Published by VNR Verlag für die Deutsche Wirtschaft, Bonn, 1997
ISBN 10: 3812502984 ISBN 13: 9783812502986
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Erfolgreich überzeugen und präsentieren: Der Überlebens-Guide, Kleinformat, 27 Seiten, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 2002
ISBN 10: 3528057793 ISBN 13: 9783528057794
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Verlag Sigmaringen, Franken, 1992
Condition: Gut. Jahr: 1992. Einband: Heft. Beschreibung: Gut erhalten. Sprache: de. 257-271 S.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 29.04.2002., 2002
ISBN 10: 3528057793 ISBN 13: 9783528057794
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: 2002. 282 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Nürnberg, Selbstverlag der Gesellschaft für Familienforschung in Franken, 2015
ISBN 10: 3929865300 ISBN 13: 9783929865301
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 296 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und Karten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: English
Published by Akademie Verlag, Berlin, 1990
ISBN 10: 3055006054 ISBN 13: 9783055006050
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag. Berlin, Akademie 1990. gr.8°. 344 p. OCloth with dust jacket. (dust jacket with small tear).- Mathematische Lehrbücher und Monographien, II. Abteilung: Mathematische Monographien, Band 78.
Language: German
Published by Quadriga Media Berlin, 2011
ISBN 10: 3942263114 ISBN 13: 9783942263115
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Quadriga Media Berlin, 2011
ISBN 10: 3942263114 ISBN 13: 9783942263115
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Altdorf, Kohles 1722 (Folgedruck), 1722
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Johann Georg Fichtner; Disputatio: 1714-12-00; 28 S., 19,5 x 16 cm, 1. Seite geknickt, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 344 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by John Wiley & Sons Ltd, 1990
ISBN 10: 0471921327 ISBN 13: 9780471921325
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 348 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Jena, Müller, 1712
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Johann Philipp Slevogt; 2 Bl., XXXXV S., 1 Bl., 16 x 18,5 cm, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, verrieben, Titelblatt mit Tinten- und Buntstiftmarkierungen; mit zahlreichen wissenschaftlichen Verweisen. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag 2012-12, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 300.
Language: German
Published by Vieweg+teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Franken, Rolf; Gadatsch, Andreas. Series: Xbusiness Computing. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV3; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 481. . 2012. Softcover reprint of the original 1st ed. 2002. paperback. . . . .
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 295 pages. German language. 9.70x6.70x0.70 inches. In Stock.
Language: German
Published by Gesellschaft für Familienforschung in Franken, Nürnberg, 2015
ISBN 10: 3929865300 ISBN 13: 9783929865301
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2015. 296 Seiten. Mehr oder weniger unbenutzt.
Language: German
Published by Gesellschaft für Familienforschung, 2015
ISBN 10: 3929865300 ISBN 13: 9783929865301
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 296 S., 24,5 cm, mit historischen s/w-Abb., nahezu neuwertiges Exemplar aus aufgelöstem Sammlerbestand. . Buch.
Language: German
Published by Vieweg+teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Franken, Rolf; Gadatsch, Andreas. Series: Xbusiness Computing. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KJMV3; UY. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 481. . 2012. Softcover reprint of the original 1st ed. 2002. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Schleusingen, 1803., 1803
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
First Edition
4°, circa 20,5 x 18,5 cm. Gestochener Titel mit Abbildungen, 9 Bll., 394 SS. Pappband d. Zt. "ADB VIII, 537f. Erste Ausgabe des Hauptwerkes von dem Historiker Genssler (1748-1831) aus Hildburghausen. Hier nur der zweite Band mit der Geschichte ab der Karolingerzeit, im Vorjahr war ein erster Band zur Frühzeit erschienen. Das Titelblatt zeigt zwei Siegel und beide Seiten einer Münze. - "Schon von seiner frühesten Studienzeit an trieb er neben dem Fachstudium mit Vorliebe Geschichte und Genealogie, und zahlreiche Arbeiten zeigen, daß es ihm an Begabung und Gelehrsamkeit in dieser Richtung keineswegs fehlte. Seine Leistungen bewegen sich besonders auf dem Gebiete der ostfränkischen Geschichte, und man darf ihn da neben jene gleichzeitigen Forscher, wie Schultes, Sprenger, Stumpf u. A. stellen, die die Erforschung der Geschichte dieser Provinz auf solider quellenmäßiger Grundlage mit Erfolg anstrebten. Sein Hauptwerk ist die Geschichte des fränkischen Gaues Grabfeld. sehr breit in der Anlage und mitunter mit etwas gewagten genealogischen Combinationen, im Ganzen aber doch eine heute noch nicht entwerthete Arbeit." (ADB). " - Einband berieben, am Rücken stärker, kleines Exlibris, innen wenig gebräunt oder fleckig - Nur Band 2 allein mit der neueren Geschichte.
Published by Halle, Salfeld, 1714
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. Präses: Christian Thomasius; Disputatio: 1714-11-03; 4 Bl., 60 S., 20,5 x 17 cm, 2 dekorative Vignetten, deutscher Einschub, Staubrand, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt. Sprache: Latin Erstausgabe.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2012
ISBN 10: 3663058093 ISBN 13: 9783663058090
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch behandelt die konzeptionellen Grundlagen verschiedener Facetten des Knowledge-Management (Portale, Data-Mining, Content- und Workflow-Management, Customer-und Supplier-Relationship-Management, Agenten). Es gibt einen Überblick über den aktuellen Stand, stellt Methoden und Instrumente vor und zeigt anhand konkreter Fallbeispiele aus mehreren Unternehmen konkrete Einsatzmöglichkeiten auf.
Language: German
Published by Vieweg + Teubner in GWV Fachverlage GmbH, 2002
ISBN 10: 3528057793 ISBN 13: 9783528057794
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 280 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Integriertes Knowledge Management | Konzepte, Methoden, Instrumente und Fallbeispiele | Rolf Franken (u. a.) | Taschenbuch | XBusiness Computing | xiii | Deutsch | 2012 | Vieweg & Teubner | EAN 9783663058090 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 495 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 504 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 504 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 504 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.