Fred Seeger (83 results)

Author

Refine your search

  • Books (83)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Verlag Tribüne ca. 1980. 1980

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 0.85

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 118 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Published by Berlin:, Junge Welt, 1988

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.55

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 1. Aufl., 55 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen und einer Karte von Rudolf Peschel. Qerlandein - eine Reisehandbuch-Reihe für Kinder. Elfter Band. (HK8 / HPR1). Band.

    • Published by Berlin, Tribüne (1982). 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.23

      £ 11.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2.Aufl. M. ganzs. Illustr. v. Gisela Röder. Kl.-8°. 118 S. Illustr. OKart. (= Angebote). Papierbedingt gebräunt; ordentliches Expl.

    • Published by Berlin, Junge Welt (1981). 1981

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 11.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hrsg. v. Rolf Pfeiffer. (1. Aufl.). M. zahlr., teils ganzs. Textillustr. v. Rudolf Peschel. 55 S. Illustr. OPp. (= Querlandein. Eine Reisebuch-Reihe für Kinder. Erster Band). Erstausgabe. Rücken etw. gebräunt u. leicht berieben; sonst schönes sauberes Expl., die farb. Faltkarte fehlt.

    • Published by Berlin, Tribüne (1987). 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 11.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2.Aufl. M. Textillustr. v. Gisela Röder. Kl.-8°. 135 S. Illustr. OKart. (= Angebote). Rücken min. nachgedunkelt; sonst sehr schön.

    • Published by Berlin, Neues Leben (1976). 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 11.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [1.Aufl.]. M. Illustr. v. Manfred Bofinger im Text. Kl.-8°. 197 S. Illustr. OKart. [= Ratgeber für junge Leute]. Papierbedingt etw. gebräunt; schönes, ungewohnt frisches Expl.

    • Published by Berlin : Verlag Tribüne

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 14.66 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      * Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 118 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: Angebote * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.00 * Sachgebiet: Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin

    • Language: German

      Published by Verlag Junge Welt, Berlin 1984

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.56

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Querlandein. Zwei Reisebücher für Kinder in einem Band. Illustrationen von Rudolf Peschel. Br. 111 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

    • Published by Berlin:, Lied der zeit Musikverlag, 1989

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 1. Aufl., 259 S., gr8°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. SU mit Einrissen. Band.

    • Published by Neues Leben, Berlin 1976., 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.22

      £ 15.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      SC. Condition: Gut. TB.,198s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.

    • Published by Harper, NY 1960

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, U.S.A.A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 19.26

      £ 2.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. VG+ Illustrated wraps. Bound sheet music for 77 standards of the American folk music movement. 8vo. 177 pp.Covers bright with some creasing to spine. Music for piano/vocals/guitar. Original 2.50 price intact. Intro. essay by "The Weavers" gives some background and thoughts on the cu

    • Language: German

      Published by Lied der Zeit Musikverlag, Berlin 1989

      Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.22

      £ 8.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. 33 Porträts musikalischer Mitmenschen.Fotos von Joachim Ludwig Rauch. 1. Auflage. Ln.m. SU. 4 ° 269 S.

    • Language: German

      Published by Berlin : Tribüne, 1987

      3730302027 / 9783730302026

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.75

      £ 17.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. S. 135 MENSCHEN, liebenswürdige Zeitgenossen, die auf ihre meist besondere Art im Beruf oder ah »Nebenbeschäftigung« Nutzen und Freude fiir die Allgemeinheit schaffen, stehen im Mittelpunkt dieser Feuilletons; die »Bäckerburschen« einer Großbäckerei., die engagierte Pilzberaterin, die Lehrerin für Zirkuskindef, die Gard

    • Language: German

      Published by Berlin : Tribüne, 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.75

      £ 17.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2. Aufl. S. 118 Beileibe niemandem »ins Handwerk pfuschen« wollte der Verfasser dieser Feuilletons, als er sich für jeweils einige Tage in den unterschiedlichsten Berufen versuchte, so als Geburtshelfer im Kuhstall, als Ostereierabpacker der Schokoladenfabrik, als Beifahrer des nächtlichen Milchmannes oder indem er sich als Mino

    • Language: German

      Published by Berlin: Tribüne 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.23

      £ 19.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Weicher Einband. 2. Au. Taschenbuch, paperback, 118 S. broschiert. Papier gebräunt, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 72 gr.

