Frohmut M (24 results)
Published by Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller32 Seiten, geheftet, starke Gebrauchsspuren.
Published by Ernst Kaufmann n.y., New York
- Hardcover
Seller: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, U.S.A.Main Street Fine Books & Mss, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. Small 8vo. Brown cloth spine and pictorial paper over boards. 87pp, (1p ad). Color frontispiece, 3 full-page color plates. Good plus. Some edgewear; text block age toned and delicate, with title page edge chipped. Tight, decent undated reprint (circa 1906 from ownership signature on front flyleaf) of these children's…tales, entirely in German. Title translation: "Trust in God! Tales for Youth and Their Friends." Charming front board graphics.

Fröhliche Weihnachten und sieben andere Erzählungen. (= Blumen und Sterne).
Schwahn O., Andreae F., Frohmut M., Ideler L., Rüdiger M., E. von W.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin, Reutlingen, um 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., 8°, 96 S., mit 6 Tafeln, Widmung auf Frontispiz verso, guter Zustand.
Published by Reutlingen, Enßlin und Laiblin, ca., . 1910
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tafeln, 96 S. farbig illustr. Orig. Leinenband mit Goldprägung ---etwas berieben.
Language: German
Published by Reutlingen, Rob. Barbtenschlager, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 96 Seiten, Einband gebräunt und stockfleckig, Ecken etwas geknickt, Papier gebräunt und stockfleckig, innen einige Anstreichungen, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Reutlingen Bardtenschlager
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geb.. 0. kl. 8°, S.: 96, Ill., Geb., Ecken und Ränder bestoßen, gerissen und angegilbt, Seiten angegilbt und fleckig sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,084 gr.

Language: German
Published by Reutlingen, Bardtenschlager 1910 (o. Jahresangabe). 1910
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.38
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebunden, OLn. Condition: Gut. 229 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Einband etwas berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Published by Bardtenschläger Reutlingen
- Softcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. ca. 1900, 96 S., hübsch lithographiertes, farbiges Titelbild, teils fleckig, Buchrücken unten, hinten ca 5cm eingerissen Size: 13x19,5cm.

Published by Verlag von Robert Bardtenschlager, Reutlingen 1900
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 23.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. um 1900. Erste Auflage, 159 S. OLwd. Erste Ausgabe. Einband leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Rob. Bardtenschläger, Reutlingen
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.67
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. M. FROHMUT Daheim und Draussen - Aus Trudchens Schuljahren HC - Rob. Bardtenschlager s Verlag, Reutlingen - 3. Auflage - ohne Datum - 248 Seiten Großen und kleinen Kindern erzählt mit 3 Bildern von W. Claudius Zustand: Gebräunt, Einband am Rand mit Wasserschaden, Einband fleckig, innen im… Vorsatz fehlt ein Teil der Seite, Textseiten fingerfleckig, Text überall lesbar. Zustand ist im Preis berücksichtigt! Size: 13 x 19,5 Cm. W. Claudius (illustrator). Buch.
Fröhliche Weihnachten und sieben andere Erzählungen.
Schwahn O., F. Andrea, M. Frohmut, L. Ideler, M. Rüdiger, E. von W.:
Published by Reutlingen Ensslin & Laiblins um 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 25.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S. mit 6 Vollbildern. Gold- u. farbig gepr. Orig. Leinenband, Schmuck-Vorsatzbl. Klein-8°. Sehr guter Zustand. Blumen und Sterne.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rob. Bardtenschlager Verlag, Reutlingen, (um 1910). 96 S., kartoniert (Name auf Titel)--- 116 Gramm.
Published by Reutlingen Bardtenschlager o J
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. A. 3. A. 8vo. IV, 248 S. Mit 3 Bildern v. W. Claudius. Illustr. OLwd. Fortsetzung von "Trudchens Kindheit"; Interieurs aus dem kleinstädtisch-gutbürgerlichen Kinderleben der wilhelminischen Zeit. 0,700 gr.
Published by Reutlingen, Robert Bardtenschlagers Verlag, 1890. 1890
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.52
£ 41.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Broschur, 96 Seiten. Einband stark beschmutzt und bestoßen, fleckig, S. 31 leicht eingerissen, mangelhafter Zustand. Gewicht: 114.
Published by Reutlingen/Rob. Bardtenschlager`s Vlg., 1910
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 36.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Um 1910. 229 Seiten mit drei s/w Illustrationen. Farbig illustrierter Jugendstileinband. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gustav Schloeßmann Verlag, Gotha, 1894. 229 S. mit 3 Tafeln, Leinen (Kanten leicht berieben/Name auf Vorsatz)--- 316 Gramm.

Language: German
Published by Reutlingen/Rob. Bardtenschlager's Vlg. ca. 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 49.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5x13 cm, Leinen. Condition: Gut. 229 S. mit drei s/w Illustrationen. Buchecken etwas berieben. S. 227 - 229 lose. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.
Published by Verlag Richard WÃ pke ca. 1910 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 1 247 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen Mit drei Bildern von W. Claudius Orig. Leineneinband mit Goldprägung.

Published by Gustav Schloeßmann, Gotha 1894
- Hardcover
Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustr. Ganzleinenband; Vorsätze mit floralem Muster; 19,5 x 13 cm; 229 Seiten mit 3 s/w Bildern von W. Claudius; 3 Seiten Verlagswerbung (guter Zustand) Sprache: de.
Published by Schloeßmann Gotha 1894
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 69.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 3 Bildern. VI,229 S. Farbig illustr. OLwd. Schönes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
More imagesPublished by Theo. Stoefer`s Kunstverlag 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Das Büchergespann, Meerane, , GermanyDas Büchergespann
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 62.23
£ 24.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. 8°, 339 Seiten, Dekorativer Ganzleineneinband mit Goldprägung und geprägter Deckelvignette im O.Schutzumschlag, Anschnitte dezent lichtrandig, sonst altersentsprechend sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar.

Language: German
Published by Reutlingen : R. Bardtenschlager um 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.54
£ 60.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl... IV, 218 S., mit 3 Abbildungen auf Tafeln, Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift , Daheim und Draussen : aus Trudchens Schuljahren ; Großen und kleinen Kindern erz. / Von M. Frohmut [d.i. Martha Martins]. Mit…3 Bildern von W[ilhelm] Claudius, K 048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 874 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen ohne Schutzumschlag, no dust jacket.
More imagesLanguage: German
Published by Rob. Bardtenschlager, Reutlingen
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.87
£ 53.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 13,5 cm, Leinenband. Condition: Gut. 3. Auflage. 248 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen, Papier etwas gebräunt, Buchblock etwas schiefgelesen // Mit 3 Bildern von W. Claudius. Text in Fraktur. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artike…l befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.