Published by Basel, F. Reinhardt,, 1968
Seller: Dunaway Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Paper Back. Condition: Good. Paper wraps, Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.
Published by Basel, F. Reinhardt, 1968, 1968
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Lämmli, Franz. Homo faber: Triumph, Schuld, Verhängnis? Basel, F. Reinhardt, 1968, 1. Auflage, 160pp. 24 cm, PAPERBACK, very good sewn paper wraps, fresh copy. Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft, Heft 11. Printed in 1200 copies. Chapters on Ovid, Hesiod, Die Sophistik, Der Kynisus, Die Komödie, Platon, Vergil, Lukrez, Die Griechen und die Römer und die Technik.
Published by Basel, Reinhardt., 1968
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
160 S. OBrosch. Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft, Heft 11. - Besitzvermerk Prof. Walter Nicolai, Mainz, auf Vorsatz.
Gr.-8°. 160 S. kart. (Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft; 11). (Umschlag am Rücken beschädigt, Ecken bestoßen, Exlibris-Stempel a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Basel, Reinhardt, 1968
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
160 SS. Okart. Umschlag etwas gebleicht. "Schweizer Beiträge zur Altertumswissenschaft". Heft 11.
Published by Basel, Fr.Reinhardt 1968, 1968
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
160pp., in the series "Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft" Heft 2, VG.
Language: German
Published by Reinhardt, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Basel, Friedrich Reinhardt Verlag., 1968
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Germany
Gr. 8°. 160 Seiten. Original Broschur. Sehr gut erhalten. Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft. Herausgegeben von Bernhard Wyss. Heft 11 Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Basel, Reinhardt, 1968
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
160 Seiten. Gutes Exemplar. Lediglich Rücken leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur (=Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft. Heft 11).
Published by Basel: F. Reinhardt, 1968
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 160 Seiten. Mit Exlibris auf Innendeckel. - Einband mit Lichtkante und minimal fleckig. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Basel : Reinhardt, 1962
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 248 S., 24 cm, Einband und Vorblatt leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Published by VERLAG FRIEDRICH, 1962
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
brossura. Condition: Good. 247 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Scritta a penna in terza pagina. Interno in ottime condizioni. Book.
Published by Basel, Verlag Friedrich Reinhardt 1962., 1962
gr. 8° 164 S. + 8 Tafelabb. / 248 S. (Anmerkungen). Orig. - Broschuren. = Schweizerische Beiträge zur Altertumswissenschaft, Heft 10. Rückenkanten minimal berieben. Gut erhalten.
Condition: Neu. Neuware.