Seller: Cronus Books, Carson City, NV, U.S.A.
paperback. Condition: New. * NEW Inside and Out! Clean & Crisp Pages. (E-mail for more info./pics).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin; Verein zur Förderung gesellschaftskritischer Sozialwissenschaft e.V., 1997
Broschiert. Condition: Gut. 151 S. Einband gebräunt, sonst guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 200 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Seller: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Softcover. Condition: Very Good+. Tight unmarked book in rubbed card covers. ; 9.40 X 6.60 X 0.50 inches.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 12. 230 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 23,8 x 17,0 x 1,4 cm, Taschenbuch.
Softcover. Condition: Gut. 2. Aktual. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:.1995. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 12., verb. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 10. Verbesserte Auflage 1995. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 518.
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Taschenbuch. Condition: Gut. 12., verb. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. Auflage: 12., verb. 230 Seiten Einband minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 514.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 3. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 3. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Taschenbuch. Condition: Gut. 12., verb. 230 Seiten Von 1991. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 12., verb. 230 Seiten 9783922912217 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 514.
paperback. Condition: Gut. Auflage: 12., verb. 230 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
kart. Condition: Gut. 2., verb. Aufl. 200 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm 9783922912323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Condition: Gut. 230 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag Willmuth Arenhövel, 1995
ISBN 10: 3922912214 ISBN 13: 9783922912217
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 10. verbesserte Auflage. 230 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3525550472 ISBN 13: 9783525550472
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New.
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 4. verb. Aufl., 222 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [d8].
Language: German
Published by Verlag Willmuth Arenhövel, Berlin, 1987
ISBN 10: 3922912214 ISBN 13: 9783922912217
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 230 Seiten Die Dokumentation befasst sich mit den Institutionen des Terrors, die während der NS-Zeit auf dem Prinz-Albrecht-Gelände in Berlin agierten. Sie beleuchtet die Strukturen und das Wirken von Gestapo, SS und Reichssicherheitshauptamt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-855-2/8-00454994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 4., verb. Aufl. 200 S. gutes Exemplar // Berlin , Geschichte 1945 , Ausstellung , Berlin, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL07 9783922912323 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Verlag Dirk Nishen / NGBK, 1990
ISBN 10: 3889400280 ISBN 13: 9783889400284
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschiert. 302 S. Stabiles und sauberes Exemplar, allerdings mit abgegriffenem Einband und Leseknicken am Buchrücken sowie verfärbten Schnitten und Seitenrändern. 9783889400284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.