Fritz Fechner (30 results)

Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann 1942
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Ohlwd. mit etw.läd.OU. 298 S. Mit fotogr. Tafelabb. -Einbd. und Schnitt etw.stockfl., St. 436 gr.
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.35
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 14 X 20 cm 298 Seiten Halbleingeb. 2. Aufl. 1942 Papier leicht gebräunt Rücken angeschmutzt Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 420 gr.
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.91
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 14 X 20 cm 298 Seiten Zustand Halbleingeb. 1. Aufl. 1941 Einband berieben, bestoßen u. fleckig Innen leicht stockig Rücken fleckig Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 425 gr.

Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann 1941
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 22.25
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage .. 298 Seiten : mit Abbildungen : Das Exemplar ist altersbedingt lagerspurig, untere Ecke des Buchrückens leicht bestoßen, Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt, Eintragungen auf der Innenseite des Buchdeckels, Persönliche Widmung von Panzergrenadier(?) Kurt Dreschmeister(?) a…n seinen Kameraden B14-02-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.

Language: German
Published by Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann 1942
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 23.14
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 2. Auflage .. 298 Seiten : mit Abbildungen : Mit Schutzumschlag, dieser leicht lagerspurig und randrissig; Kopffarbschnitt; insgesamt Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut B11-04-06K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.84
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 14 X 20 cm 298 Seiten 1. Aufl. 1941 Sprache: Deutsch OHNE Schutzumschlag 383 gr.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, OHLwd, sehr guter Zust. 1. Aufl. 298 S., mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.72
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGütersloh, Bertelsmann 1941.298 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Verlag C. Bertelsmann, Gutesloh, 1941,, Germany 1941
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.00
£ 21.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Panzer am Feind (Tanks to the Enemy) Kampferlebnisse eines Regiments im Westen. (Combat Experiences of Regiments in the West) By Fritz Fechner. Published by Verlag C. Bertelsmann, Gutesloh, 1941, 1st Ed. Half cloth with lettering to cover and spine, no dust jacket, size 13 x 19 cms, 298 pages, 29 page…s of mono photographs and a double page map. Covers stained but otherwise in good condition. A17.1029 Nr.2675.
More imagesPublished by Gütersloh : Bertelsmann 1942
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. 298 S. : 1 Titelbild, zahlr. Bl. Abbildungen, 1 Karte ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber, gering lagerspurig, an Ecken etwas berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, nur Einbandinnenseiten und seitlicher Schnitt schwach altersfleckig, Buchblock fest, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 O…Halbleinen, Frakturschrift, Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Gütersloh : Verlag C. Bertelsmann, 1942
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 298 Seiten. Mit Abbildungen und Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.

Language: German
Published by Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann, 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 21.81
£ 29.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn kl.8vo im Format 13 x 19 mit Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt sowie dem fotoillustriertem Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). 298 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier (alle aus dem Bildarchiv des Re…giments) und doppelseitiger Karte "Einsatz des Regiments im Westen", Schrift: Fraktur. - Aus dem Vorwort des Regimentskommandeurs: "Das vorliegende Buch bringt eine Zusammenstellung zahlreicher Gefechts- und Erlebnisberichte aus dem Westfeldzug von Angehörigen des Regiments. Sie sind in der Mehrzahl noch unmittelbar unter dem Eindruck des großen Erlebens geschrieben. Daher geben sie einen lebendigen Querschnitt durch die oft schweren, aber immer erfolgreichen Kämpfe des Regiments in Belgien und Frankreich . . . Unsere deutsche Panzerwaffe ist in diesem Krieg im weitesten Sinne zur modernen Schlachtenkavallerie geworden, und das Regiment, das selbst die ruhmreiche Tradition der Garde du Corps und der 3. Gardeulanen fortführt, hat in echtem Reitergeist an die kühnen Kriegstaten jener alten Regimenter angeknüpft". - Aus dem Inhalt: Nach Belgien hinein - Panzerschlacht an der Gette - Durchbruch durch die Dyle-Stellung - Kampf um den Charleroi-Kanal - Erkundung bei Pont a Celle - Nach Frankreich hinein, usw. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2. Weltkrieg, illustrierte Bücher, Krieg gegen Frankreich, Panzersturmabzeichen, Kriegführung im Nationalsozialismus, Panzer vor!, gegen deutsche Panzer kein Kraut gewachsen, deutsche Panzerwaffe im Kampfeinsatz, Panzerregiment 6, Kriegsberichterstattung, Panzermänner / Landser am Feind, deutsches Kriegserleben, nationalsozialistisches Volksheer, , . - Kriegsdruck / Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag C. Bertelsmann 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germanyvintbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.21
£ 33.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 298 Seiten Hardcover in altersgemäß gut erhaltenem Zustand. Das Cover ist sauber; vorne im Buch befindet sich ein Stempel, sowie eine Widmung (siehe Foto 4). Der Seitenschnitt, sowie alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen E…inschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch.
More imagesPublished by Verlag C. Berteslman, Gütersloh 1942
- Hardcover
Seller: Second Story Books, ABAA, Rockville, U.S.A.Second Story Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardcover. 10mo, 298 pages. In Good condition with a Fair dust jacket. Spine beige with black and blue lettering. Dust jacket protected with a mylar covering. Exterior has moderate plus wear including missing front/rear head edge, scuffing, soiling, mild age toning and some small chips to the head/tail to the edges. Boards have…slight wear including sunning to the spine, few smudges faint scuffing and some rubbing to the edges. Cocked spine. Text block has slight wear including head edge colored blue and age toning to the fore/tail edges. Previous owner's information to the front end paper. Frontispiece. Illustrated. Text in German. NOTE: Shelved in Netdesk Column O, ND-O. 1392897. FP New Rockville Stock.

