Fischer Dietlind (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: German

      Published by Waxmann Verlag; 2007

      3830917473 / 9783830917472

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.29

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

    • Language: German

      Published by Comenius Institut Verlag; 1987

      3924804257 / 9783924804251

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.84

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 129 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

    • Language: German

      Published by Münster : Comenius-Inst. 1987

      3924804257 / 9783924804251

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.84

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 129 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

    • Language: German

      Published by Münster : Comenius-Inst. 1990

      3924804400 / 9783924804404

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.84

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand; Seite 1 Vorwort 1. 4 Einleitung 4 1.1 Ausgangslage 1.2 Entwicklung der Lehrerfortbildung seit 1970 6 Lehrerfortbildung in evangelischer Verant- 1.3 wortung 10 14 1.4 Zum Begriff Lehrerfortbildung 18 1.5 Aufgabenstellung 18 1 G Au

    • More images

      Language: German

      Published by Comenius Institut 2001

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.37

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

    • More images

      Language: German

      Published by Leske und Budrich 2000

      3810028665 / 9783810028662

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.37

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Das Buch bietet eine Einfuhrung in den aktuellen Stand theoriegeleiteter Frauen- und Geschlechterforschung in der Erziehungswissenschaft fur Forschende, Studierende und fur diejenigen, die Grundlagen der Wissenschaftlichkeit von Frauenforschung nachspur

    • Language: German

      Published by Innsbruck ; Wien : Studien-Verl. 1998

      3706512882 / 9783706512886

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 10.58

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. Steuerungsgruppen sind die "runden Tische" der Projektorganisation, sie regeln fragmentarisch und fraktal "im Kleinen" diskutierbare Fragestellungen, was sich "im Großen" im Schulkörper vollzieht. Steuerungsgruppen nehmen wahr, was geschieht, sie strecken die Fühler aus. Andererseits stoßen sie Entwicklungen an,

    • Language: German

      3830912838 / 9783830912835

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 10.77

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Published by Gütersloh : Gütersloher Verlag-Haus

      Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.97

      £ 14.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Ausgabe: 2., korrigierte Auflage * Umfang/Format: 286 Seiten : graph. Darst. ; 23 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 283 - 286 * Erscheinungsjahr: 1998 * Gesamttitel: Eine Veröffentlichung des Comenius-Instituts, Münster * Schlagwörter: Deutschland, Jugend, Religiosität, Lebenswelt ; Umfrage - - - Ist die christliche Reli

    • Language: German

      Published by Münster ; New York ; München ; Berlin : Waxmann 2007

      3830917473 / 9783830917472

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 22.09

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 182 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewi

    • Language: German

      Published by Dt. Studien-Verl., Weinheim 1999

      3892718571 / 9783892718574

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.71

      £ 26.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Dr. nach Typoskript. 21 cm 239 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V

    • Language: English

      Published by Libelle Verlag AG, Faude, Konstanz-Litzelstetten 1983

      3922305075 / 9783922305071

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.67

      £ 56.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 21 x 15 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, private Widmung auf Vortitel, Besitzerstempel auf der Titelseite, etwas schief gelesen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Flecken, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trac

    • Language: German

      Published by Berlin/Münster, Lit Verlag, 2007. 2007

      3825807282 / 9783825807283

      • Softcover

      Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 19.55

      £ 19.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 163 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Schriften aus dem Comenius-Institut, 17).

    • Language: German

      Published by Weinheim : Dt. Studien-Verl. 1999

      3892718571 / 9783892718574

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 36.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Dr. nach Typoskript. 239 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr gutes Exemplar. 9783892718574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

    • Language: German

      Published by Münster, Lit 2004. 2004

      3825881350 / 9783825881351

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 13.33

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 247 S. Okart. Sehr gut erhalten. 3825881350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by Dresden, DGH Der Gute Hirte Verlag 2008. 2008

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 25.55

      £ 34.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 287 S. Okart. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. 9783933833159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Published by Friedrich, Seelze - Velber. 2010

      • Softcover

      Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 44.35

      £ 38.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kart. 167 S., sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Friedrich Verlag Gmbh Mai 2010 2010

      3780080397 / 9783780080394

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.78

      £ 53.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Spannungsverhältnis von Lernen und Leisten im Religionsunterricht ist erneut zu klären, wenn die Bildungspläne dem Unterricht neue Aufgaben stellen. Die Beiträge in diesem Band tragen zur Klärung des Verhältnisses von Lernprozessen und Wirksamkeiten des Religionsunterricht bei und geben

    • Language: German

      Published by Friedrich Verlag GmbH 2010

      3780080397 / 9783780080394

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      £ 21.78

      £ 60.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Lernen beobachten - Leistung beurteilen | im Religionsunterricht der Grundschule | Dietlind Fischer | Taschenbuch | 167 S. | Deutsch | 2010 | Friedrich Verlag GmbH | EAN 9783780080394 | Verantwortliche Person für die EU: Friedrich Verlag GmbH, Luisenstr. 9, 30159 Hannover, produktsicherheit[at]friedr

    • Published by Comenius-Inst

      3924804400 / 9783924804404

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 31.19

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Waxmann Münster New York 1996

      3893253947 / 9783893253944

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.67

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Gut. 178 Seiten Guter Zustand Mit Abb. Bibl-Ex. ha1038491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Deutscher Studien Verlag

      3892718571 / 9783892718574

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 10.41

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Comenius-Inst 1987

      3924804257 / 9783924804251

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 11.55

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Condition: Used - Fine

      £ 12.72

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 262 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Leske und Budrich, Opladen 2000

      3810028665 / 9783810028662

      • Softcover

      Seller: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, GermanyDennis Wolter

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 57.77

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 279 S. ; 21 cm, Orig.-kart. Literaturangaben. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Einband leicht berieben, Reste eines Preisausfklebers. Mit Beiträgen von: Dorle Klika, Heike Kahlert, Barbara Rendtorff, Yvonne Ehrenspeck, Johanna Hopfner, Annedore Prengel, Bettina Dausien, Helga Kelle, Susanne Maurer, Maria Bitzan,

    • Language: German

      Published by LIT

      3825851559 / 9783825851552

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 136.37

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by LIT

      3825851559 / 9783825851552

      • Softcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 408.75

      £ 34.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. Im Dienst von LehrerInnen und Schule In deutscher Sprache. pages.