Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Meran. Tappeiner 1984.,, 1984
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
115 S. OPbd. illustr., sehr guter Zustand 24 x 22 cm, eine Ecke minim. bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Matrei Selbstverlag Gemeinde, 1980
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 408 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OPbd, sehr guter Zustand, ledigl. Vor- und Nachsätze mit Klebeschatten, sehr viele Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Language: German
Published by Landeslandwirtschaftskammer für Tirol, Innsbruck,, 1982
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
108 Farb-, 251 Schwarzweißbilder / 312 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 641.
Language: German
Published by Innsbruck; Wien: Tyrolia-Verlag, 1982
ISBN 10: 3702214488 ISBN 13: 9783702214487
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 175 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 339 ISBN 9783702214487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970 30 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.
Published by Matrei: Fremdenverkehrsverband O.J. [ca. 1984]., 1984
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
124 S. mit Karte, Graphiken, SW-Abb. und teils doppels. Farbfotos. Grüne Glanzkartonbroschur, 20 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, innen einige Klebeetiketten u. Kugelschreibereinträge. - Selten. mk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Alpine Reiseführer: Orte, Regionen. - Stichworte: Kunst, Geschichte, Tourismus, Ostalpen, Österreich, Venedigergruppe, Granatspitzgruppe, Wintersport, Tirol, Berge, Führer, Nationalpark Hohe Tauern. -.
Language: German
Published by Innsbruck ; Wien: Haymon, 2008
ISBN 10: 385218553X ISBN 13: 9783852185538
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
407 S. mit SW- und Farbfotos. Pappe, Fadenheftung, SU, 26 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Mit Beitrag von Gretl Köfler über die Jahrzehnte seit 1945. - Auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie und Index (Register). fm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1700. - Geschichte: Österreich. - Stichworte: Europa, Austria, Österreich, Kultur, Österreichische Geschichte, Österreichisch-ungarische Monarchie, Kaiser, 20. Jahrhundert, Zeitgeschichte, Mittelalter, Neuzeit, Tirol, Barock, Aufklärung. -.
Language: German
Published by Verlag Tappeiner, 1984
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. 115 Seiten; Gebundene Ausgabe; private Widmung a. Vorsatz Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag St. Peter, Salzburg,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
238 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2501 Hardcover Leder, ohne Schutzumschlag, im Pappschuber, Großformat.
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 1999. Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Buchdeckel + Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. l! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 15-5164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.
Language: German
Published by Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1982
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Tappeiner Verlag,, 1984
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Switzerland
Condition: Sehr gut. Original-Pappband, Gr.-8°. 112 Seiten und zahlr. Farb. Abb. , ISBN:8870730190 Große Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Innsbruck, Haymon-Verlag,, 1987
ISBN 10: 3852180279 ISBN 13: 9783852180274
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Signed
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 95 S. davon Textteil, u. mit s/w. u. farb. Abb. der Arbeiten. * Mit Or.-Widmung/Signatur von Oswald Kollreider (Gebor. 27. Jänner 1922 in St. Oswald bei Kartitsch; Gest. 19. Juli 2017 in Strassen) österreichischer Zeichner, Maler, Reisender. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Mittl.-4° Quer (24, 5 x 27, 3 cm), O(Hellbraun) mit braunfarbig.-Rückentitel u. mit OIll.-Umschlag. Minimale Gebrauchsspuren (Umschlag). Gut bis sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pb. Condition: Gut. 224 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm 3852180260 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.12x8.54x1.30 inches. In Stock.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
239 S. mit 500 teils ganzs. SW-Fotos und Kartenskizze. Braunes Kunstleder, Goldtitel, mont. Deckelbild, Fadenheftung, 27x32 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Querformat-Bildband auf Kunstdruckpapier. - Ca. 1850 bis 1916. - Einleitung (Geschichte der Photographie), Kapitel- und Bildtexten. - Mit Bibliographie-Anmerkungen und Anhang mit Index (Register). - Selten. pg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2100. - Landeskunde Tirol, Vorarlberg. - Stichworte: Südtirol, Osttirol, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Tourismus, Berge, Habsburger-Monarchie, Fotoalbum, Dolomiten, Trentino. -.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition Signed
95 S. mit SW- und Farbfotos. Leinen, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Deckel etwas verzogen, Widmung des Künstlers 1987 am Vorsatz. - Bildband auf Kunstdruckpapier zum 65. Geburtstag von K. - Mit Verz. d. Ausstellungen u. Reisen. - Beiliegend Folder zur Ausstellung 20.2.87 in Lienz. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Kunst: Malerei. - Stichworte: St. Oswald, Kartitsch, Osttirol, Gailtal, Lesachtal, Expressionismus, Österreichische Bildende sakrale Kunst, Künstler, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Malerei, Fresko. -.
Language: German
Published by Innsbruck, Haymon Verlag, 2019
ISBN 10: 3709934443 ISBN 13: 9783709934449
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
2. Auflage. 215 S. mit einigen Abbildungen. -PLEASE NOTE: The weight could require additional postage for international delivery- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°. Original-Pappband, gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Salzburg : Verlag St. Peter, c 1979., 1979
ISBN 10: 3900173257 ISBN 13: 9783900173258
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. 239 S. : 500 Ill., 1 Kt. ; 27 x 32 cm Minimaler Kratzer am Buchdeckel, insgesamt schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Originalkunstledereinband mit Goldprägung. +++ selten! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120 Kunstlederband (sehr dekorativ!).
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Quart. 191 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit zahlr. farb. Abb. kl. Sammlerstempel auf Vorsatz, Papier an den Rändern minimal gebräunt, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag, 1991
ISBN 10: 3702214488 ISBN 13: 9783702214487
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Condition: Gut. 2. Aufl.,. 175 S. : zahlr. Ill. (farb.) mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. K 140 ISBN 9783702214487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962 Gewebe, 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Language: German
Published by Matrei : Marktgemeinde Matrei in Osttirol,, 1980
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Pp. Condition: Gut. 408 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Innsbruck : Haymon-Verl., 1999
ISBN 10: 3852181941 ISBN 13: 9783852181943
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
4°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1627.
Language: German
Published by Innsbruck : Haymon-Verl., 1999
ISBN 10: 3852181941 ISBN 13: 9783852181943
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
4°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1627.
Language: German
Published by Lana/Meran: Verlag Tappeiner,, 1984
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
22,5 cm x 24 cm, O.Pp. 112 S. mit zahlreichen, z. T. farbigen Abbildungen. Einband leicht berieben. 76189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 191 S., zahlr. oft blattgr. Farbabbild., 30 cm x 24,5 cm. OPpbd m. ill. OU, Block minimal schiefgelesen, winziger Fleck auf vorderem Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Language: German
Published by Matrei : Marktgemeinde Matrei in Osttirol, 1980
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 408 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. berieben, etw. bestaubt u. mit einen Riss // Geschichte Europas N08 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1510.
Language: German
Published by Lana ; Meran : Tappeiner., 1984
ISBN 10: 8870730190 ISBN 13: 9788870730197
22,5*24 cm (quer) OPappband. 112 S. : zahlr. Ill. Einband berieben, hinterer Deckel mit Farbanhaftungen. Sonst gut. L18-4 ISBN 8870730190 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.