Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 173 Seiten. Einband leicht berieben, eingeschlagen in selbstklebende Folie, Rücken mit Nummerierung. Gut erhalten. ISBN: 9783929823080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Orlanda-Frauenverl., 1994
ISBN 10: 392982308X ISBN 13: 9783929823080
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 173 S. ; 19 cm Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. R10-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.13x4.80x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Orlanda Frauenverlag, Berlin, 1994
ISBN 10: 392982308X ISBN 13: 9783929823080
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
First Edition
Softcover. Condition: gut. 1. Auflage. - Ungelesen, neuwertiger Zustand - Buchschnitt leicht fleckig In deutscher Sprache. 180 S. pages. 12,5 x 19 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 180 Seiten Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203 Taschenbuch, Größe: 12.4 x 1.4 x 19 cm.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 93 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2005. Das in drei Bereiche gegliederte Handbuch beschreibt Abläufe, Handlungsspielräume und Grenzen im Strafverfahren aus Sicht aller beteiligten Berufsgruppen. Im Mittelpunkt stehen der institutionelle Umgang mit Verletzten von Sexualdelikten und deren Recht auf Schutz und angemessene Betreuung während des Verfahrens.Neben der sozialpädagogischen Prozessbegleitung verletzter Zeuginnen und Zeugen im Rahmen der Jugendhilfe werden strafprozessuale Normen sowie bestehende Zusammenhänge interdisziplinärer Zusammenarbeit diskutiert und dargestellt In deutscher Sprache. 408 pages. 21,2 x 14,9 x 2,4 cm.
Language: German
Published by Berlin : Orlanda-Frauenverl., 1994
ISBN 10: 392982308X ISBN 13: 9783929823080
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 173 S. ; 19 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, MGU1765 9783929823080 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Fastie, Friesa. Num Pages: 408 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 21. Weight in Grams: 578. . 2002. 2002nd Edition. paperback. . . . .
Language: German
Published by Vs Verlag fuer Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 408 pages. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Fastie, Friesa. Num Pages: 408 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 21. Weight in Grams: 578. . 2002. 2002nd Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Softcover. Condition: Gut. 60 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z251027ah03 ISBN: 9783927796522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 vollst. überarb. Neuaufl. unter Berücksichtigung neuester Rechtsprechung geplant.
Language: German
Published by Verlag Barbara Budrich, 2017
ISBN 10: 3847421298 ISBN 13: 9783847421290
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Opferschutz im Strafverfahren | Psychosoziale Prozessbegleitung bei Gewalt- und Sexualstraftaten. Ein interdisziplinäres Handbuch | Friesa Fastie | Taschenbuch | 368 S. | Deutsch | 2017 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783847421290 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7, 51379 Leverkusen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Orlanda Frauenverlag GmbH, 1994
ISBN 10: 392982308X ISBN 13: 9783929823080
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 2002, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das in drei Bereiche gegliederte Handbuch beschreibt Abläufe, Handlungsspielräume und Grenzen im Strafverfahren aus Sicht aller beteiligten Berufsgruppen. Im Mittelpunkt stehen der institutionelle Umgang mit Verletzten von Sexualdelikten und deren Recht auf Schutz und angemessene Betreuung während des Verfahrens. Neben der Sozialpädagischen Prozessbegleitung verletzter ZeugInnen im Rahmen der Jugendhilfe werden strafprozessuale Normen sowie bestehende Zusammenhänge interdisziplinärer Zusammenarbeit diskutiert und dargestellt.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 412 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Abläufe, Handlungsspielräume und Grenzen im Strafverfahren aus Sicht aller beteiligten (Berufs)gruppen stehen im Zentrum dieses interdisziplinären Handbuchs. Es vermittelt Grundlagenwissen zu Strafverfahren und einer begleitenden Unterstützung für Opfer. Der institutionelle Umgang mit Verletzten infolge von Sexualdelikten und deren Recht auf Schutz und angemessene Betreuung während des Verfahrens ist ebenso Thema wie auch die sozialpädagische Prozessbegleitung verletzter ZeugInnen im Rahmen der Jugendhilfe, strafprozessuale Normen sowie bestehende Zusammenhänge interdisziplinärer Zusammenarbeit.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Friesa Fastie, Dipl. Sozialpaedagogin/Sozialarbeiterin, Leiterin des Maedchen-Wohnprojekts Potse beim Verein zur Entwicklung neuer Lebensqualitaeten fuer Maedchen/Frauen e. V., Berlin, seit 1984 in der freien Jugendhilfe taetig.Ablaeufe, Handlungsspielraeum.
Language: German
Published by VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 2002, 2002
ISBN 10: 381003407X ISBN 13: 9783810034076
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Abläufe, Handlungsspielräume und Grenzen im Strafverfahren aus Sicht aller beteiligten (Berufs)gruppen stehen im Zentrum dieses interdisziplinären Handbuchs. Es vermittelt Grundlagenwissen zu Strafverfahren und einer begleitenden Unterstützung für Opfer. Der institutionelle Umgang mit Verletzten infolge von Sexualdelikten und deren Recht auf Schutz und angemessene Betreuung während des Verfahrens ist ebenso Thema wie auch die sozialpädagische Prozessbegleitung verletzter ZeugInnen im Rahmen der Jugendhilfe, strafprozessuale Normen sowie bestehende Zusammenhänge interdisziplinärer Zusammenarbeit.Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 412 pp. Deutsch.