Fischer Holger (296 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: Archer's Used and Rare Books, Kent, U.S.A.Archer's Used and Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.68
£ 4.11 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st edition. Text in German, English, and French. Fine in Dust Jacket. Text is in German. Dust Jacket is in as new condition, apart from normal shop shelf wear - contains no tears or chips or other damage. Quantity Available: 1. Category: Germany; German Language; ISBN: 39…21268893. ISBN/EAN: 9783921268896. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 16691.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.68
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.15
£ 7.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 357 pages, a very good hardback - a book in the Südosteuropäische Arbeiten series [348656174X].

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.03
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fischer, Holger (illustrator).

Wenn selbst der Plastikbaum stirbt
Fischer, Frank Maria; Küls, Holger; Nickel, Artur; Bartsch, Thomas; Schnabel, Sigune; Siemon, Rieke
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 12.22
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.00
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.19
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.06
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 236 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 93 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Bad Münstereifel: Ziethen-Panorama-Verlag 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.64
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 72 ; 22,5 x 25 cm Durchgehend Farbfotos. Texte dreisprachig (deutsch, englisch, französisch). Pp., gebunden, Schutzumschlag.; Guter Zustand.

Wenn selbst der Plastikbaum stirbt
Fischer, Frank Maria; Küls, Holger; Nickel, Artur; Bartsch, Thomas; Schnabel, Sigune; Siemon, Rieke
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.31
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Published by Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung, Bremerhaven 1995
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 130 Seiten. Mit Abbildungen. Size: gr. 8°.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.22
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 236 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit Etikettrückständen. ISBN: 3764351160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.47
£ 17.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. 175 S. Vorderer Einband mit leichter Knickspur ansonsten gut erhalten. Zum Buch : Juist in der Nachsaison. Die Gastrinomie bereitet sich auf die Sanddorntage vor. Da wird die eben gekürte Sanddornkönigin tot in den Dünen gefunden. Kommissarin Wecke Tydmers muss sich auf der Insel nich…t nur mit dem Mord, sondern auch mit ihrem ehrgeizigen Kollegen Sanders auseinandersetzten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Fischer, Holger (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesLanguage: German
Published by R. Oldenbourg Verlag 1995
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24,5 x 16 cm. Condition: Gut. Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Vorderdeckel und Buchrücken. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Südosteuropäische Arbeiten; Für das Südost-Institut München. Band 94. B14-02-02H|R14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.37
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sie selbst sind der Einzige, der Sie heilen kann." So lautet das Credo von Holger Fischer, der durch die scheinbar unerklarliche Heilung der unterschiedlichsten Beschwerden von Bundesliga-Profis, Show-Stars und Unternehmern wurde. Auch Trainer und Mannsc…haftsarzte bezeugen seine aussergewohnlichen Fahigkeiten und beschworen seine heilende Kraft. In diesem Buch zeigt er erstmalig, wie alle Menschen ihre Selbstheilungskrafte aktivieren konnen. Wirklich jeder kann auf sich ubertragen, was bei Profisportlern Wunder bewirkt hat. Dabei stellen sich auf korperlicher, beruflicher, finanzieller und privater Ebene Erfolge ein, die man nicht fur moglich gehalten hatte.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 12.36
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 162 pages. German language. 5.24x0.47x7.91 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.99
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 77 S. mit zahlr. Farbabb. Leinen mit Schutzumschlag (Umschlag mit 2 cm hinterlegtem Einriss). - sauber, frisch.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.06
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 179 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Der Einband ist etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by Corvina/Österreichischer Bundesverlag 1990
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.66
£ 16.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Wie neu. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 185 mit zwei farbigen Karten auf den Innendeckeln. Sehr guter Zustand, wie neu.
Published by Hannover. 1984
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.97
£ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Herausgegeben von der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung. 111S. Text und 20S. Fotografien. Erschien in der Reihe: Landschaften Niedersachsens und ihre Probleme. , Folge. Titelblatt und hinterer Innenkarton privat gestempelt. ; Dabei: Heino Landrock. Die Heidelandschaft. Becker Verlag. Uelzen 1955.… 44S. mit Zeichnungen von Willi Harwereth. OLeinen. mit OUmschlag. 8°. Exlibris auf Vorsatz. Size: 8°.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 14.05
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 190 pages. German language. 5.47x0.59x8.15 inches. In Stock.

Language: German
Published by Bad Münstereifel : Ziethen-Panorama-Verl. 1993
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.32
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.m.Schutzumschl. Condition: Gut. 1. Aufl. 71 S. : überw. Ill. ; 23 x 26 cm Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen /// Standort Wimregal HPF2-2091 ISBN 9783921268889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.

Language: German
Published by Bad Münstereifel-Langscheid : Ziethen-Panorama-Verl. 1993
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.55
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 200 S. : überwiegend Ill. ; 25 x 34 cm Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, Block bei Vortitel angebrochen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-H0345 ISBN 9783921268797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1955.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.55
£ 20.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 102 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.97
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.