Franz Schaffer (205 results)
Published by Michael Lassleben, Kallmünz/Regensburg 1968, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerMünchner Geographische Hefte, Heft 32, 150 S. Broschüre, mit 28 Karten, 16 Abb., 18 Tafeln, einem Fragebogen und 34 Tabellen, guter Zustand.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.20
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by 1903 1903
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 4 S. 23 cm, Besitzvermerk, leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by 1903 1903
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 9 S., 23 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.56
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.70
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 5-41 mit Farbkarte u. gef. Abb. Orig.-Kart. ( S.D. aus Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in München. - 70 (1985) ) - Mit Widm. d. Verf. - (gut erhalten).

Language: German
Published by Franz Steiner Verlag 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 121-165 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Handschriftliche Vermerke auf Einband, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Michael Lassleben, Kallmünz Regensburg 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., gr.8°, 150 S., 1 Bl., mit 28 Karten, 16 Abb., 18 Tafeln, einem Fragebogen und 34 Tabellen.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.75
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Geologischer F�1/4hrer F�1/4r Exkursionen Im Wiene Becken. Book.

Language: German
Published by München: Geographische Buchhandlung (in Komm.Stempel auf Seitenschnitt. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.26
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Befriedigend. 124 S.: graph. Darst., 24 cm + Kt.-Beil. (8 Bl.). Akzeptabler Zustand. Einband vergilbt u. mit leichten Gebrauchsspuren.Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.12
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by TH München, Diss.rer.nat., Vlg. M. Lassleben, Kallmünz 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.98
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16 cm. Brosch.mit kl.Namensschild auf Vdeckel. Sonderdruck der "Münchner Geographische Hefte", H.32. 152 S. mit 16 Abb., 34 Tab. und 23 Faltkarten. Mit Bibl.stempeln, aussen unfrisch, Rücken mit Einriss, innen relativ gut. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for p…ostage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12481.
Language: German
Published by Deuticke Verlag, Wien, 1946
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 12.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Broschur, 44 Seiten Spuren der Zeit am Schutzumschlag und am Buchschnitt. Seiten haben eine gelbliche Verfärbung. Sonst weisen die Seiten keine Mängel auf und sie einwandfrei lesbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by 1927 1927
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerPapiereinband. Condition: mäßig. 1 Portät, 30 cm Einband leicht beschädigt, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Wien: Bergland Verlag 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.18
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 S. mit 4 sw Abbildungen im Text + 36 Abbildungen auf Tafeln. Kleinformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Published by Lassleben, Regensburg 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Lex.8°, broschiert, Einbandränder sonnengebleicht, 183 Seiten, gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Wien : Deuticke, 1931
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 12.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Gut. 110 S. : Mit 112 Abb. im Text ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Augsburg, Selbstverlag der Universität Augsburg, . 1999
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 24x17 cm. 157 S. Softcover. Kartonierter Einband , etwas angestaubt, mit Knicken. Ecken und Kanten berieben. Innen sehr sauber, 2 Seiten mit kl. Eselsoh. Schriften zur Raumordnung und Landesplanung. Band 5. Studienbuch zur Umsetzung der Raumordnung. DX-H25|8353AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…450.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.03
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 124 S. : 24 cm + Kt.-Beil. (8 Bl.) Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Trier : Zentralausschuss für Dt Landeskunde 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210 S. : 20 graph. Darst., 40 Kt. ; 24 cm + Beil. ([4] Bl.) . Orig.-Kart. ( Forschungen zur deutschen Landeskunde ; Bd. 226) - (gut erhalten).

Published by Franz Deuticke, Wien 1946
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 16.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 15x21, S 44, unaufgeschnittenes Exemplar, Papier innen leicht bräunlich. Guter Gesamtzustand.
Published by Selbstverlag Universität Augsburg, 1985 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, HALBLEINEN, Lex.8°, 154 Seiten, sehr gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Augsburg : Univ., Lehrstuhl für Sozial- und Wirtschaftsgeographie 1993
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.62
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Published by Lassleben, Kallmünz 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 18.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 150 S. und 28 Karten, kart., leicht beschädigt, Name auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels. 42321.
Published by Verlag Michael Lassleben., Kallmünz / Regensburg. 1968
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.97
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Okarton. 150 Seiten mit 28 Karten. 16 Abbildungen, 18 Tafeln, einem Fragebogen und 34 Tabellen. Reihe: Münchner Geographische Hefte, Heft 32. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebeband), Einbandränder gedunkelt bzw. bestaubt, Titelblatt mit Bibliotheksstempe…l. Hinterer Einbanddeckel mit kleinen ein- und Ausrissen , Rücken auf 15 cm eingerissen (durch den Druck der Kartentasche). Size: Gr.-8°.