Published by k.A. Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 16 S.
Published by Selbstverlag Bezirksforstamt Kassel 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Karte Maßstab 1 : 25000 im Schuber guter Zustand.
Language: German
Published by Bonn : Landesvermessungsamt Nordrhein-Westfalen, 1988
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
59 x 65 cm, gefaltet. Condition: Gut. 1 Kt. : mehrfarb. ; Reste von altem Etikett auf dem Titel, gutes bis sehr gutes Exemplar. 04-04-157 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 3. Aufl., Stand d. Kartengrundlage 1985, d. Wanderwege 1988.
Published by Hildesheim Lax, 1967
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 51 S., Klein-Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Namenseintrag vorne, Einbandinnenseite oben. Außerdem auf drei weiteren Seiten unten Anmerkungen. Noch immer guter Zustand. Recht seltenes, gut erhaltenes Heft über den Forstlehrpfad in Hildesheim und generell über den "Steinberg". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Published by Hildesheim Eigenverlag, 1970
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 20 S., Klein-Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Eintragsfrei. Kleiner, feiner, unbedeutender Strich vorderseitig. Noch immer sehr guter Zustand. Erläuterung zu den Wildgehegen und Ergänzung zum Führer für "Hildesheims Forstlehrpfad im Steinberg". Sprache: Deutsch (unbesetzt) 90 gr.
134 S. zahlreiche Abb. Kl. 8°. Pp. Mit Karte. Nahezu neuwertiger Zustand.
Language: German
Published by Ulm, Hessenforst, 1998
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 93 Seiten, mit zahlreichen Farbfotographien, Inhaltsverzeichnis, Auflistung der Fotographen, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Aachen,Forstamt Aachen,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°,Originalumschlag. 46 Seiten mit Abbildungen. Datum auf Umschlag,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Belgern, 2005
132 S. zahlreiche Abb. Kl. 8°. Pp. Nahezu neuwertiger Zustand.
Language: German
Published by Oedelsheim, Forstamt Oedelsheim, 1952
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. Karte Karte des Forstamts Oedelsheim, Regierungsbezirk Kassel von 1952; Größe ca. 51 x 58 cm; Karte mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Karte auf Leinen gezogen, Karte in rot, Text auf Karte gut lesbar, Kartendarstellung nicht in einem, sondern in gleichmäßige Quadrate aufgeteilt, die auf Leinen geklebt sind, Leinenrückseite fleckig, teilweise auch nachgedunkelt, auf Rückseite handschriftl. Kurztitel der Karte in rot Q109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
1981, , 265, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt,
Language: German
Published by Eigenverlag, Bad Driburg, 2005
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Staatliches Forstamt Bad Driburg (Hrsg.): Hacki Erlebnis-Mappe. Naturerlebnis "Wald" Marsberg-Meerhof. Eigenverlag Bad Driburg o.J. (ca. 2005?). Folierte Mappe mit Informationsblättern und Begleittext, Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand (ehem. Bibl.-Ex.).
Language: German
Published by Baden-Baden, Ganz GmbH o. J. ca. 1990., 1990
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage,. Mit Abbildungen, 64 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch 8°, grüne illustriierte OBrosch mit Spiralbindung.
Language: German
Published by ohne Ort und Verlag o. J. ca. 1970., 1970
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
8°, gelb illustriierte OBrosch. 1. Auflage,. Mit Abbildungen, 64 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Published by , Sächsisches Druck- und Verlagshaus, 2004
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 15x21cm Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR---Die Waldorte der Dresdner Heide. Herkunft ihrer Namen und die Geschichten ., die sie erzählen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 104 Seiten. nein.
Language: German
Published by Aachen, Selbstverlag, 1989
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 81 Seiten, mit Zeichnungen, Sehr seltener Führer zum populären Aachener Forstlehrweg, Einband altersbedingt leicht lagerspurig, Papier innen papierartbedingt etwas nachgedunkelt und sehr gut, mit Kartenskizze innen auf vorderem Deckel - sammelwürdiges Exemplar --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Eberbach, Verlag Wilhelm Krauth GmbH, 1999
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Germany
8° , Softcover/Paperback. 288 Seiten. Mit 4 Faltkarten und vielen Schw.-Weiß-Abbildungen. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. 44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Language: German
Published by Eberbach, Verlag Wilhelm Krauth GmbH, 1999
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AV8360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Thüringer Forstamt Gehren - Forstliches Bildungszentrum, Gehren, 2007
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 80 Seiten Das Buch dokumentiert fünfzig Jahre der forstlichen Bildung in Gehren und bietet einen Einblick in die Geschichte und Entwicklung des Forstlichen Bildungszentrums. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-663-5/8-00581573 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Publication Date: 1961
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Exakte und detailreiche Landkarte mit div. Darstellungen, Schwerpunkt Forst/Wald, Orte Körle, Melsungen, Morshausen, Rhünda, Felsberg, Staatsforst Hessisch Lichtenau, Wolfershausen, Böddiger usw. Linke untere Ecke oberflächlich abgeschürft -Rand, Darstellung nicht betroffen-, Karte teils gilbig, alt gefaltet, teils Griff-/Altersspuren.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Gefaltene, lithographierte, farbige Karte im Maßstab (1:25.000). (Wien ca.1955). In verschiedenen Farben die REVIERE mit Hektar Angabe des Gutes Jaidhof. Größte Breite 78cm u.größte Höhe 57cm., untere linke Ecke entfernt, Falze mit teils durchschlagender Bräunung eines Tesafilms, trotz Gebrauchsspuren gut erhalten. - Zu der Zeit hatte das Forstamt Ottenstein 3.150 ha und Gut Jaidhof insgesamt 6.596 ha.
Published by Kempten, Kösel sche Schriften., 1856
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. Einband angestaubt und stellenweise berieben. Papier gebräunt. Die Tafel mit kleinem Einriss im Randbereich. Gutes Exemplar. 2 Bl,., 60, 23, 45, 4 S., 1 kolor. Faltkarte. Deutsch 300g.