Published by Loescher Editore, 1981
Seller: Liberio, San Miniato, PI, Italy
Brossura. Condition: molto buono. Volume integro, fresco all'interno, copertina flerssibile ben conservata foto su richiesta.
Published by Guaraldi, 1978
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura con sovraccoperta. Condition: buono. in 8 pp. 183.
Published by Milano, Cortina 1984., 1984
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. V-122, bross. edit. ill. Ottimo stato.
Seller: Pella Books, Pella, IA, U.S.A.
First Edition
VHS. Condition: Used Very Good. Hardback, first edition, 275 pages, includes index, charts, and photos. Book is very good: light scoring on covers, previous owner's stamp on upper front endpaper, text is clean and tight.
Language: English
Published by Lewis Publishers, Boca Raton., 1995
ISBN 10: 0873714393 ISBN 13: 9780873714396
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo, hardcover. No dj. Vg condition. Ex-lib copy w/ light markings to opening pgs, contents bright & clean, binding tight. 275 p., illus.
Language: Italian
Published by Bollati Boringhieri, Torino, 1993
ISBN 10: 8833907805 ISBN 13: 9788833907802
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Saggi scientifici Numero di tavole: pp.204 9788833907802 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Etichetta adesiva al colophon.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Il Mulino, Bologna, 1979
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Il Pensiero moderno / psicologia. Brossura editoriale di pagine 244, timbro di precedente proprietario in apertura, un po' ingiallito. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Condition: new.
Published by Teti Editore, 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Published by Guaraldi Editore, Rimini-Firenze, 1978
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Prima edizione. La sfinge. Nuovi testi 9 Numero di tavole: 0 pp.183 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura e piccoli strappi agli angoli. Piccola etichetta adesiva in quarta di copertina.Tagli ingialliti e con lievi macchie di polvere.Pagine ingiallite. Alcune sottolineature a matita sparse nel testo.Legatura leggermente scollata inferiormente.Testo in Lingua Italiana.
Published by Nicola Teti, MILANO, 1990
ISBN 13: 2566891172601
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Biblioteca del calendario ITALIANO Brossura editoriale flessibile, con alette, lucida, con lievissimi segni di usura alle punte ed alla cima, all'interno pagine leggermente ingiallite ai bordi, presenza di lieve fioritura alle prime pagine, mancanza all'angolo inf.dell'ultima carta, fioritura e qualche ombratura ai tagli. Numero pagine 250.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Published by Raffaello Cortina, 1984
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Published by Nicola Teti, MILANO, 1990
ISBN 13: 2562814746607
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Biblioteca del Calendario ITALIANO Volume appartenente alla collana Biblioteca del calendario. Brossura editoriale con risvolti leggermente stanca alle estremità del dorso, agli angoli; presenti pieghe sulla lunghezza del dorso, che risulta essere leggermente macchiato. Pagine ben salde alla cerniera con ampio margine, ingiallite, così come i tagli. Tagli leggermente macchiati. Numero pagine 250.
Published by Bologna, Il Mulino, Bologna
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Perfetto (Mint). BTT158Brossura editoriale,volume n. 19 dell'Antologia di scritti a cura di Enzo Funari come nuovo, ancora confezionato nel cellophane, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda, pagine circaCopertina come da foto.
Published by Guaraldi, 1975
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: DISCRETO USATO. Introduzione a ITALIANO Volume numero 7 appartenente alla collana Introduzione a Copertina stanca agli angoli, ai margini, usurata al dorso; piatti e dorso leggermente macchiati. Presente timbro al frontespizio. Pagine salde alla cerniera con ampio margine, brunite, così come i tagli. Numero pagine 191.
Language: Italian
Published by Milano, Edizioni Cortina,, Milano, 1991
ISBN 10: 8870430723 ISBN 13: 9788870430721
paperback. Condition: Ottimo (Fine). . 16mo. pp. 80. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Published by Milano, Mazzotta 1972 ** STO.2, Milano, 1972
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Mazzotta. Milano 1972. Pagg. 56. RARO! Book.
PAPERBACK. Condition: used_good. la foto corrisponde al libro in vendita. sottolineature a matita. Libri.
Published by Guaraldi Editore, Firenze, 1978
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Fine. 0. In 8, br. ed. con sovracc., pp. 183, alcune ill. in n. n.t. Prima ed. Strappetto alla testa del piatto ant. e post. della sovracc., leggere tracce di sporco alla sovracc., piccole zone di rialzo della plastificazione della sovracc. al dorso e al margine vert. del piatto ant., interno in ottime condizioni.Luogo di pubblicazione FirenzeEditore GuaraldiAnno pubblicazione 1978Collana La sfinge - Nuovi testi / 9Materia/Argomento Psicologia, PsicoanalisiPrima Edizione S ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: Italian
Published by Torino, Bollati Boringhieri, Torino, 1993
ISBN 10: 8833907805 ISBN 13: 9788833907802
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). 1993. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 204 p. ; 22 cm.RM4.
Language: Italian
Published by Milano, FrancoAngeli 2007 **B39, Milano, 2007
ISBN 10: 8846488865 ISBN 13: 9788846488862
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. FrancoAngeli. Milano. 2007. Pagg. 175. Book.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. libro nuovo. Attenzione la copertina è leggermente rovinata a causa della giacenza su scaffale. Consegna in 24/48 h. 69 n3.
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Book.
Language: Italian
Published by Raffaello Cortina Editore, 2000
ISBN 10: 8870786390 ISBN 13: 9788870786392
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura paperback. Condition: Molto buono (Very Good). Copertina con minime tracce d'uso, legatura e interno in eccellente stato, privo di sottolineature. Book.
Language: Italian
Published by Milano, Cortina Raffaello 1996-02-01, Milano, 1996
ISBN 10: 8870780678 ISBN 13: 9788870780673
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Cod. int.:gz70Condizioni:Buono, naturali segni del tempo, sottolineature e note a matitaAutore:Funari, Enzo, a cura diLingua:italianoPubblicazione:Milano : R. Cortina, 1986Descrizione :XIV, 268 p. ; 21 cm.; brossuraCollezione:Collana di psicologia ; 12ISBN:88-7078-067-8 . Book.
Published by Il Mulino, Bologna, 1979
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). 247 p., f.to cm 18,5x11,5, brossura. Stato molto buono. Book.
Language: Italian
Published by Raffaello Cortina, Milano, 2000
ISBN 10: 8870786390 ISBN 13: 9788870786392
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Brossura editoriale di pp. 174, collana di Psicologia clinica e Psicoterapia diretta da Franco Del Corno, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALL'ORDINE. Book.