Fleischmann Dagmar (11 results)
Published by München 1980
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller52pp. Prof. illus. Lrg. 8vo. Wraps.
- Hardcover
Seller: Visible Voice Books, Cleveland, OH, U.S.A.Visible Voice Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.05
£ 3.36 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. München : Defregger, 1988 Binding: Hardcover WITH DUST JACKET.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.01
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + Frontispiz-Foto + 94 S. inkl. Text, u. mit s/w. Abbildungen (Fotos der Skulpturen.). Papier leicht randvergilbt. * Hans Defregger (Gebor. 22.05.1886 München - gest. 12.06.1956 in München) Sohn von Franz von Defregger, Mediziner, Bildhauer und Architekt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 G…r.-8°, O(Hellgelb)-GanzLnw. mit braunfarbig.-Rückentitel u. OIll.-Umschlag. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.89
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3980104117 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Buch mit Abbildungen und 94 Seiten - Index: 153.
Published by München, Galerie Biedermann, 1987. 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 25.79
£ 37.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quer-8°, circa 14,8 x 21 cm. 109 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen Illustrierte Original-Broschur Verkaufskatalog (ohne Preise), bearbeitet von Dagmar Fleischmann, dokumentiert 16 + 80 Arbeiten. - Gering berieben, innen sauber.

Language: German
Published by München, Kunstkabinett Dagmar Fleischmann, 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 149 S. mit 16 farb. u 93 s/w., überw. ganzs. Abb., 1 Bl. Der Einband leicht wischspurig u. die beiden vorderen Ecken mit einer leichten Bestoßung, der hintere Ebd.-Deckel mit einem hellen Farbflecken (5x2 cm) und zwei vertikalen leichten Knicken. Der stärkere Knick mit Auswirkung aud den davorgebundnen Blättern bis ca.…Katalogmitte. Die Text- und Abb.-Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 14,8x21 cm. Farb. illustr. OKart.

Language: German
Published by München, Kunstkabinett Dagmar Fleischmann, o. J. [ca. 1980/81]. 1980
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 16 unn. S. mit 96 Pos. zu Zeichnungen, Studien nach der Natur, Entwürfe für KPM, realisierte Freskenentwürfe, Pastelle, Druckgraphik (Lithographien, Radierungen). Die Einbandrückseite leicht staub- und bräunlichfleckig sowie feuchtigkeitswellig, wenige Blätter davor ebenfalls, aber schwächer, wellig, ansonsten der Katal…og in sauberer Erhaltung -Sehr selten! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21x15 cm. Weiße, s/w. ill. OBrosch. mit Klammerheftung.

Language: German
Published by München, Galerie Biedermann, 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
109 S., 1 Bl.; Aufbau:15 S. (Text), 1 Bl., 3 S. zu Karl Mediz: Verzeichnis der Ölgemälde, Zeichnungen, 12 S. zu E. Mediz-Pelikan: Verzeichnis der Ölgemälde, Pastelle, Portraitzeichnungen und Akte, Jugendstil-Blumenaquarelle, 1 Bl., 16 Farbtafeln mit Gemälden Zeichnungen; 1 Bl., 9 S. zu K. Mediz: mit s/w. Abb.; 1 Bl., 24 S. zu E.… Mediz-Pelikan: mit s/w. Abb., 3 Bl. (u.a. Biografie). Der weiße Rand des Einbands leicht angestaubt und in der Deckeloberkante ein Abdruck von einer entfernten Büroklammer, ansonsten ein sehr gutes Exemplar! -Selten! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 14,6x21 cm. Farb. illustr. OKart. Katalog zu der Ausstellung in der Galerie Biedermann München.

Published by Galerie Fleichschmann, München 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 34.24
£ 57.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 23 x 18 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, in Schreibmaschinenschrift Einband etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanien…hof , 65 Seiten. nein.

- Hardcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.62
£ 76.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 94 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Guter Zustand. EL1371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leineneinband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by München , 1981, 1981
- Softcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.63
£ 90.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. [46] Blatt , Ill. ----> HIER: Broschiert. geringf. nachgedunkelt, sonst sauber und sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket…mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.