Published by Akademische Verlagsgesell., Leipzig, 1952
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. Aus Die neue Brehm- Bücherei (illustrator). S. 41. m. Besitzerstempel auf Titelblatt.
Published by Neumann Verlag, Radebeul und Berlin, 1955
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
368 S., mit 281 Schwarzweiß-Fotos. Gzln., mit OU. OU mit Gebrauchsspuren, sonst aber ordentliches Expl.
Published by Radebeul/Berlin Neumann, 1951
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Auflage, 8°, 20 Seiten, Illustrationen, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier gebräunt RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,050 gr.
29 (3) S. 45 Abb. 8°. Brosch. Geringe Gebrauchsspuren. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 53.
Published by Neumann Verlag, 1962
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 96 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Einband berieben und fleckig Rücken mit Fehlstelle Anstreichungen im Text Stichworte: Glasschrank Technik Deutsch 300g.
Published by Leipzig. Geest & Portig., 1952
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
41 Seiten, 24 Abb. Schutzumschlag mit kleiner Läsur. Die Neue Brehm-Bücherei, 85. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Akademische Verlagegesellschaft Geest & Porting K,-G., Leipzig, 1952, 1952
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
41 S., 8°, Obrosch, Os Randrissig und in sich unsauber, mit 24 s / w Abbildungen, altersbedingter guter gebrauchter Zustand.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig / Die neue Brehm-Bücherei Heft 53
1952, 30 S. Illustriert. Broschiert. Leichte Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Die Neue Brehm Bücherei Nr. 53. 30 Seiten. mit 45 Abbildungen. Geest & Portig. Leipzig. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Wittenberg, 1955. 42 pp. 38 figs. Soft cover. (Neue Brehm-Bücherei 160).
24 Abb. 44 S. O.Broschur mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren, Stempel auf Titelseite) Die Neue Brehm-Bücherei Heft 85 Sprache: de.
41 S. Br. Schutzumschlag leicht fingerfleckig. Stempel a. Titel. Papier gebräunt. Neue Brehm-Bücherei, Heft 85.
29 S. Br. Schutzumschlag leicht fingerfleckig. Stempel a. Titel. Papier gebräunt. Neue Brehm-Bücherei, Heft 53.
Language: German
Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., 1952
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Mit 24 Abbildungen., 41 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei Heft 53. Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. OBroschur mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren).,
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Jahresangabe , die neue Brehm-BÃcherei, 42 Seiten, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebrÃunt 11515 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Neumann, Radebeul, 1962
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 168 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1963
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 171 S. r09153 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wittenberg Lutherstadt : Ziemsen,, 1954
First Edition
8°; Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 38 S. mit 40 Abbildungen; Sehr guter Zustand. /h 0097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G.,, 1952
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. Tierkunde, Zoologie, Insekten Botanik, Biologie, Zoologie 29 S. Tierkunde / Zoologie / Insekten; Die Neue Brehm-Bücherei, Heft 53; mit 55 Abbildungen; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Neumann, Radebeul; Berlin, 1949
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband wenig fleckig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 20 Seiten. nein.
Published by Neumann, Radebeul; Berlin, 1951
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband wenig lichtrandig, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 20 Seiten. nein.
Published by Radebeul und Berlin, Neumann Verlag,, 1952
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Akzeptabel. 2. Auflage. Forstwirtschaft, Wald, Insekten Botanik, Biologie, Zoologie 96 S. Lehrbuch aus dem Bereich Forstwirtschaft / Forstbiologie; illustriert; Nachbindung; Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Neumann, Radebeul, 1955
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 368 Seiten Zustand: Ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, AKZEPTABLER Zustand. HC1-318-7/8-00498770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.
Published by Radebeul-Berlin, Neumann Verlag, 1951
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Taschenbuch, 20 S. kartonierter Einband, Broschur, Einband beschabt und lichtrandig, guter Zustand.
Language: German
Published by Radebeul und Berlin, Neumann., 1955
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8°. Originalleinen. Condition: Gut. 368 S. Mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise berieben/beschabt. Gering fleckig. Buchblock leicht leseschief. Besitzvermerk / Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Radebeul und Berlin, Neumann., 1955
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8°. Originalleinen. Condition: Gut. 368 S. Mit zahlreichen Abb. Einband leicht berieben. Besitzvermerk / Stempel. Innendeckel / Vorsatzblätter fleckig. Schnitt angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Akadem. Verlagsanstalt Geest & Portig K.-G. und A. Ziemsen Verlag, Leipzig und Lutherstadt Wittenberg, 1952
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 43 Seiten, 24 Abbildungen; Orig.-Broschur; 50g; [Deutsch]; Besitzeintrag, leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig, Leipzig, 1952
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. 8° 29 Seiten, 45 Abbildungen; Orig.-Broschur; 60g; [Deutsch]; Umschlag gering lagerspurig, Papier gebräunt, geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Published by Leipzig. Akademische Verlgsgesellschaft Geest & Portig. 1952., 1952
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Obr. 8°. 29 SS. mit 45 Abb. Stempel auf Titel. etwas berieben. sehr gutes Ex. Die neue Brehm-Bücherei. Heft. 53. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Radebeul Neumann, 1962
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
15x21cm Kartoniert. Condition: Gut. 3. Auflage. 95 Seiten Einband berieben, teilweise beschmutzt und mit Knickspuren, Einbandkanten leicht bestoßen, Rücken bestoßen, mit Knickspuren und teilweise minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.