Language: English
Published by Snow Lion Publications, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: English
Published by Ithaca, NY: Snow Lion, 1988, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, 73pp. First edition/printing. VG+: clean, bright, sound, and appealing.
Language: English
Published by Snow Lion Pubns, Ithaca, New York, U.S.A., 1989
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Very Good. Bookstore stamp on FEP. Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed.
Language: English
Published by Snow Lion Publications, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Yak and Yeti Books, Denver, CO, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: New. 1st Edition. 77 pages.
paperback. Condition: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Published by Deutscher Volksverlag München , ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
126 S. Abb. kart guter Zustand.
Published by Deutscher Volksverlag München 1931, 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 191 S. guter Zustand.
Published by unbekannt 1970, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
27 S. Abb. brosch guter Zustand.
Published by München: Deutscher Volksverlag, 1944, 1944
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Finckh, Ludwig, 1876-1964. Die Kaiserin, der König und ihr Offizier. Das abenteuerliche Leben des Johann Jakob Wunsch. München: Deutscher Volksverlag, 1944, 252pp., very good small sewn paper wraps, Feldpostausgabe. Geschrieben im Sommer 1938.
Published by S. Mayer, Eßlingen 1905, 1905
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 8 S. guter Zustand.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stuttgart 1974;, Philipp Reclam jun.,, 1974
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
88 S.; Brosch.; 9,5x15cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Language: English
Published by Snow Lion Publications, Incorporated, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 80.
Language: English
Published by Snow Lion Publications, Incorporated, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 80.
Published by Stuttgart, Strecker & Schröder,, 1921
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
21.-23. Tsd.; 116 S.; Halbleinen; 12x18cm. Zustand außen mäßig; Papier leicht gedunkelt; sonst innen frisch.
Snow Lion Publications. 73pp. Wraps. 1st U.S. edition. With errata slip. Fine. Author, a medical doctor in Germany, was one of the first to integrate the Tibetan medical system into Western practice. Scholarly collection of papers addressing the chief aspects including comparison with the Chinese system, pulsology, pharmacology, and constitutional types. Postpaid.
Paperback. Condition: Very Good. First edition thus. Book.
Taschenbuch. Condition: Gut. 246 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 222 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Stuttgart, Strecker und Schröder, 1917., 1917
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 115 Seiten, illustrierter roter Originalpappband. Vortitel mit handschriftlicher Widmung, Titelblatt oben rechts mit Datum und Namenszug, beides mit Tinte und auf die Vorderseite durchgeschlagen. Papierbedingt leicht gebräunt.
Published by DSV, Hamburg, 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
128 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Published by Deutscher Bolfsverlag München 1931, 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
207 S. Hkart mit Einband guter Zustand.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt,Stuttgart, 1909
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Rapunzel. Erste Ausgabe EA Erstausgabe (Wilp.-G. 7). - 1.-5. Tsd. Farbig Illustr. OLn. , Kopfgoldschnitt. Sauber und frisch, ungewöhnlich gut erhaltenes Exemplar. 162 S. Ludwig Finckh (* 21. März 1876 in Reutlingen; 8. März 1964 in Gaienhofen) war ein deutscher Schriftsteller und Arzt. Neben eigenen schriftstellerischen Erfolgen ist er bekannt durch seine Freundschaft mit Hermann Hesse, von der eine umfangreiche Korrespondenz erhalten ist. Neben seinen Romanen versuchte Ludwig Finckh seiner Lesergemeinde seine dichterische Heimat, den Hegau und dessen Vulkanberge zu erschließen. Bekannt ist seine Bezeichnung des Hegaus als Des Herrgotts Kegelspiel. Des Weiteren machte sich Finckh um den Naturschutz im Hegau verdient, indem er sich für den Stopp des Basaltabbaus am Hohenstoffeln einsetzte. Ein Wanderweg im Hegau, der nach ihm benannt ist, und mehrere Gedenksteine bzw. Tafeln am Hohenstoffeln zeugen von seinem Einsatz. Während der gemeinsamen Gaienhofener Zeit (Hesse zog 1912 nach Bern) verband Hesse und Finckh eine enge Freundschaft. Nach der Machtergreifung" durch die Nationalsozialisten gehörte er im Oktober 1933 zu den 88 Schriftstellern, die das Gelöbnis treuester Gefolgschaft für Adolf Hitler unterzeichneten. Finckh war seit 1933 auch aktives Parteimitglied der NSDAP und engagierte sich unter anderem in Heinrich Himmlers Organisation Deutsches Ahnenerbe. 1934 publizierte er das Buch Der Ahnenring. 1936 erhielt er den Schwäbischen Dichterpreis. (Wikipedia).
Language: German
Published by Deutscher Volksverlag, München, 1939
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Felten, Wolfgang (12 Bildern) (illustrator). 250 S.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3752689307 ISBN 13: 9783752689303
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Snow Lion Publications, Incorporated, 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 80.
Published by Ithaca: Snow Lion, 1988., 1988
ISBN 10: 0937938610 ISBN 13: 9780937938614
Seller: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
First Edition
73 pp, 2 leaves. Original wrappers. Very Good. First Edition.