Soft cover. Condition: Very Good. First Edition. 453 pages, illustrated. Minor edge wear. Book.
Hardcover. Condition: Very Good. Von Harnack Kinderheilkunde (Springer-Lehrbuch) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Springer Verlag, Berlin, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 540 06250 5 135 S 20,5x13,5cm, illustr. Leinenstruktur, gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 174 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 183 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by München: Alete Wissenschaftlicher Dienst, 1975
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
96 S., mit Abbildungen und Tabellen, Broschur, Normalformat. Guter Zustand.
Published by Springer, Berlin 1976.,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., gr8?, 926s., in gutem Zustand, [VPB6,0] Deu 1200g.
Language: German
Published by Berlin Springer-Verlag GmbH, 1985
ISBN 10: 3540155112 ISBN 13: 9783540155119
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 3. völlig neu bearb. Aufl. 1985. Sprache: Deutsch.
Published by Springer, 1997
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 684 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 9783540996323 Deutsch 300g.
or softcover. xii,438 pp. 192 ills, 16 col ills. -(owner's stamp on first page). 777g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.80
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg 1980-01-01, 1980
ISBN 10: 3642677630 ISBN 13: 9783642677632
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Springer-Verlag, Berlin,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 15 Abbildungen+203 Tabellen / XIII+991 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnittkante staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1477 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
2. völlig neubearb. Aufl., Springer, Bln./Heidelberg/New York, 1980. 991 S. mit 15 Abb. und 203 Tabellen, Ln., Quart--- 750 Gramm.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 186.
Language: German
Published by Springer-Verlag GmbH & Co. KG, Berlin; Heidelberg, 1980
ISBN 10: 3540098054 ISBN 13: 9783540098058
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Original Kartoniert. Condition: Zustand in der Beschreibung. 3. überarb. und erweiterte Auflage. 358 S. Mit 837 Fragen und 44 Abbildungen. Einband in Folie eingeschlagen. Vorderer Einbandinnendeckel mit kleinem Vorbesitzerschild. Einige Seiten mit kleinen Randbemerkungen (Bleistift) Ansonsten sehr gutes Exemplar.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.