Franz Weiskopf (187 results)
Published by (Berlin u. Weimar), Aufbau (1977). 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 3619). Nachw. d. Autors. Kl.-8°. 227 S. Illustr. OKart. (v. Dieter Müller). (= bb 377). Name im vord. Innendeckel; Schnitt leicht gebräunt; Deckelecken leicht knittrig, Vorderdeckel in unt. Ecke m. kräftigerer Knickspur; sonst sauberes Expl.
Published by Leipzig, Reclam o.J. [1951]. 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.23
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketM. Nachbemerkung d. Vlg.s. 12°. 61 S. Illustr. OKart. (v. Michael Lissmann). (= RUB 7686). Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt; Rücken min. nachgedunkelt; schönes frisches Expl.
Published by (Berlin u. Weimar), Aufbau (1978). 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. (dieser Sammlg.; Hoeft/Streller 3612). Kl.-8°. 247 S. Illustr. OKart. (v. Rolf Xago Schröder). (= bb 408). Nummer im Vorderdeckel; Schnitt etw. gebräunt; Rücken oben m. fertigungsbedingtem Knitter u. kl. Einriß; schönes sauberes Expl.
Published by Leipzig, Reclam o.J. [1961]. 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3.Aufl. (in nur 5000 Expl., erstmals ohne Nachbemerkung u. ohne Deckelillustration). 12°. 71 S. OKart. (= RUB 7686). Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt; Rücken leicht nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1977). 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAusw. v. Achim Roscher. Text v. Lion Feuchtwanger im vord. Innendeckel. M. doppels. Grafik u. illustr. OKart. v. Conrad Felixmüller. 31 S. (= Poesiealbum 119; 8/1977). Vorderdeckel m. winziger Druckstelle in Oberkante; sehr schönes frisches Expl.
Published by Leipzig, Insel 1966. 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. (u. einzige) Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Aufbau). 63 S. OPp. (ÜP Jenne 388b) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 445 [2]). Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Papierbedingt etw. gebräunt, Vors.e u. Schnitt etw. stärker; Rückenkanten etw. berieben, Rückenschild m. winzigen Kratzern u. stärker nachgedunkel…t; gut brauchbar, innen sauber.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1980). 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(2. Aufl.). M. einig. ganzs. Textillustr. v. Hans-Joachim Behrendt. 113 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schönes Expl.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1978). 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(1. Aufl.). Ausw. v. Karl-Heinz Berger aus dem "Anekdotenbuch" u. Worterklärungen als Anhang. M. 8 ganzs. Textill. v. Hans-Joachim Behrendt. 113 S. Illustr. OLwd. m. umlaufend farb. illustr.OSchutzumschl. Erstausgabe dieser Sammlung. Name verso Schmutztitel; Umschl.r-änder min. berieben; schönes sauberes Expl.

Published by Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 227 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1977 * Gesamttitel: bb ; 377 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Schöne Literatur F. C. Weiskopfs Vorarbeiten zu diesem Roman begannen 1932 unter den kontrastreichen Eindrücken, die ihm eine Reise durch die Sowjetu…nion und die Rückkehr in das von Kämpfen und Krisen erschütterte Berlin vermittelten. Der 1933 nach Prag emigrierte Autor sah seine Hauptaufgabe darin, sich und seinen Zeitgenossen Rechenschaft zu geben: Wie war eine solche Verblendung der Menschen möglich? Was ließ so viele vor dieser gefährlichen Dummheit und Brutalität die Augen verschließen? Warum folgten im Lande der traditionsreichsten Arbeiterbewegung Tausende den faschistischen Verführern? Plastisch schildert Weiskopf die aus den Fugen geratene Zeit mit ihren Menschen, die auf der Suche nach einer Existenz, nach Brot und Arbeit, sind: Toni und Max Franke, die das Elend zu unermüdlich. Kämpfenden macht; Paul, den Bruder, und Alfred, den Mann Lissys, die Not und Charakterlosigkeit zu den Nazis treiben; Lissys Vater, den alten Sozialdemokraten und Gewerkschaftsfunktionär, der in grenzen- ' loser Verbitterung die fürchterlichen Folgen seiner ?Treue" erkennt; den ehrlichen, den Nazis selbst lästigen Idealisten Klaus Karger, der von ihnen umgebracht wird; schließlich Lissy, eine junge Berlinerin Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: Taschenbuch.

