Condition: New. pp. 279.
Condition: New. pp. 279.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 279.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag des Evangelischen Presseverbandes für Hessen und Nassau, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschur. Condition: Gut. 36 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Artikel auch anderer Autoren in der ordentlich erhaltenen Broschur; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Köln, 1937
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
61 S., Literaturverzeichnis. Normalformat, Broschur. Buchschnitt minimal fleckig, Buchblock leicht wellig - sonst guter Zustand.
Published by D. Reimer, Berlin, 1916
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Nur Band 4 von beabsichtigten 5. Im Innendeckel Ex libris. Beilagen. Gut und frisch. Siehe Foto. Mit 140 Abbildungen im Text. XI, 574 Seiten. neuerer einfühsamer Ganzleinen, mit Rückenschild.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
368 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. Orig.-Leinwand. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Warner Bros (Universal Pictures)
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
dvd. Condition: Gut. Seiten; B2518-197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
368 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Illustr. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
368 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. Orig.-Leinwand. Erste und letzte Blätter wenig stockfleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Karl Siegismund (1912, 1913, 1914)., Berlin, 1912
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Ganzleinen. Mit zahlreichen Seiten Anzeigen und dazugehöriges Register. ALLE gut und frisch. Außerdem vorhanden und gut erhalten DIE BÄNDE für JEWEILS .,- . !!!!!!!!!!! Siehe Foto, mit 1914 und 1915 so falsch. Mit zahlreichen Abbildungen und Fotos. 432, 368 bzw auch 368 Seiten.
Published by Karl Sigismund, Berlin 1913,, 1913
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,432s., Fraktur., in gutem Zustand., [CPA9,5] Deu 700g.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Gr�ndung preu�isch-deutscher Colonien im Indischen und Gro�en Ocean: Mit besonderer R�cksicht auf das �stliche Asien. Eine Studie im Gebiete der H. Book.
Language: German
Published by Hansebooks 11/26/2016, 2016
ISBN 10: 3743429187 ISBN 13: 9783743429185
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Gr�ndung preussischdeutscher Kolonien im indischen und grossen Ozean: mit besonderer R�cksicht auf das �stliche Asien - eine Studie im Gebiete der. Book.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Berlin, Potsdam und Umgebung: Praktischer Wegweiser. Book.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag von P. Stankiewicz Buchdruckerei, Berlin, 1904., 1904
First Edition
Softcover. 27 x 19 cm. Originalbroschur. Der stark lädierte Umschlag liegt lose bei, die Klammerung ist angerostet (nur außen sichtbar), der Buchblock liegt in 2 Teilen vor. 90 Seiten mit ein farbigen Abbildungen im Text sowie auf XXV Tafeln. Durchgehend sind die Ecken etwas gestaucht. Titelei und äußerster Randbereich sind leicht stockfleckig. Der übrige Innenbereich ist sauber. Insgesamt noch ganz gut erhalten. weiter enthalten: Ernst Zache: Naturkundliche Tätigkeiten der Brandenburgia / Gustav Albrecht: Geschichtliche Arbeiten der Brandenburgia / Robert Mielke: Volkskundliches in der Brandenburgia und weitere Beilagen von Rudolf Buchholz, Friedrich Wagner und Hugo Jentsch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-403114.
Condition: Sehr gut. Deluxe Edition. B3424-149 5051890013224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104 DVD, Maße: 19.3 cm x 13.5 cm x 1.5 cm.
Published by Nicolaische Verlags-Buchhandlung, Berlin, 1891
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
original paper wrappers. small 8vo. original paper wrappers. 55 pages. On the history of this Berlin bookseller. Wrappers detached and slightly chipped.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.