Frankenwald (18 results)

Published by Nürnberg, Frankenwald-Verein u. Nordbayerischer Verkerhs-Verein o. J. (1920er Jahre). 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.95
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 64 SS. mit vielen Abbildungen. Umschlag leicht berieben, untere Ecke leicht bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Tourist-Informatio
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Natur unserer Heimat draussen: FRANKENWALD, Innentitel: Frankenwald und Fichtelgebirge
Natur unserer Heimat draussen: FRANKENWALD, Innentitel: Frankenwald und Fichtelgebirge
Published by Schloss-Verlag 1979
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Schloss-Verlag , 1979 , Natur unserer Heimat draussen: FRANKENWALD, Innentitel: Frankenwald und Fichtelgebirge, Natur unserer Heimat draussen: FRANKENWALD, Innentitel: Frankenwald und Fichtelgebirge.
Published by HB Verlag 64 1987
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.07
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch HB Verlag 64 , 1987 , Bildatlas Fichtelgebirge. Frankenwald. Coburger Land. Bayreuth, Coburg, Hof, Itzgrund, Kronach, Kulmbach, Lichtenfels, Marktredwitz, Bildatlas Fichtelgebirge. Frankenwald. Cobur…ger Land.
Published by Hoffmann und Campe Verlag MERIAN 1976
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.79
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Hoffmann und Campe Verlag MERIAN , 1976 , Frankenwald und Coburger Land, Frankenwald und Coburger Land.

Published by Kronach, Wilhelm Saalfrank. 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 24 x 17 cm. 1 Blatt, X Seiten, 260 Seiten, mit 35 Abbildungen. Original-Leinenband. Schönes Exemplar.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1900
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
284 S. Mit 15 Karten, 9 Plänen und 1 Panorama (vom Inselberg: Großformatig ausfaltbar, Gründruck, runde unorthodoxe Darstellung). 15. Aufl. Schöner älterer Thüringen Führer mit zahlreichen Routen, detailierten Stadt-/Orts- u.a. Beschreibungen und präzisen mehrfarb. Karten. Hinten umfangrieche lokale, auch illustrierte Werbung. S…ehr interessant! Einband stärker berieben, viel gebraucht, Schnitte teils Griffspuren, Inhalt papierbedingt nachgebräunt, aber sauber, komplett, Seiten fest.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
H. Stürtz AG., Würzburg, 1972. Mehrfach gefalteter Plan mit Informationen zum Frankenwein, kartoniert--- 22 Gramm.

Published by ohne Verlagsangabe 2012
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.55
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 116 Seiten.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(gelaufen)--- 750 Gramm.

Frankenwald: Konvolut mit 27 Heften der Jahre 1961 - 1979, 32. - 50. Jahrgang. Zeitschrift des Frankenwaldvereins e. V. - Monatsschrift für Heimatpflege und Wandern. - Enthalten: 1961, Nr. 6 / 1962, 2 - 4 / 1963, 1 / 1964, 4 - 5 / 1965, 1, 2 und 5 / 1966, 2 und 4 / 1967, 1, 4 und 6 / 1968, 1, 2 und 4 / 1969, 2a / 1970: 2 und 3 / 1971, 5 / 1972, 2a / 1973: 5 / 1976, 4 / 1978, 3 / 1979, 3.
Frankenwald. - Frankenwaldverein e. V. - Schriftleitung: Christian Weber u. a. - Beiträge: Hans Seiffert / Gerold Dreyer / Dietbert Thannheiser / Kurt Mohr u. a. -
Published by Helmbrechts / Oberfranken, Wilhelm Saalfrank, 1961 - 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 66.66
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 17 cm. Originalhefte, leicht berieben und randbestoßen, 2 Nummern mit losen Umschlägen, vereinzelt mit Namenszug auf dem Vorderdeckel. Je etwa 24 Seiten, in fortlaufender Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Innen sauber und frisch. Guter Gesamtzustand. Jährlich erschienen 6 Hefte. --- Einzelverkauf möglich… für je 12 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue05000A.

Language: German
Published by Coburg: Arbeitskreis Bild und Buch 1962
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 38.83 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex.-8°. 159 S., fast durchgehend mit z.T. farbigen Bildern illustriert. Leinen (Einband stockfleckig und angestaubt; Stempel auf Vorsatz).

Reiseführer Naturpark Frankenwald.
Rang, Wolfgang und Saalfrank, Herbert/ Gebietsausschuß Frankenwald (Hrsg.)
Published by Saalfrank, Helmbrechts 1978
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.53
£ 57.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: befriedigend. Titelblatt und Schnitt stockfleckig, keine Textanstreichungen, Textseiten sauber, Einband berieben deutsch 152 pages. kl.8.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: guter Zustand. 14,5 cm, gut erhalten. Buch.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 14,5 cm, gepflegt erhalten. Buch.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 52 Seiten Eine Reise auf den Spuren von Lucas Cranach, einem bedeutenden Maler der Renaissance, der für seine Werke im Bereich der religiösen Malerei bekannt ist. Die Broschüre führt durch wichtige Orte seines Schaffens in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt…SEHR GUTER Zustand! HC1-704-2/8-00825072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Hand-Atlas der Erde und des Himmels. Bearbeitet von C. Gräf. Terrain gezeichnet und graviert von V. Geyer.
Sachsen - "Grossherzoglich-Herzoglich Sächsische Länder nebst den Fürstenthümern Schwarzburg und Reuss. Rhöngebirge, Frankenwald, Fichtelgebirge".- Grenzkolor., gestochene Karte aus Heinrich Kiepert:
Published by Weimar, Geographisches Institut, (um 1860). 1860
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 62.21
£ 30.20 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 53 x 61 cm. Mittelfalz, guter Erhaltungszustand.

Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut 1904
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.59
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 17. Auflage. 8°, XII, 296, 22 Seiten mit 18 Karten, 12 Plänen und 2 Panoramen, betitelter Originalleinen mit Goldprägung - Einbandkanten leicht ber. sonst sehr guter Zustand - 1904. c78916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.