Fisch Samuel (36 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by Manutius Verlag; ohne Jahresangabe;.

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.51

    £ 8.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

  • Language: German

    Published by Zürich (Verlag Alus Manutius) o.J. (1960) 1960

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 12.53

    £ 7.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Add to basket

    * EA der Illustrationen Tiessen 92. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 17. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. mit (12) Zeichnungen von Gunter Böhmer. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.

  • Published by Zrch./Stgt., Aldus Manutius, o.J.

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NetherlandsRödner Versandantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, nn.S.m.Abb., illustr. OPpbd.m. illustr. OUmschl. i.OPpSchuber; schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke', Band 17). Mit (11) ganz-, bzw. doppelseitigen Illustrationen von G.Böhmer.

  • Published by Zürich, Aldus Manutius Verlag ohne Jahr (um 1960). 1960

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.77

    £ 6.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°. 22 unpaginierte Bl. mit 9 (4 doppelblattgroßen) Zeichnungen von Gunter Böhmer. Illustrierter Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag in Schmuckschuber. Sehr gutes Exemplar. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke, siebenter Druck. Sprache: de.

  • Language: German

    Published by Zürich (Verlag Aldus Manutius) o.J. (1960) 1960

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.02

    £ 7.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Add to basket

    Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke. Nr. 17. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. mit (12) Zeichnungen von Gunter Böhmer. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub. * EA der Illustrationen Tiessen 92 - Exempl. Nr. 377/750 (nicht im Handel).

  • More images

    Language: German

    Published by Druck von Huber & Co., Zurigo 1961

    • Hardcover

    Seller: FABRISLIBRIS, Milano, ItalyFABRISLIBRIS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 14.22

    £ 11.65 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Rilegato. Condition: buone condizioni. senza sovraccoperta. Spartiti musicali. Lingua tedesca. Rilegato. Manca sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 312. Segni ai piatti. Angoli strappati alle pagine 91 94 e 311 312. Pagine 151 154 staccate. Timbro alla prima carta bianca. Buono stato.

  • Published by Aldus Manutius Vlg. Zürich / Stuttgart o.J. (ca. 1960 ) 1960

    • Softcover

    Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 12.44

    £ 21.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    illustr.Orig.Kart. geb. 8° mit Orig.Umschl. in Orig.Schuber 48 unnum. S. ( Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke. Siebzehnter Druck ) guter frischer Zustand.

  • Language: German

    Published by Kantonaler Lehrmittelverlag 1957

    • Hardcover

    Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 17.77

    £ 12.51 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 5. Auflage.

  • More images

    Language: English

    Published by Forgotten Books 2024

    0332572005 / 9780332572000

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 14.14

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the coagulation process in embryonic blood and attempts to determine its mechanism. Unlike adult blood, which clots quickly, the blood of embryos clots much slower. The author analyzes various factors that could be responsible for this difference and concludes that i

  • Published by Zürich Stuttgart Aldus Manutius oJ

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.55

    £ 25.88 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    48 unpaginierte S. Mit 12 Zeichnungen von Gunter Böhmer. OPp. mit illustriertem OUmschlag. Sehr schönes Exemplar. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke Siebzehnter Druck.

  • Language: German

    Published by Zürich/Stuttgart, Aldus Manutius Verlag o.J.

    • Hardcover

    Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.77

    £ 15.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Zeichnungen von Gunter Böhmer, ohne Paginierung Zustand: sehr schönes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband im illustrierten Schuber.

  • Published by Zürich St Gallen Erziehungsrat des Kantons St Gallen u Appenzell ARh 1960

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.77

    £ 25.88 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    296 S. mit Noten und 4 Farbtafeln. Orig. Leinen. Guter Zustand. 7., neu bearbeitete Auflage. Lehrmittel der Kantone St. Gallen, Appenzell A.Rh., Baselland, Glarus, Graubünden, Schaffhausen, Solothurn, Thurgau u. Zürich.

  • More images

    Published by Aldus Manutius Verlag 1960

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 28.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 48 Seiten. Im Schuber. Schuber leicht lichtverfärbt. Schutzumschlag, Einband und Seiten in gutem / sehr gutem Zustand. Erscheinungsjahr ca. 1960.

  • Published by Frauenfeld Druck von Huber & Co 1961

    • Hardcover

    Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 24.09

    £ 24.76 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-Leinenband, mit farbigen Tafelbildern von Cuno Amiet, Heini Waser, Victor Surbek und Ernst Morgenthaler, 312 Seiten, 15 x 21,5 cm, gut erhalten.

