Fischer Walther (270 results)
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1968, 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerSitzungsberichte der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Band 113, Heft 4, 102 S. Broschüre, guter Zustand.
Jahrbuch für [fur] Amerikastudien; im Auftrag der Deutschen Gesellschaft für [fur Amerikastudien in Verbindung mit Eduard Baumgarten, Arnold Bergsträsser [Bergstrasser], Helmut Kuhn, et al. Band 2
Fischer, Walther, hrsg. unter Mitwirkung von Bernhard Fabian
Published by Heidelberg, Carl Winter-Universitatsverlag 1957
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Ex-library, with the usual ownership markings; backstrip and cover edges sun-darkened; rear cover faintly stained along backstrip and top edges; old adhesive stain inside front cover; pages slightly edge-browned; top corner of rear cover and last pages slightly bumped; otherwise very good condition. Top edge unopened.… . 304p.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Heidelberg, Carl Winter. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.84
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 248 p., fold-out-plate: Faksimile, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.

Published by Verlag Süddeutsche Apotheker-Zeitung, Stuttgart 1944
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerOrginal-Halbleinen. Condition: gutes Exemplar. 4. Aufl., VIII, 337 S. Size: 8°.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.70
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.26
£ 3.29 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.67
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Arbeitsbuchcharakter kommt das Werk aktuellen pädagogischen Forderungen entgegen. Mit den Bänden kann in jeder Phase des Unterrichts gearbeitet werden. Vorrang hat der induktive Ansatz, das heißt, dass selbstständiges, problemlösendes Denken besonders gefördert wird. A…ktualitätsansatz und exemplarisches Lernen sind weitere Punkte, die Mensch und Raum zu einem zeitgemäßen Lehrwerk machen, Schulstempel im Buch, leichte Gebrauchsspuren, 208 Seiten, mit Abbildungen.
Published by Stuttgart: [Verl Freies Geistesleben] [in Komm], 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket115 Bl. : Illustr. ; 8°. Orig.-Kart. (gut erhalten).

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.87
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Selbstverlag des Romanischen Seminars 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandrände eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Vorw. Spanisch;… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Hueber, München 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, 8°, 90 Seiten, gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.27
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 30.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 231 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 21 x 24 cm Kartoniert, sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 677.
Published by Heidelberg, C. Winter / Deutsche Gesellschaft für Amerikastudien 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 304 S. (24,5 cm) OBrosch. 1.Aufl. Außen randgebräunt, Rücken etwas fleckig, oberes Rückenende schadhaft; priv. Besitzstempel a.T., Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Texte meist deutsch, teils aber auch englisch.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.25
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3., neu bearb. Aufl. 2 S. Schnitt und Rand der Seiten stockfleckig, ansonsten gut erhalten ohne Anstreichungen B332-172 9783921500132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Potsdam Akadem Verlagsges Athenaion /29 1928
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bde in 1. 282, 133 S. (Handbuch der Literaturwissenschaft). Mit vielen Textabb. u. Tafeln. OLn. Einbd. etwas begriffen. St. im vorderen Innendeckel. Gr.8°.
Published by Deutsche Verlagsgesellschaft fur 1925
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Good. 3-volume set. German language text. minor wear and tear to cover, pages lightly tanned with some underlining.
Published by München Hueber 1973
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. 1. 1. Aufl., Linguistische Studien ; Bd. 15, 21 cm, 90 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1951
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.67
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 231 Seiten gebunden, ehem. Bib-Ex mit den dafür typischen Stempeln, Ecken und Kanten berieben, etwas nachgedunkelt und abgegriffen, sonst noch gut.
Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1944
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.67
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 128 Seiten broschiert, berieben, Namenseintrag vorn, Anstreichungen und Notizen.
Published by Verlag von Theodor Steinkopff / Dresden und Leipzig 1957
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 12.67
£ 15.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 243 S., TB, Umschlag mit Gebrauchsspuren , innen neuwertig.

Die Mitte. 2. Folge. Jahrbuch für Geschichte, Kunst - und Kulturgeschichte des mitteldeutschen Raumes.
Mitte, Die. - Rößler, Hellmuth / Klemm, Friedrich / Liebe, Annelise / Langlotz, Kurt / Pönicke, Herbert / Fischer, Walther / Mildenberger, Gerhard / Vorbrodt, Günter W.:
Published by Hamburg, Ludwig Apfel, 1966. 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.45
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm. 204 Seiten, gut erhalten. Inhalt: Hellmuth Rößler: Der Sachse Leibniz / Friedrich Klemm: Ernst Gottfried Fischer, ein mitteldeutscher Mathematiker, Physiker und Schulmann / Annelise Liebe: Musik in Weimar und Goethe / Kurt Langlotz: Eisenacher Goethestätten / Herbert Pönicke: Sachsens Wir…tschaft in der ersten Phase der industriellen Revolution / Walther Fischer: Die photographische Industrie Sachsens bis 1945 / Gerhard Mildenberger: Zeugnisse der Verehrung einer Fruchtbarkeitsgottheit bei den mitteldeutschen Germanen / Günter W. Vorbrodt: Das ottonische ' Figurenkapitel ' in Genrode / Ortsregister, zusammengestellt von der Redaktion / Die Autoren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Dtl.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 24 cm, kart. zahlr. Ill. (z. T. farb.), 231 S., Literaturverz. S. 228 - 230. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Dt. Verlagsgesell. für Politik und Geschichte 1925
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket515 S., OLn, Einband mit Wasserschaden, Block mit geringen Gebrauchsspuren, sonst ordentliches Exemplar Entschließungen des 4. Untersuchungsausschusses und Verhandlungsbericht. Deutsch 300g.

Zum 450. Geburtstag Agricola ' s, des ' Vaters der Mineralogie ' und Pionier des Berg- und Hüttenwesens / Neue urkundliche Forschungsergebnisse zur Sippengeschichte von Georg Agricola aus Glauchau ( Sachsen ). - Sonderdruck aus dem Neuen Jahrbuch für Mineralogie, Geologie und Paläontologie, Monatshefte, Jahrgang 1944, Abteilung A, Heft 7 / 9, S. 113 - 240. - Überreicht als Mitteilung aus dem Staatlichen Museum für Mineralogie und Geologie zu Dresden ( Zwinger ) N. F. Nr. 68 / 1944.
Georg Agricola ( 1494 - 1555 ). - Fischer, Walther / Fritz Resch:
Published by E. Schweizerbart ' sche Verlagsbuchhandlung ( Erwin Nägele ), Stuttgart 1944. 1944
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 22,5 x 14,7 cm. Graue Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 113 - 240. Der Beitrag von W. Fischer ( S. 113 - 225 ) mit 42 schwarzweiss-Abbildungen, der Beitrag von F. Resch ( S. 226 - 240 ) mit einer Faltstammtafel der Familie Bauer. Der Umschlag am Rücken mit kleiner Fehlstelle und randgebräunt, sonst gutes Ex…emplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01165-506229.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.