Language: German
Published by Bundesministerium für Arebit und Soziales
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Ueberreuter, Carl Verlag, 2016
ISBN 10: 3800076446 ISBN 13: 9783800076444
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
20,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 62 Seiten, Inhaltsverzeichnis Eine Weihnachtsgabe für alle jungen Menschen die Guten Willens sind. - Softcover, Broschur, farbig illustriert. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Angestaubt. Rückenpapier unten mit kleinem Einriss. Innen sehr sauber, gebräunt. Durchgehend illustriert von Traudl Frischenschlager und Erika Kiss. Mit Gedichten, Psalmen, Erzählungen zur Weihnachtszeit. Herausgegeben von U. S. Informations Service. DE-90-06|3709BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
ISBN 10: 3702007423 ISBN 13: 9783702007423
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wien : Facultas-Univ.-Verl., 1995
ISBN 10: 3850763900 ISBN 13: 9783850763905
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 3., verb. und erw. Aufl. 322 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Language: German
ISBN 10: 3702008403 ISBN 13: 9783702008406
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 128 Seiten blv - 2. Auf. 2004 : Erich Frischenschlanger - tb TD-5QEE-Y0ME Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Language: German
Published by Wien, New York: Springer-Verlag, 1993
ISBN 10: 3211825266 ISBN 13: 9783211825266
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
Gr. 8° (23cm), OKart. X und 132 S. mit 6 Abbildungen. Zustand: gut. Einband beschabt, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Herausgeber: Österreichische Gesellschaft für Psychoonkologie. ISBN: 3211825266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Psychoonkologie hat sich in den letzten Jahren zu einem eigenstandigen Wissenschaftszweig entwickelt. Die Erforschung der psychosozialen Dimension der Krebserkrankungen hat die Praxis der Behandlung Krebskranker, aber auch das Selbstverstandnis der Behandelnden und der Patienten um eine wesentliche Dimension erweitert und in vielen Bereichen schon konkrete Veranderungen nach sich gezogen. Das Jahrbuch der Psychoonkologie, herausgegeben von der Osterreichischen Gesellschaft fur Psychoonkologie, soll einerseits der Fortbildung dienen, indem es einen Teil der Vortrage der jahrlichen Fortbildungstagungen einem grosseren Kreis zur Verfugung stellt, andererseits sollen auch wissenschaftliche Beitrage veroffentlicht werden, nachdem sie eine Begutachtung durch den wissenschaftlichen Beirat absolviert haben.".
Published by Leopold Stocker, Graz 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU., gr 8?, 239s., in gutem Zustand, [LSC11,3a]., Deu 700g.
Language: German
Published by Graz ; Stuttgart : Stocker, 1988
ISBN 10: 3702005439 ISBN 13: 9783702005436
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 255 S. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Wien: Schroll, 1987
ISBN 10: 3703106301 ISBN 13: 9783703106309
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
156 S. mit ganzs. Farbfotos von W. Senft und Kartenskizzen von Hilde Senft. Weiße Glanz-Pappe, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Widmung. - 73 Touren. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Selten. wm iv [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Alpinismus: Wandern, Bergtouren. - Stichworte: Ostalpen, Österreich, Berge, Alpinismus, Tourismus, Bergsteigen, Niedere Tauern, Dachstein, Hochschwab, Gesäuse, Rax, Schneeberg, Wandern, Sport, -.
Language: German
Published by Graz / Stuttgart (Leopold Stocker) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10: 3702005439 ISBN 13: 9783702005436
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) , 254 S., Bildtafeln, ISBN 3702005439 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stocker Leopold Verlag, 1991
ISBN 10: 3702005439 ISBN 13: 9783702005436
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 253 Seiten Ausgabe von 1988 33802 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by München ; Wien ; Zürich BLV, 1998
ISBN 10: 3405153522 ISBN 13: 9783405153526
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
21 cm, Broschiert , 127 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, gering begriffen, Seiten in hellen und sauberen Zustand Für Einsteiger: Umgang mit dem Board, Aufwärm- und Sturzübungen, Erlernen der grundlegenden Schwungformen in kürzester Zeit - und für Fortgeschrittene: Carven, Tiefschnee-Boarden, Freestyle-Formen, Wettkampf. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wien Verlag Anton Schroll & Co, 1984
ISBN 10: 3703105879 ISBN 13: 9783703105876
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 192 Seiten, 21,5 x 23,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen, mit signature 805 gr.
Language: German
Published by Bundesministerium für Arbeit und Soziales
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 236 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by W.Ludwig Verlag, München, 1991
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: As New. Aus der Reihe: Literatur aus Bayern und Österreich, Band III. Gebunden. Orig.-Glanzpappband, 15x21, S 289. Zustand: Neuwertig.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Gut. 1. 144 Seiten Von 1993. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 Taschenbuch, Größe: 15.2 x 0.8 x 22.9 cm.
Published by Facultas, Wien, 1998
ISBN 10: 3850764508 ISBN 13: 9783850764506
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
Ein Leitfaden für Studium und Praxis mit Prüfungsfragen. Unterstreichungen mit farbigen Textmarkern im Text. 355 Seiten. Softcover kein Schutzumschlag 5. Auflage Gut.
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Das Kompendium der bewährtesten technischen Übungen in vier Programmen. Das in 40 Jahren Lehrtätigkeit an der Wiener Musikuniversität praxiserprobte Studienmaterial von Prof. Michael Frischenschlager ist endlich allen Violinstudierenden zugänglich. Die progressiv angeordneten Übungen bieten ein umfassendes systematisches Technik-Training mit Erfolgsgarantie! 92 pp. Englisch, Deutsch.
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Das Kompendium der bewährtesten technischen Übungen in vier Programmen. Das in 40 Jahren Lehrtätigkeit an der Wiener Musikuniversität praxiserprobte Studienmaterial von Prof. Michael Frischenschlager ist endlich allen Violinstudierenden zugänglich. Die progressiv angeordneten Übungen bieten ein umfassendes systematisches Technik-Training mit Erfolgsgarantie! 92 pp. Englisch, Deutsch.
Condition: New.
Condition: New.