Published by New York : L. B. Fischer C1945 1945
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.94
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 247 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1978 * Gesamttitel: bb ; 408 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 1.85 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen ; 14a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde F. C. Weiskopf war in allen vier Winden zu Hause. ?Immer tätig, immer sch…affend, wurde er ohne Rast um den ganzen Globus gejagt, man wußte nie, wo er zu finden war, in New York, in Prag, in Peking", schrieb Lion Feuchtwanger über ihn. Als der junge Auslandskorrespondent von TASS 1926 in einem Berliner Reisebüro die Fahrkarten für seine erste Reise in die Sowjetunion abholte, schob sie ihm der Beamte zu mit den Worten: ?In Negoreloje umsteigen! Die russischen Wagen haben eine andere Spurweite." Weiskopf schwärmte seither für die breiten russischen Eisenbahnwagen, in denen er Lebensgeschichten und -anschauungen der Mitreisenden erfahren konnte. Sie sind in seinen Reportage-band ?Umsteigen ins 21. Jahrhundert" eingeflossen, in jenen Band, dessen russische Ausgabe ein damals junger, unbekannter Verlagsredakteur besorgte ? Michail Scholochow. Wie Kinder im Hotel dem Ausländer ?Propuske" abknöpfen, ein ?besserer Herr" mit goldenem Kneifer in Magnitogorsk Roheisen schippt, ein junger Arzt in einem entlegenen oirotischen Ajil unter freiem Himmel nach dem Handbuch der Chirurgie seinen ersten Kaiserschnitt ausführt: alles das schildert Weiskopf ?ohne Daumen vorm Auge". ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: Taschenbuch.

Published by Berlin : Dietz
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.38
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 3. Auflage, 51. - 55. Tsd. * Umfang/Format: 506 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Zuerst veröffentl. in engl. Übers. u.d.T.: Twilight on the DanubeStatus nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 7.20 * Sachgebiet: Schöne Literatur Dieser große Roman vermittelt ein farbkräftiges und lebensprühendes… Bild der großbürgerlichen Gesellschaft Österreich Unga rnsvordemAusb rud) des ersten Weltkriegs. In der prallen Fülle seiner Menschen und Schicksale ersteht noch einmal die untergegangene Welt brüchigen Adels, forscher Militärs, gutsituierten Bürgertums, robuster Parvenüs, behüteter Badefische und suchender proletarischer Jugend. Der Prager Zeitungsverleger Alexander Reither-reich, klug, großzügig, liberal - lebt mit großer Intensität sein bewegtes und genußreidms Leben. Er spürt das Ende seiner Epoche, scheut jedoch die echte Entscheidung. Was aber er noch spürt, berührt keines der Mitglieder seiner Familie: weder seine prüde und familien stolzeSchwester, noch seinen lyrisch versponnenen und lebensuntüchtigen Sohn, noch seine Tochter und deren Mann, einen nationalen Oberlehrer, und schon gar nicht seine Enkelin Wally, die aus ihrem inhaltlosen,luxuriösen Leben ins Abenteuer flüchtet. Nur eine andere Enkelin Alexanders,Adrienne,findet den Weg zur sozialistischen Jugend und zum arbeitenden Volk: sie wird einen schweren und schönen Lebensweg gehen. gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt , Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Dietz * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.83
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 622 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1975 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 8.40 * Sachgebiet: Belletristik Kaum fünfundzwanzig, schätzte die Edle von Treuenfels; sie könnte seine Enkelin sein. Quelle perversite! ? Hübsch, war Helenes Urteil, sehr hübsch sogar. Und wie glücklich s…ie dreinschaut. ? Ob sie weiß, daß sie die Grenzen der Bürgerlichkeit überschreitet, fragte sich Adrienne. ? Etwas breiter in den Hüften als ich, stellte Wally fest. Ihr Mund sieht unschuldig aus, wie ein Kindermund. Raffiniert 1 Mit diesen Gedanken wird Irene, die große Liebe Alexander Reithers, empfangen, als er sie seinem überraschten Familienkreis vorstellt. Für den klugen, erfahrenen und charmanten Prager Zeitungsverleger bedeutet diese Liebe zu Irene Eirene, der Frieden, wie er sie nennt ? mehr als nur letztes Glück, für ihn ist sie zugleich Omen einer Zeitspanne Frieden. Denn schon kracht die Donaumonarchie in allen' Fugen, mit dem letzten Glanz mischen sich die Vorzeichen des ersten Weltkrieges. Obwohl Alexander weiß, daß das österreichische Staatsgebilde anachronistisch geworden ist, kann er sich nicht entscheiden, er hofft auf Aufschub der Katastrophe. Doch eines Tages empfängt Alexander Irenes Abschiedsgruß ? und zur gleichen Stunde erreicht ihn die Nachricht von den Schüssen in Sarajevo. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Widmung auf dem Titelblatt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Berlin : Dietz 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.63
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 93 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Berlin Aufbau-Verl 1981
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen im SU. 1. 1. Aufl., 8°, 330 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 10 R 2/C Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Published by Berlin Dietz 1960
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. 40. (1.-40.Taus.), Rote Dietz-Reihe, 3, 8°, 253 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt RW 10 R 2/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by Berlin Dietz 1947
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 20. 1.-20. Taus., Weiskopf: Auzgew. Werke in Einzelausg., 8°, 231 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils stärker gebräunt RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Published by Berlin Dietz 1950
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 10. 1. - 10. Tsd., 8°, 93 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils gebräunt RW 16 R 4/B Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Published by Berlin Dietz 1951
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 3. 1. - 3. Tsd., 8°, 106 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,270 gr.

Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.16
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 686 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 10.- * Sachgebiet: Schöne Literatur gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Berlin, Dietz (1948). 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[1.Aufl. in Dtl.; gegenüber d. Orig.-Ausg. London, Malik 1937 um 1 Gedicht erweitert]. Vorw. v. F.C. Weiskopf, New York 1947. 92 S. Illustr. Oengl.Brosch. (v. John Heartfield). Papierbedingt lagenweise unterschiedl. gebräunt; Kart.-deckel stockig m. Abklatsch i.d. Vors.en; Umschl. etw. angeschmutzt (Vorderseite stärker) sowie 1…Rückenkante leicht berieben; ordentliches Expl..

Language: German
Published by Berlin : Dietz
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.33
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Sehr gut. 527 S. B3743-249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, Dietz 1951. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.68
£ 11.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-3.Tsd. [Um 16 Gedichte] Erweiterte [u. um 4 Gedichte gekürzte] Neuaufl. v. "Das Herz - ein Schild" [1948]. Vorw. v. F.C. Weiskopf, Peking 1950/51. 106 S. Illustr. OHlwd. Wenige kl. Fleckchen a. Leinenrücken; sonst schönes sauberes Expl.
Language: German
Published by Leipzig (Insel Verlag) 1966 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.92
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 63 S. Pbd. Insel-Bücherei. Nr. 445.2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Berlin : Dietz
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 4. Auflage, 46. - 60. Tsd. * Umfang/Format: 243 Seiten * gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Dietz.

Language: German
Published by Berlin, Dietz Verlag, 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. 226 S. Inhalt: 1923 DIE FLUCHT, 1924 EIN SOLDAT DER REVOLUTION, 1927 DIE LEBENSRENTE, WER KEINE WAHL HAT, HAT DIE QUAL, LETZTE WEISHEIT, 1928 EIN STERBEFALL *, 1929 DER TRAUM DES FRISEURS CIMBURA, 1937 DER FERNE KLANG *, 1938 DAS GOLDENE ÄPFELCHEN *, 1939 HEIMKEHR **, 1948 RAUCH **. "Die mit * bezeichneten Erzählungen s…ind bisher nur in Zeitschriften, die mit * * bezeichneten Stücke noch nirgendwo erschienen. Alle übrigen wurden Novellenbändcn entnommen, die seit langem vergriffen sind." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8° , Halbleinen , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

Published by Berlin: Aufbau-Verlag 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 8°. 1 Porträt, 286 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! Die Gedenkschrift anläßlich des 70. Geburtstages Kischs enthält neben seiner Bibliographie der deutschsprachigen Veröffentlichungen mehr als sechzig Beiträge - großtenteils Erstveröffentlichungen - bedeutender Autoren wie E.Bloch,…W.Bredel, A.Döblin, A.Dymschiz, F.Erpenbeck, K.Fedin, B. und L.Frank, L.Fürnberg, H.Huppert, A.Kantorowicz, A.Kerr, J.Kuczynski, G.Lukács, H.Mann, A.Seghers, B.Uhse, E.Utitz, E.Weinert und A.Zweig.
Published by Berlin Dietz -1951 1950
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.24
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen im SU. 0. Konvolut von 2 Bänden, 8°, 491, 359 S., Halbleinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren u. lichtrandig, Papier teils gebräunt RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 1,200 gr.
Published by Berlin Dietz -1955 1954
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. 5. 1. - 5. Tsd., Konvolut von 2 Bänden, Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, 8°, 159, 202 S., Lw. Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 12 R 4/B Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Published by Berlin Dietz 1950
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp.. 10. 1. - 10. Tsd., 8°, 93 S., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Stempel RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,150 gr.