  • Published by Zollikofer & Co, AG, Buchdruckerei - Verlag Hug & Co., St. Gallen - Thurgau - Zürich, 1952

    Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 22.13

    £ 18.07 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    215x150mm, 372Seiten, Verlegereinband. Name des Bestizers, sonst schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Published by Verlage der Sekundarlehrerkonferenzen, St. Gallen - Thurgau - Zürich, 1957

    Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 22.13

    £ 18.07 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    215x150mm, 312Seiten, Verlegereinband. Bibliothek stempel auf Titel Seite, sonst schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • More images

    Language: German

    Published by Aldus Manutius 1980

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.51

    £ 30.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebunden. Condition: Gut. Im Schuber. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Published by Huber, Frauenfeld. 1949

    Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 38.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    24,6 x 16,8 cm. 103 Seiten, 2 Bl. Original-Pappband, etwas gebräunt.

  • Published by Frauenfeld, Huber 1949

    • Hardcover

    Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.66

    £ 50.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gr-8°. 108 S. mit Notenbeisp. OPp.

  • Published by Zürich Kantonaler Lehrmittelverlag 1954

    Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 21.20

    £ 24.76 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Illustrierter Original-Halbleinenband, mit Buchschmuck von Fritz Hegi, 115 Seiten, 15 x 21 cm, 4. Auflage, letzte Seiten minim gewellt, gut erhalten.

  • Language: English

    Published by Independently Published 2019

    1073897664 / 9781073897667

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.88

    £ 11.34 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Language: German

    Published by Erschienen in Zürich und Stuttgart bei: Aldus Manutius Verl. im Jahre 1960. 1960

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.70

    £ 34.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Insgesamt 24 Blatt, nicht nummeriert, zahlreiche Illustrationen nach aquarellierten Zeichnungen von Gunter Böhmer, auf Kunstdruckpapier, Geleitwort und Quellenhinweise. Inhalt: Die ausgewählten Worte über Musik von Dichtern, Musikern und Philosophen harmonieren wunderbar mit den exquisiten Zeichnungen, zitiert werden u. a. Pablo

  • More images

    Published by Im Verlag der Sekundarlehrer-Konferenzen der Kantone St. Gallen, Thurgau und Zürich 1949

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 23.99

    £ 28.47 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 319 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Vorsatz mit Aufkleber. Seiten nachgedunkelt.

  • Language: German

    Published by Erschienen in Frauenfeld bei: Huber Aktiengesellschaft im Jahre 1949. 1949

    • First Edition

    Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 17.59

    £ 34.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Insgesamt 103+ 3 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen. Inhalt: Goethes Verhältnis zur Musik, die zahlreichen Vertonungen Goethescher Gedichte; Gespräche, Briefe, Hausmusik; Johann Friedrich Reichardt; Karl Friedrich Zelter; Franz Schubert; Goethe und Beethoven; Verzeichnis der Lieder. Zustand: Einband minimal berieben; Ecken u

  • Language: German

    Published by Frauenfeld: Huber 1949

    • Hardcover

    Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 41.76

    £ 38.82 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°. 103 S., Pappband (Rücken leicht angebräunt; gut erhalten).

  • Language: German

    Published by Frauenfeld: Huber 1949

    • Hardcover

    Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 41.76

    £ 38.82 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°. 103 S., Pappband (Rücken leicht angebräunt; gut erhalten).

  • Published by Manutius o.J., Zürich, Stgt.

    Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.11

    £ 62.54 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl.u. Oschuber. 8 Original-Pappband de (Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke, 17. Druck) Mit Vorbeswidmung, o.pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.u. Oschuber.

  • Published by Zürich und Leipzig, Gebrüder Hug & Co., 1933, Auflage: 1. 1933

    Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 34.56

    £ 36.23 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen; fester, weinroter, schwarz bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 76 / 12,5 x 18,7 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Papier gebräunt Sprache: de.

  • Published by Frauenfeld, Druck: Huber & Co. AG, 1961, Auflage: 7., unveränderte 1961

    Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 34.56

    £ 36.23 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen; fester, weinroter, goldgeprägter Einband / Anz. Seiten: 312 / 15,2 x 21 cm / mit 4 Farbtafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Papier leicht gebräunt, Schülerlaufzettel auf Innendeckel Herausgegeben im Verlag der Sekundarlehrer-Konferenzen der Kantone St. Gallen, Thurgau und Zür

  • Published by Frauenfeld, Druck: Huber & Co. AG, 1957, Auflage: 8., unveränderte, 163.-212. Tausend 1957

    Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 34.56

    £ 36.23 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen; fester, blauer, schwarz geprägter Einband / Anz. Seiten: 312 / 16,4 x 22,2 cm / mit 4 Farbtafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und leicht fleckig, Schnitt etwas gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz Herausgegeben im Verlag der Sekundarlehrer-Konferenzen der Kantone St. Gallen,