Published by Köln:, 1993
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
54 S. Oktav. Kart.
Language: German
Published by Verlag Huber & Klenner, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by B.M.-KallerStiftung, Köln 1962, 1962
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINENAUSGABE, Format groß 8°, goldgeprägte Titel, kleiner Klebeschatten von entferntem Etikett auf Einband, 405 Seiten, diese altersbedingt etwas nachgedunkelt, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Vorsatz, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Köln Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung, 1982
ISBN 10: 3879091161 ISBN 13: 9783879091164
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Hardcover. Condition: Gut. gebunden, 216 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Published by (Köln: ), 1982
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
216 S. mit Karte. (14:21) Pp. - St. Aufl. Tit. - = Veröffentlichungen der Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung.
Language: German
Published by Frankfurt (Main) : Da?yeli, 1986
ISBN 10: 392432042X ISBN 13: 9783924320423
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 108 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 88 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Köln Bischof.Maximilian-Kaller-Stiftung, 1982
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 214 Seiten, Fototafeln, Karte, 17 Tabelleb, 2 Schaubilder, Inhaltsverzeichnis, Qullen, Literaturverzeichnis, illustrierter Einband, Was die Heimat uns mitgab, ist wertvollstes Vermögen, drückende und beglückende Verpflichtung (Aus dem Vermächtnis von Prälat Arthur Kather, 1883-1957. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
Published by Dageli Verlag, Frankfurt,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 108 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 88 Seiten 1980. Umschlag an den Rändern leicht berieben, kleine Delle im unteren Drittel. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 18-2411v Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Softcover. Condition: Wie neu. Erstausg. 90 S. Im Vorsatz signierte Widmung des Autors. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Huber & Klenner, München, 1979
ISBN 10: 3922215009 ISBN 13: 9783922215004
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
8° , Broschiert. 126 S., 1. Aufl. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Münster, Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung 1962. 406 Seiten m. Abbildungen und Faktkarte. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Ex Libris am Vorsatz. Gut erhalten.
Published by Münster, 1962
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
406 S. Das Ermländische Bauernvolk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Köln, 1962
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 406 s. mit abbildungen und Karten Reihe II der Veröffentlichungen der Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Köln Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung, 1982
ISBN 10: 3879091161 ISBN 13: 9783879091164
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB7872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Selbstverlag, 1982
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: cellophanierter Pappband. 8° 1 213 S. Buchrücken und Ecken bestoÃen, einige Anstreichungen im Text Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und einigen Karten und Tabellen im Text.
geh. Condition: Sehr gut. [24] S. : Ill. ; 28 cm, 120 g sehr gutes Exemplar. 1 von 100 nummerierten Exemplaren. Dieses Buch trägt die Nr. 30. von Franz J. Herrmann signiert. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Language: German
Published by Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung, Köln, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 216 Seiten Ein Buch voller Berichte und Dokumente über das Landvolk in Ermland, das an der Zukunft arbeitet. Die Herausgabe erfolgte durch die Bischof-Maximilian-Kaller-Stiftung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-658-6/8-00700091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Publication Date: 1970
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
Gr.8° Gebunden. Condition: Gut. 240 Deutsch 900g.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642726127 ISBN 13: 9783642726125
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Published by Deutsche Gesellschaft fuer Technische Zusammenarbeit (GTZ) GmbH, Eschborn, FRGIn addition to detailed instructions for sampling and immediate analysis, the book provides a concise presentation of both the theoretical background and data eval.