Published by Syndicat National Force Ouvrière du Personnel des Bases et Intallations alliées en France. 1960., 1960
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Arr^été interministériel du 15 Janvier 1960. Broché. 63 pages.
Published by Edité par l'U.D.F.O. de Loire-Atlantique. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 8 pages. 21x27 cm. Ronéoté.
Published by Force Ouvrière n.d., ca. 1963?], [Paris, 1963
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition
First Edition. Quarto (26.5cm.); original decorative staplebound card wrappers; 40pp.; illus. throughout. Lightly toned else Near Fine. Supplementery pamphlet (uniformly toned) laid in. "Supplément au No. 143 de Force Ouvrière Informations" - upper cover. Text entirely in French. Information pamphlet issued by the French branch of the General Confederation of Labor - Workers' Force. No copies of this edition located in North America according to OCLC as of December, 20163.
Language: French
Published by Confédération Force Ouvrière, Paris
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1991. In-4, pleine toile grise éditeur, premier plat orné d'une vignette contrecollée. 96 pp. reproductions des oeuvres en couleurs. Un envoi manuscrit sur la page de garde. Très bon état général.
Couverture souple. Condition: bon. R160105771: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0046354: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576pp. Nbreuse illust noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Published by Union Departementale des Syndicats Force Ouvrière ca. 1980s], [Meurthe-et-Moselle, 1980
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition
First Edition. Quarto (29cm.); original cream pictorial wrappers (a touch dust soiled) lettered in black, unadorned spine; [1],114 leaves printed from typescript; facsimiles. Very minor shelf wear, else About Fine. With the Union's rubberstamps to front fly leaf and illegible signature, possibly of the Union "Secrétaire Général." Reproduction of over one hundred historical documents regarding resistence activities of the Mouvement Syndical Confédéré in eastern France during the Nazi occupation. Not in OCLC as of November, 2014.
Published by PLEIADES, 1996
ISBN 10: 291111602X ISBN 13: 9782911116025
Couverture rigide. Condition: bon. R160105955: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages. Jaquette illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 669-Métallurgie.
Couverture souple. Condition: bon. R160104129: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 474 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Pleiades, 1996
Seller: Lioudalivre, Conches en ouche, France
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. 29720.LIVRE BEAU ET PROPRE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.
Published by Editions Pléiades, 1996
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 216 pages. Jaquette. 20 x 26 cm. Syndicalisme, Luttes sociales. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO80059095: 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 547 pages. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Published by Confédération Force Ouvrière, 1991
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 93 pages. Couverture légèrement défraîchie. Livre.
Published by Confédération force ouvrière, 1977
Couverture souple. Condition: bon. RO80210396: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Published by CONF. FORCE OUVRIERE, 1971
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: Assez bon. CONF. FORCE OUVRIERE (illustrator).
Published by 1976, 1976
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les délégués syndicaux et les délégués du personnel (1976) - Poche.
Published by 1975, 1975
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les comités d'entreprise (1975) - Poche.
Published by 0
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Comment est structurée et administrée Force Ouvrière (0) - Poche.