Language: German
Published by C. Bertelsmann 1941
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.33
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. 298 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. Bertelsmann, Gütersloh, 1942. 298 S. mit zahlr. Fototafeln u. 1 Karte., Hln.--- 440 Gramm.

Language: German
Published by Bertelsmann/Gütersloh 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket298 S., Bildtafeln, Karte, Ohln.mit stärker läd. Su., Vorbesitzerstempel, gebräunt/fleckig. 34 Sprache: Deutsch.

Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1941 1941
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.01
£ 45.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, mit Fotoabbildungen und einer Karte, Halbleineneinband, Format 12 x 19 cm guter Zustand, leicht bestoßen und fleckig de 298 S. 450 g.
More imagesPublished by Eigenverlag des Regiments 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.61
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. Abgabe nur zu Zwecken der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung. Kein Propaganda-Material (§86 StGB). Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Obr., 212 S., Einband lichtrandig,…leicht angeschmutzt u leicht bestoßen. Sonst gut. 8°.

Published by Verlag C. Bertelsmann Gütersloh 1942 1942
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.12
£ 45.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Im Auftrage des Panzerregiments auf Grund von Erlebnisberichten von Offizieren und Mannschaften verfaßt, mit vielen Fotoabbildungen aus dem Bildarchiv eines Panzerregiments, farbiger Kopfschnitt Halbleineneinband, Format 12,5 x 19,5 cm guter Zustand, Schnitt fleckig, Einband mit Wasserflecken, Kanten berieben de 298…S. 990 g.
More imagesDie Mark. 12. Jahrgang 1915 - 1916, komplett mit den Nummern 1 - 27. Illustrierte Zeitschrift für Touristik und Heimatkunde der Mark Brandenburg. Zentralblatt für Berliner Ausflügler, Touristen, Turner, Amateurphotographen, Touren-Radfahrer, Angler, Touren-Ruderer, Touren-Segler, Wintersportfreunde. Zentralblatt für die Interessen des Fremdenverkehrs. Amtliches Organ des 'Allgemeinen Märkischen Touristen-Bundes' [ später auch mit folgenden Untertiteln: Illustrierte Berliner Zeitschrift (.) / Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Wochenende, Reise, Heimatkunde, Kunst und Natur der Provinz Brandenburg, der Altmark, der Prov. Grenzmark und angrenzender Berliner Wochenend- und Ferien-Ziele. - weiter siehe Anmerkung. -
Mark, Die. - Kitzler, Georg-Eugen (Hrsg.). - mit Beiträgen von Fritz Barby, J. Neuberg, P. Fridrich, J. Landau, Edmund Fechner u. a. -
Published by Berlin, Verlag 'Die Mark', 1915 - 1916. 1916
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 95.23
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 31,5 x 24,5 cm. Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel, geringfügig berieben und randbestoßen. 272 (4) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotos und Illustrationen, Kartenzeichnungen u. a. Vorn und hinten sind einige Lagen aus der Bindung gelöst. Insgesamt sauberer, guter Zustand. - Mit dem Beiblatt 'Chro…nik des Weltkrieges' (fortlaufend mitpaginiert), weitere integrierte Beilagen: Fremdenverkehr und Ansiedelung, Die märkischen Touristen, Märkische Ausflüge mit Wanderkarte u. a. erschien laut KVK: 1,1904/1905- 39, 1943(/1944?) --- weitere spätere Untertitel: Allgemeines Blatt für die Bestrebungen aller märkischen Wanderer und Wander-Vereine, Verbände und Bünde. Amtliches Organ des 'Brandenburgischen Verkehrs-Verbandes e. V.' (Provinzial-Verband). Verkündungsblatt und für die Mitglieder eingeführt in vielen Berliner Wander-, Heimat- und Sport-Vereinen. // Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Heimatkunde und Natur der Mark Brandenburg. Verkündigungsblatt und für die Mitglieder eingeführt im 'Märkischen Verband für Fremdenverkehr und Ansiedl. E. V., 'Mark Brandenburg-Verein' und andere. Hauptschrift für Naturfreunde, Turner, Lichtbildner, Wander-Ruderer und Radfahrer, für Fremdenverkehr und Ansiedlung. // Illustriertes Unterhaltungsblatt für Touristik und Heimatkunde. Ratgeber für Ausflüge // Berliner Wochenend-Führer. Amtliches Organ des Berliner Wochenend-Ausschusses. Allgemeines Blatt für alle Wanderer und Heimatfreunde // Zentralblatt für die Interessen des Fremdenverkehrs. // Zeitschrift für märkische Heimatpflege und Wandern. Organ vieler Wander-, Heimat und Sport-Vereine. ]. --- Aus dem Inhalt: Alte Grenzburge in der Mark: Schloßruine Vierraden / Fritz Barby: Auf den Spuren der ältesten optischen Telegraphenlinie / J. Neuberg: Die 'sächsischen Dörfer' bei Ferch / derselbe: Friedrichsfelde bei Berlin / P. Fridrich: Märkische Burgenfahrt zum Fläming / J. Landau: Die zweite Besitznahme der Mark / Edmund Fechner: Die Müggelberge im Schnee / Gransee, die malerische Stadt und vieles mehr. --- Erschien in der Regel wöchentlich im Sommer (April - September), 14tägig im Winter (Oktober - März). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL2300.

