, jaquette aux bords frottés.
Language: French
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION " ESPIONNAGE " N° 1777, 1984
ISBN 10: 2265027839 ISBN 13: 9782265027831
Couverture souple. Condition: bon. RO90020754: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: French
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1786, 1983
ISBN 10: 2265021814 ISBN 13: 9782265021815
Couverture souple. Condition: bon. RO90022111: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: Spanish
Published by Artes Gráficas C.I.M., 1959
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1? Edición. Artes Gráficas C.I.M., Madrid, 1959. Prólogo de Juan Gérin, Guía de caza en Fort-Archambault. 199 págs.+ láminas fuera de texto con fotografías b/n a página completa. Caza. Tapa dura semirrígida plástica roja de editorial. Sin subrayados. Buen estado de conservación.
Language: French
Published by A la Baconnière, Neuchâtel, 1954
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Gut.
Published by Paris et Neuchâtel, Editions du Chateau, 1954., 1954
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Broché. In-8°, 190p. Préface de Jean Gérin. Illustré de photographies n/b h-texte. Manque la jaquette.
Published by Editions du Manoir, Estavayer-le-Lac,, 1961
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
215x150mm, 182pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Le Front Littéraire, Lausanne,, 1982
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
215x135mm, 258pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions du Manoir, 1961
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, Switzerland
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Usure avancée de la couverture, verni un peu effrité sur le dos, tendance de la couverture à se désolidariser des cahiers, contenu en bon état, papier un peu foncé par le temps. Pour un lecteur intéressé par le contenu plus que par l'état de l'objet.
Language: French
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1805, 1983
ISBN 10: 2265022977 ISBN 13: 9782265022973
Couverture souple. Condition: bon. RO90022117: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Language: French
Published by EDITIONS FLEUVE NOIR COLLECTION SPECIAL-POLICE N°1830, 1983
ISBN 10: 2265024228 ISBN 13: 9782265024229
Couverture souple. Condition: bon. RO90022131: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO90022141: 1983. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 185 pages. Tampon "Maison de la presse". . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by Editions du Manoir, 1961
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Usure de la couverture, notamment des bords, nom et inscription en 1ère page. Contenu en bon état, papier un peu foncé par le temps.
Published by Editions de la Pensée Moderne
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
5 avril 1955, broché avec sa jaquette et son bandeau, 224pp avec des photographies hors texte et une préface de Jean Gérin; collection la marche du monde n° 5; exemplaire non coupé - très bon état.
Published by Fragnière, Fribourg - Série Espionnage 68
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. In-12 broché, couverture photographique imprimée en 2 tons. Marque de pli au premier plat, pour le reste en parfaite condition. Rare édition originale de ce roman d'espionnage, au tirage limité à 5000 exemplaires dont 300 numérotés (le nôtre ne l'est pas). Photographie de Georges Marchal en compagnie de l'auteur au second plat.
Paris: éditions Fleuve Noir, collection 'Spécial-Police', n°1865, 1984, 192 p. **Réédition d'un roman publié en 1955 par les éditions du Château sous le titre 'Latitude zéro'. Format poche, couverture de couleur ornée d'une photographie en couleurs, en bon état général (discrètes traces blanches sur les bords du dos).
Couverture souple. Condition: bon. RO80205175: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 843.0876-La science-fiction.
Published by ÉDITIONS DU CHATEAU
Seller: LA CARTOUCHE, Paris, France
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. 15,5 x 22 cm, broché avec jaquette illustrée, 190 pp. ÉDITION ORIGINALE AVEC UN ENVOI DE L'AUTEUR. NOMBREUSES PHOTOS N/B OUVRAGE EN TRÈS BON ÉTAT. NON COUPÉ. Signé par l'auteur.