Ficus Emmy (6 results)
Published by Bei Englert & Schlosser, Frankfurt /M. 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerKartoniert. Condition: Gut erhalten. 78 S. Size: 160 g. Crasse, Paula (Scherenschnitte) (illustrator). Buch.

Language: German
Published by Englert & Schlosser, Frankfurt 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. OBrosch., 78 S., 1 Bl., kleiner Fleck am Rückendeckel, Eigentümervermerk, wenige Seiten etwas braunfleckig.
Published by Frankfurt am Main: Englert & Schlosser 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. mit Abbildungen. Normalformat, Broschur mit mont. Abbildung. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.

Published by Verlag Friedrich Gutsch, Karlsruhe 1922
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.12
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Der Roman eines Jahres; illustr. OHLn.; 294 S.; Seiten leicht gebräunt; Rücken eine Seite komplett, die andere teilweise eingerissen; Sprache: de 410 gr.
Published by Frankfurt/M.: Englert & Schlosser, 1917.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. - Gut erhalten. - 78 S. Illustr. Orig,-Karton.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Englert & Schlosser 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.44
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite /2./ Auflage. 79 S., mit einigen Scherenschnitten von Paula Crassé. Sehr schön illustriert. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar, schwach angerändert und leicht berieben. Mit einem privaten Aufkleber im Vorsatz und dort gelöster Bindung. Die letzten Seiten teils leicht geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blauer Or….-Broschur mit montierter Abb. Gr.8vo (21x15 cm).