Published by Verlag C. Bertelsmann Gütersloh 1942 1942
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.36
£ 45.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Im Auftrage des Panzerregiments auf Grund von Erlebnisberichten von Offizieren und Mannschaften verfaßt, mit vielen Fotoabbildungen aus dem Bildarchiv eines Panzerregiments, Halbleineneinband mit Schutzumschlag, Format 12,5 x 19 cm guter Zustand, gering fleckig, Name im Vorderdeckel, auf den Vorsatz aufgeklebt maschi…negeschriebene Widmung von der LN.-Stelle E 28/ROEM. Sechs Bergen N.H. 4. Kriegsweihnachten 1942; Schutzumschlag leicht angeschmutzt mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle am oberen Rand de 298 S. 1001 g.
More imagesDie Mark. 16. - 19. Jahrgang 1920, 1921, 1922 und 1923 in einem Band. Komplett mit 60 Nummern in 47 Heften. - Illustrierte Zeitschrift für Touristik und Heimatkunde der Mark Brandenburg. Hauptschrift für Berliner Ausflügler, Touristen, Turner, Liebhaberphotographen, Touren-Radfahrer, Angler, Touren-Ruderer, Touren-Segler, Wintersportfreunde. Mitteilungen für Fremdenverkehr und Ansiedelung. Amtliches Organ des 'Allgemeinen Märkischen Touristen-Bundes' [ später auch mit folgenden Untertiteln: Illustrierte Berliner Zeitschrift (.) / Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Wochenende, Reise, Heimatkunde, Kunst und Natur der Provinz Brandenburg, der Altmark, der Prov. Grenzmark und angrenzender Berliner Wochenend- und Ferien-Ziele. - weiter siehe Anmerkung. -
Mark, Die. - Kitzler, Georg-Eugen (Hrsg.). - mit Beiträgen von Fritz Stahl, W. E. Boschann, Alfred Juhre, Alfred Schacht, Paul Matzdorf, Carl Sajoncek, Edmund Fechner, Paul John, Paul Dahme, Reinhold Jülicher, Max Otto, J. Trosien u a. -
Published by Berlin, Verlag 'Die Mark', Alexius Kießling 1920 - 1923. 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 219.83
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 31,5 x 24,5 cm. Neuerer unbetitelter Halbleinenband, oberer Rücken mit den Spuren eines gelöste Etiketts. 173 (1) / 181 (1), 85 (1) / 48 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Fotos und Illustrationen, Kartenzeichnungen u. a. Vorsatz und erstes Titelblätter mit altem Vorbesitzer-Stempel, ansonsten sauberer, guter Zustand.… erschien laut KVK: 1,1904/1905- 39, 1943(/1944?) --- weitere spätere Untertitel: Allgemeines Blatt für die Bestrebungen aller märkischen Wanderer und Wander-Vereine, Verbände und Bünde. Amtliches Organ des 'Brandenburgischen Verkehrs-Verbandes e. V.' (Provinzial-Verband). Verkündungsblatt und für die Mitglieder eingeführt in vielen Berliner Wander-, Heimat- und Sport-Vereinen. // Illustrierte Zeitschrift für Wandern, Heimatkunde und Natur der Mark Brandenburg. Verkündigungsblatt und für die Mitglieder eingeführt im 'Märkischen Verband für Fremdenverkehr und Ansiedl. E. V., 'Mark Brandenburg-Verein' und andere. Hauptschrift für Naturfreunde, Turner, Lichtbildner, Wander-Ruderer und Radfahrer, für Fremdenverkehr und Ansiedlung. // Illustriertes Unterhaltungsblatt für Touristik und Heimatkunde. Ratgeber für Ausflüge // Berliner Wochenend-Führer. Amtliches Organ des Berliner Wochenend-Ausschusses. Allgemeines Blatt für alle Wanderer und Heimatfreunde // Zentralblatt für die Interessen des Fremdenverkehrs. // Zeitschrift für märkische Heimatpflege und Wandern. Organ vieler Wander-, Heimat und Sport-Vereine. ]. --- 1920: No. 1/2 -18/19, 1921: No. 1-18, 1922: Nr. 1-11/12, 1923: No 1-10/11, alle so komplett. --- Aus dem Inhalt: Theodor Fontane, der Mann, der Dichter und märkische Wanderer - zum 100. Geburtstag / Fritz Stahl: Potsdam. Schloß Sanssouci / Märkische Städtebilder: Gransee (Hermann Kügler), Cüstrin, Friedeberg (Neumark) / W. E. Boschann: Wittstock / Alfred Juhre: Im Lande der Wenden / Alfred Schacht: Ferien-Ruderfahrt zum Spreewald / Paul Matzdorf: Vom Jugendwandern und Hüttenwesen / Carl Sajoncek: Das Hermsdorfer Fließ / Edmund Fechner: Im Bannkreis des Spring-Sees / Paul John: Wanderung zum Mellener Hünengrab / Paul Dahme: Sonnenburg (N.-M.) und das Warthebruch / Reinhold Jülicher: Unser Buchenwald / Max Otto: Herbstfahrt zum Werbellin-See / J. Trosien: Märkische Mühlenkunde und vieles mehr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL7999.