    • Published by Verlag Tribüne Berlin 1982

      • Softcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 25.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. Angebote. 118 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Gisela Röder. Papier gebräunt, Einband wenig berieben.

    • Published by Berlin (Lied der Zeit Musikverlag) (= Erste Ausgabe) 1986

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.70

      £ 21.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Auflage. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 287 S., Illustrationen von Gerhard Bläser Bibliotheksexemplar (von außen nicht nicht sichtbar), Stempel auf Vorsatz, Umschlag angerändert.

    • Published by Verlag Junge Welt Berlin 1981

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 25.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Querlandein. Erste Auflage, 56 Seiten. 1. Band. Gebunden. Illustrationen von Rudolf Peschel, mit Kartenbeilage. Einband gering nachgedunkelt.

    • Published by Verlag Tribüne Berlin 1987

      • Softcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 25.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. Angebote. 135 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Gisela Röder. Einband wenig berieben.

    • Published by Berlin/Tribüne 1987

      • Softcover

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 1.78

      £ 30.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2. Auflage. 11 x 18 cm Angebote. 135 S. Taschenbuch. Buch mit Gebrauchsspuren; bestoßen und berieben.

    • More images

      Language: English

      Published by The Broadsheet King, London 1963

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Your Book Soon, Stroud, United KingdomYour Book Soon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 30.00

      £ 18.95 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Soft cover. Condition: Good-. First Edition Thus. 19 pp bw illustrations and musical notation, staple bound in card covers. Covers marked and stained, edges rubbed, pages a little marked, sticker on rear - a worn but serviceable study copy. Date suggested by BL. Kit Cooper, Gloria J. Loader, Vera Williams (illustrator).

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag Junge Welt, 1981

      • First Edition

      Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 17.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Aufl. 55 S. Mit zahlr. Illustrationen von Rudolf Peschel. ; "Die Reisebuch-Reihe Querlandein führt in verschiedene Gegenden unseres Landes. In diesem Buch lernt der Leser das Gebiet der Müritz mit unserem größten Naturschutzgebiet kennen. Von der Eiszeit, die diese Landschaft formte, von den Slawen, die sie zuerst besiedelten

    • Language: German

      Published by Berlin : Lied d. Zeit, Musikverl. c 1986. 1986

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 12.44

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Gut. 287 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Language: German

      Published by Berlin Lied der Zeit 1986

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 13.33

      £ 17.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. Aufl... 287 S. mit Abb., mit pers. Widmung des Autors auf Vorblatt (1986), SU gering randbest., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLn. mit OSU, Lesebändchen.

    • Published by Tribüne 1982

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Tribüne , 1982 , Kleine Leute, kleine Leute. Heitere Feuilletons, Fred Seeger.

    • Published by Neues Leben,, Berlin, 1976

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. TB, 196 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 7, gut - gebraucht, TB, Neues Leben, Berlin, , 1976 196 S., Wir gehen ins Theater, Seeger, Fred.

    • Published by Tribüne 1980

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gebraucht - sehr gut. Taschenbuch 118 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Taschenbuch Tribüne , 1980 118 S. , Fred Seeger: Kleine Leute, kleine Leute - Heitere Feuilletons, Seeger, Fred.

    • Published by Verlag Tribüne Berlin, 1982

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Tribüne Berlin, , 1982 , Kleine Leute, kleine Leute, Seeger, Fred.

    • Published by Tribüne 01.01.1980 1980

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch 118 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Wenige Passagen sind markiert Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Tribüne , 1980-01-01 118 S. , Fred Seeger: Kleine Leute, kleine Leute - Heitere Feuilletons, Seeger, Fred.

    • Published by Neues Leben,, Berlin, 1976

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.66

      £ 32.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. TB, 196 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Neues Leben, Berlin, , 1976 196 S., Wir gehen ins Theater, Seeger, Fred.