Fressoz Roger (46 results)

Published by Le Canard enchaîné 1984
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.00
£ 12.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. N°10 Mars-avril 1984. La Presse en revue. Broché. 98 p. Nombreuses photographies en noir. Format 23 x 30 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE. 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20249663: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 104 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU - petite déchirure en rebord du 1er plat. . . . Classificati…on Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1992
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121578: Avril 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE ARCHEOLOGIQUE 1990
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121576: Octobre 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU d'après Léonard de Vinci. . . . Classification Dewey : 70-…Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1994
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121582: Juillet 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1994 - 1995 1994
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121584: 1994 - 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 106 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journa…ux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1993
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121580: Juillet 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1996
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121585: 1995 - 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 106 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Jou…rnaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1994
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121583: Octobre 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 82 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 2000
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121592: Juillet 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 82 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 2009
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121593: Avril 2009. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 82 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines…, revues.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121591: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 82 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1994
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121581: 1993 - 1994. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 106 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. J…ournaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1996
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121586: Octobre 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 74 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par PETILLON. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition.… Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1993
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121579: Avril 1993. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1991
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121577: Octobre 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 106 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1999
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121589: 1998 - 1999. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 106 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. Couverture illustrée en couleurs, par CABU. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Jou…rnaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1997
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121588: Octobre 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.

Published by AUX BUREAUX DE LA REVUE 1997
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80121587: Juillet 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 98 pages. Nombreuses photos et quelques dessins, en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Published by CANARD ENCH 1990
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1984
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1988
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1989
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1981
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1987
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1992
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1984
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1991
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1990
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).
Published by CANARD ENCH 1991
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 56.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. CANARD ENCH (illustrator).