Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg, 1968
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. (12)464pp. Indexed. Illustrattions & photos. Slightly bowed. Minimal ink underlining & notations.
Published by C.C. Buchner, 14. Auflage, Bamberg 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 471 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Bayer. Verl.-Anst., 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Bayerische Verlagsanstalt
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 86 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuk, Hamburg, 1975
ISBN 10: 3499502283 ISBN 13: 9783499502286
First Edition
Paperback. 158p., 4.5x7.5 inches, text in German, b&w photos, production stills, facsimile documents, very good first edition paperback in pictorial wraps. RM 228.
Language: German
Published by Bamberg: C. C. Buchners Verlag, 1962
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover clean tight and unmarked, extensive index, text in German, illustrated.
Language: German
Published by Buchners Verlag, Bamberg, 1963
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 10. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband etwas fleckig und bestossen - Papier etwas gebräunt - kleiner Eintrag im Vorsatz.
Published by Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg und Wiesbaden
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 82 Seiten. Obr. Am Born der Weltliteratur Heft A 15. Einband leicht lichtrandig, Besitzvermerk auf Titelblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1988
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 154 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 99 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1991
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 95 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1992
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 95 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 5 - 87 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 139 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 92 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1978
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 17 - 120 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1984
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 9 - 122 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1983
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 4 - 125 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1971
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 417 - 508 S. / V - XII Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1983
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 4 - 125 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1984
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 4 - 125 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 251 - 373 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1972
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 93 - 112 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1974
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 357 - 491 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1971
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 92 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1969
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 184 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1986
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 135 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Stiehm/Hugo von Hofmannsthal-Gesellschaft, Heidelberg, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Broschur, Gr.-8°. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 3 - 135 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben und wenig getönt. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Provenienz: Der Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.