Published by Siegen: Vorländer-Druckerei u. Verlag, 1949
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 86 ; 20,8 cm Mit Abbildungen und zahlreichen Werbeanzeigen. Broschur; Deckel fleckig, vorne untere Ecke geknickt. Titelblatt, Schnitt und letzte Seite etwas fleckig. Sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Buchdruckerei und Verlag Bernhard Bonn, Siegen, 1961
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 28 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1970
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 47 - 58 Seiten. Mit minimalen Notizen im Text. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1970
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 64 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1967
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 57-62 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1971
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 4 Seiten mit Titelbild. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1970
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 96 Seiten mit Titelbild. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1968
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 32 Seiten mit Werbeteil. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1971
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 32 Seiten mit Titelbild. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1972
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 102 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Haupt Weidenau
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 79 Seiten, Einbandkante ganz leicht nachgedunkelt, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Siegen: Siegerländer Heimatverein, Dezember 1969. Orangerotes, blau bedrucktes Orig.-Heft. Seite 64 bis 96 mit 2 Bildtafeln. - 24 x 16,5. * Darin u.a. von Wilhelm Güthling: Siegen und das Siegerland in den ersten gedruckten Karten. - Sauber und gut erhalten !
Für den Siegerländer Heimatverein herausgegeben von W. Güthling. Siegen: Siegerländer Heimatverein, 1954. Graugrüner OPbd. 63 Seiten mit zahlr. Textabb. - 26 x 17,5. * Erstausgabe. - Ebd. schwach randgebräunt.
Published by Leipzig : Reclam
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: Neudr. * Umfang/Format: 102 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1956 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr 6911 * Einbandart und Originalverkaufspreis: -.40 * Sachgebiet: Belletristik Der Roman beschreibt den paradiesischen Reiz der griechischen Landschaft und das Erwachen einer naiven Liebe zwischen zwei Hirtenkindern ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Published by Landkreis Siegen, Siegen, 1965
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
First Edition
Cloth. Condition: About Fine. Dust Jacket Condition: No Dustjacket. First Edition. Local history of the City of Siegen in Germany, located just to the east of Bonn. German language text. 262pp, illustrated in color and in b&w. Bright, clean, unmarked interior. Tight, square binding. No wear to linen cloth. Attractive copy. Heavy book weighing 1.35kg. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Neu hrsg. v. Dr. W. Güthling. Siegen: Buchdruckerei u. Verlag Bernh. Bonn KG, 1961. Ockerfarb. OBrosch. 28 Seiten. - 21 x 10,5. * Erstausgabe dieser tadellos erhaltenen Büttenbroschur, die dem Siegerländer Heimatverein zum fünfzigjährigen Bestehen gewidmet wurde.
Berichte und Bilder. Daaden: Gemeindeverwaltung, 1969. Farb. illustr. OPbd. 48 S. mit zahlr. meist ganzs. Abbildungen. - 15 x 20,5. * Sehr gut erhalten. - Beiliegt: 750 Jahre Daaden 1219 - 1969. Wegweiser für die Festtage vom 22. bis 25. August 1969. Illustr. OPbd. 40 S. m. Abb. !
Language: German
Published by Siegen, 1949
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Vorländer, Siegen, 1955
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 26x18cm 74 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Selbstverlag des Siegerländer Heimatvereins, Siegen, 1950
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 43 Seiten. Hefteinband und -seiten lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Siegen: Verlag Landkreis Siegen / Druck Vorländer, 1965. Wappengeprägtes Orig.-Rohleinen-Bd. mit wappenverz. weißem OU. 262 Seiten, 1 Bl. mit unzähligen, teils ganzs. S/w-fotos und Textillustrationen. - 27,5 x 23,5. * Erstausgabe mit fundierten Textbeiträgen namhafter Fachleute. - Umschlag ganz minimal lichtgebräunt; Buch selbst sehr gut erhalten auf Kunstdruckpapier !
Language: German
Published by Siegen, Siegerländer Heimatverein,, 1952
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Originalpappeinband. 40 S. mit 32 ganzseitigen Abbildungen Titelblatt vergilbt, sonst ordentlich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Daaden, Gemeinde 1969. 48 Seiten. Orig. Broschur, quer 8°. Etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Siegen, Siegerländer Heimatverein 1962. 32 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, quer 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Siegen, Siegerländer Heimatverein,, 1957
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Originalpappband. 64 S. mit 60 Abbildungen Etwas angestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Siegerländer Heimatverein, Siegen, 1952
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 21 x 15 cm. 40 S. Softcover. OKart. Satinierte Seiten. ill. s/w. Zustand: gut. Altersgemäß gut erhalten, leicht fleckig u. nachgedunkelt, innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Sehr schön illustrierter Band auf satinierten Seiten. [Deutsche Bücher+Siegerland+Siegen+Illustrationen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 18,00 (original price 20,00) **.
Language: German
Published by Siegen, Verein der Freunde und Förderer des Museums des Siegerlandes e.V., 1963, 1963
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 16 Seiten in Frakturschrift. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Druck: Vorländer Siegen, 1955
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 74 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Siegen, Siegerländer Heimatverein, 1957
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 64 Seiten mit hist.s/w und farb. Illustrationen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Siegerländer Heimatverein Siegen, 1952
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover. 40 Seiten mit Illustrationen. Altersbedingte leichte Lagerspuren. Stellenweise minimal stockfleckig. Insgesamt guter ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.