Language: German
Published by Gütersloh, Verlag Bertelsmann 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.62
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 8°, 300 Seiten mit einigen Bildtafeln und Karten, illustr. Original-Halbleinen - Vorsätze leicht braunfleckig sonst guter Zustand - 1942. c123551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 20.59
£ 62.21 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Poor. German Westen. Sämtliche Fotos aus dem Bildarchiv des Regiments. Karte : Einsatz des Regiments im Westen. Nach Belgien hinein. Panzerschlacht an der Gette. Durch- bruch durch die Dyle-Stellung. Kampf um den Charleroi-Kanal. Erkundung bei Pont à Celle. Nach Frankreich hinei…n.Usw.Gütersloh,1942. 298 Seiten. Halb- leinen.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 60.52
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, ohne Ort, 1940. 212 S., kartoniert, (Widmung auf Vorsatz/ Rücken geklebt/ gering fleckig)--- 352 Gramm.

Language: German
Published by Eigenverlag des Regiments 1940
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 48.06
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket212 S., OKart. Deckel randlich etwas bestossen, dort eine kleine Fehlstelle von ca. 1 cm, innen frisch. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Gütersloh, Verlag Bertelsmann 1942
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.62
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8°, 300 Seiten mit einigen Bildtafeln und Karten, illustr. Original-Halbleineneinband - Vorsätze leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1942. c111676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 89.00
£ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 212 Seiten. OriginalKarton. Sauber einmontierte Widmung. Altersentsprechend guter Zustand.

Seller: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, GermanyAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 178.00
£ 54.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrüher Werkbeleg, vgl. Thieme/B. (dort erst ab 1884 in Berlin nachweisbar). Bekannt ist das Vorlagenwerk »Dekorationen innerer Räume« (von M. Gropius u. H. Schmieden), Bln. 1877, dessen Tafeln von Fritz Fechner lithographiert worden sind; außerdem das von Fritz Fechner mit eigenen Entwürfen ausgestattete Vorlagenwerk »Skizzen un…d Entwürfe« von 1890 (vgl. Schneider-Henn, Ornament, Nrn. 71 u. 154). 38,3:27,7 cm.