Forum Das (19 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.11
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.59
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.80
£ 9.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 173 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Fotografien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Paulusverlag, Freiburg 1990
- Softcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 23.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket170,(2) S. Orig.-Karton (Tb). Christliche Meditationswege 4. - Einband etwas berieben; Bibliotheksstempel verso Titel; schwycher Kellergeruch.

DAS FORUM. Jahrgang 3, Heft 9, Juni 1919. - Inhalt: J. Ramsay Macdonald - Ein 'aufgezwungener' Friede / Paul Adler: Sozialistische Probleme in der großen französischen Revolution / Guido K. Brand: Der politische Mord / Gustave Flaubert: Die Bretagne / Gerhard Knoche: Gedichte / Hans Siemsen: Die große Rechtfertigung.
Forum, Das. - Wilhelm Herzog (Hrsg.). - mit Texten von J. Ramsay Macdonald / Paul Adler / Guido K. Brand / Gustave Flaubert / Gerhard Knoche / Hans Siemsen. -
Published by Potsdam-Berlin Kiepenheuer 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 32.93
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. OBroschur. (Rückenbezug stark lädiert, Hinterdeckel nahezu lose ). Vollständig mit den Seiten (1) 668 - 746 (2) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Papierbedingt durchgehend gebräunt, aber sauber. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU…! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08080-236020.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.15
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. leichte Gebrauchspuren Size: 4°. Buch.

Language: German
Published by BildForum 1995
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 122 Seiten. Zahlreiche Fotografien. Leicht beanspruchter Einband. Sonst ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.

Published by Das Bild Forum 2001
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.48
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLooseblattsammlung. unpaginiert Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Eigenverlag 1997-2002. 1997
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 35.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketje Heft um 15 S., Ogeh. 16 gut erhaltene Hefte zusammen: 69 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.41
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 38.27
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Jahrgang, Hefte 7-12/ 4. Jahrgang Hefte 9/10/12. Kiepenheuer, Potsdam, 1919/20. ca. 780 S., brosch.---Enthält u.a.: Ein aufgezwungener Friede/Karl Liebknecht, der Angeklagte/An die Frauen!/Revolutionärer Aufbau der Jugend/Die Internationale der Intellektuellen/Über die kommunistische Schule II/Russisches Notizbuch/Beschlüsse…des IX Kongresses der Kommunistischen Partei Rußlands/Gespräch über die Intelligenz Morbus Berolinensis/Die Revolution und die Juden 1200 Gramm.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.59
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 138 404:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 21.55
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 138.
More imagesZ. ZEITSCHRIFT MARXISTISCHE ERNEUERUNG
[Hrsg.] Forum Marxistische Erneuerung e.V. (Frankfurt/M.) und das IMSF e.V. -
Language: German
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 40.40
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 10. Jahrgang, Heft 37. 123 Seiten Eine vierteljährlich erscheinende Zeitschrift, die sich mit marxistischer Theorie und politischer Erneuerung beschäftigt. Ausgabe 37 behandelt Themen wie Arbeitspolitik, soziale Konflikte, und ideologische Entwicklungen am Ende des 20. Jahrhunderts. Zustand: Einba…nd mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-635-7/8-00411203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.47
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 138.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.79
£ 19.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Überall gibt es Verbrechen, wohin man sieht. Am stillen See wird gemordet und unter den Augen der Lokalpresse, das Verbrechen geschieht in Nachbars Garten, auf Schloss Schreckenstein zwischen Schwäbisch Hall und Michelbach oder im L…eichensaal einer kleinen Medizinischen Fakultät. Neben jungen Autoren, die gerade erst mit dem Schreiben beginnen, haben sich auch renommierte Autorinnen und Autoren an dem Schreibwettbewerb beteiligt. Entstanden ist ein unterhaltsames Kolorit von deutschen Kurzkrimis, die im weitesten Sinne zu dem zur Zeit so beliebten Genre Regionalkrimi gehören. 136 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.79
£ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Vierzehn Krimiautoren haben sich in dieser Anthologie zusammengefunden, um uns die Augen über unser Land zu öffnen. Das Verbrechen lauert nicht nur in verkommenen Vierteln der Großstädte, auch im idyllischen Mosbach kann der Neckar Zeug…e eines raffiniert eingefädelten Gattenmordes werden. Überall gibt es Verbrechen, wohin man sieht. Am stillen See wird gemordet und unter den Augen der Lokalpresse, das Verbrechen geschieht in Nachbars Garten, auf Schloss Schreckenstein zwischen Schwäbisch Hall und Michelbach oder im Leichensaal einer kleinen Medizinischen Fakultät. Mag dem einen oder anderen Leser der sanfte Grusel über den Rücken laufen bei all den Psychopathen, die in unserer Nähe ihr Unwesen treiben, es überwiegt das Lesevergnügen und die entspannende Spannung dieser Kurzkrimis.Neben jungen Autoren, die gerade erst mit dem Schreiben beginnen, haben sich auch renommierte Autorinnen und Autoren an dem Schreibwettbewerb beteiligt. Entstanden ist ein unterhaltsames Kolorit von deutschen Kurzkrimis, die im weitesten Sinne zu dem zur Zeit so beliebten Genre Regionalkrimi gehören.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 136 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 9.79
£ 54.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Überall gibt es Verbrechen, wohin man sieht. Am stillen See wird gemordet und unter den Augen der Lokalpresse, das Verbrechen geschieht in Nachbars Garten, auf Schloss Schreckenstein zwischen Schwäbisch Hall und Michelbach oder im Leiche…nsaal einer kleinen Medizinischen Fakultät. Neben jungen Autoren, die gerade erst mit dem Schreiben beginnen, haben sich auch renommierte Autorinnen und Autoren an dem Schreibwettbewerb beteiligt. Entstanden ist ein unterhaltsames Kolorit von deutschen Kurzkrimis, die im weitesten Sinne zu dem zur Zeit so beliebten Genre Regionalkrimi gehören.