Language: German
Published by Basel ; Boston ; Berlin : Birkhäuser, 1995
ISBN 10: 3764351675 ISBN 13: 9783764351670
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 142 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Göttingen 1999;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1999
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
244 S.; karton.; 12x20,5cm. Etwas leseschief; am Rückenfuß kleinere Stauchung; sonst solides Exemplar.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. (Werkhefte der Universität Tübingen. Reihe B: Geisteswissenschaften, 3); VIII, 416 pages.
Language: German
Published by Verlag für Psychologie Hogrefe Verlag;, 1984
ISBN 10: 3801702073 ISBN 13: 9783801702076
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Sehr guter Lagertitel unbenutzt.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, G?ttingen 1999,, 1999
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 243s., in gutem Zustand, [HSA15,3b] Deu 400g.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 350 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Broschiert. Condition: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bern ; Stuttgart ; Toronto : Huber, 1990
ISBN 10: 3456818912 ISBN 13: 9783456818917
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 198 S. : 35 Ill. u. graph. Darst. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart: Kohlhammer, 2005
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Erste Auflage. gr.-8vo. 244 S. Orig.-Karton Neuwertig.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Verlag für Psychologie, Göttingen, 1984
ISBN 10: 3801702073 ISBN 13: 9783801702076
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Attempto (Werkhefte der Universität Tübingen, Reihe B: Geisteswissenschaften, Nr. 3), Tübing.,, 1985
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. VIII, 415 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Außen etwas gealtert, Ecken und Kanten teils berieben; Papier leicht gebräunt; Anfangs geringe Blei-Anstreichungen am Rand; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Huber 2005 Bern, 2005
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, 415 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- Hardcover, Lib. Ex., 415 pages, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2015
ISBN 10: 1138870587 ISBN 13: 9781138870581
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
Paperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by Stuttgart, Verlag W. Kohlhammer, 2005
ISBN 10: 3170184393 ISBN 13: 9783170184398
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 244 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. A01920 3170184393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Weber Verlag AG; 16., überarbeitete und aktualisierte Edition (8. September 2020), 2020
ISBN 10: 3039220586 ISBN 13: 9783039220588
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Werd Weber Verlag AG, 2017
ISBN 10: 3859328719 ISBN 13: 9783859328716
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by ROUTLEDGE CHAPMAN & HALL, 2004
ISBN 10: 0415307139 ISBN 13: 9780415307130
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Migration zwischen Eigen- und Fremdkultur. Hrsg. von Urs Fuhrer und Haci-Halil Uslucan. Das Buch analysiert aus interdisziplinärer Perspektive, welche Problembewältigungspotentiale in den Familien vorhanden und welche Hilfen notwendig sind, damit Integration gelingen kann. Das Buch liefert so nicht nur Analysen einer angewandten Kulturpsychologie, sondern vor allem auch praxisrelevantes Grundlagenwissen für die Arbeit in interkulturellen Problembereichen. Mit 11 Beiträgen von Birgit Leyendecker, Axel Schölmerich, Gisela Trommsdorff u.a. 244 Seiten, broschiert (Kohlhammer Verlag 2005). Gewicht: 367 g - Softcover/Taschenbuch.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Paperback Apr 01, 2017. Condition: gebraucht; wie neu.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1999
ISBN 10: 3525458452 ISBN 13: 9783525458457
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 242 S. m. Lesespuren a. Buchrücken, m. Exlibris-Stemp. a. Titelblatt L014 3525458452 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.87 inches. In Stock.
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschiert. 192 Seiten Auf den ersten und letzten Seiten sowie der Innenseite des hinteren Buchdeckels nummeriertes Buch aus Privatbibliothek mit Vorbesitzerstempel auf der Titelei. Eine Markierung am Textrand. Untere Ecken der ersten Seiten bis zum Inhaltsverzeichnis abgeschnitten. Buchklappen etwas berieben und verfärbt. Schnitte und Seitenränder altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonstiger Zustand sauber und gepflegt, Text ohne Anstreichungen. 9783456828992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.