Fototage (9 results)

Deutsche sehen Deutsche : [dieser Katalog begleitet eine Ausstellung die im Rahmen der Deutschen Fototage im Rheinland vom 3. bis 19. November 1995 im Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland, Bonn, gezeigt wird]
Cohnen, Claudia. Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland. .; Fototage.
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Fotomuseum. Physical description; 135 S. : uberwiegend ill. Subjects; Photography. Genre; Conference publication. 1 Kg.

Deutsche sehen Deutsche : [dieser Katalog begleitet eine Ausstellung die im Rahmen der Deutschen Fototage im Rheinland vom 3. bis 19. November 1995 im Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland, Bonn, gezeigt wird]
Cohnen, Claudia. Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland. .; Fototage.
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.84
£ 12.04 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Fotomuseum. Physical description; 135 S. : uberwiegend ill. Subjects; Photography. Genre; Conference publication. 1 Kg.

Language: German
Published by Bonn, Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche Fotos, 136 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 27,0 x 22,0 cm, Broschiert, Hardcover/Pappeinband.

Deutsche sehen Deutsche. Herausgegeben von der Stiftung Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschlang.
Cohnen, Claudia. Haus Der Geschichte Der Bundesrepublik Deutschland. .; Fototage.
- Softcover
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 53.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 136 S. mit farbigen und s/w Fotos, Orig.-Karton. (= Fotomuseum).- Katalog erschienen anläßlich der Ausstellung, die im Rahmen der Deutschen Fototage im Rheinland vom 3. bis 9. November 1995 gezeigt wurde.- Einbanddeckel leicht berieben. Sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.96
£ 47.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Das Buch ist in einem guten Zustand, hat einige Markierungen---. nein.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 138 Seiten, Okart / Paperback zahlr. Abb., Großformat - Quart, guter Zustand 4° / Quart guter Zustand.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.78
£ 62.56 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 107 Seiten, Okart / Paperback zahlr. Abb., 4° / Quart guter Zustand.

Language: German
Published by Das Bild Forum 2001
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 34.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kassette. 62 einzelne Blätter von internationalen Fotokünstlern. Kaum Gebrauchsspuren. In sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Published by Eigenverlag 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 140.43
£ 29.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. . 22 x 27 cm, 15 Broschuren im HalbSchuber (Schmuckschuber), 4°. * guter Zustand, obere Ecke rückseitig lichtrandig, manche Hefte sind noch eingeschweißt. (K18).