Language: French
Published by La vie amoureuse-SPE, Paris, 1958
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Brard Roger (illustrator). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD.
Language: French
Published by La vie amoureuse-SPE, Paris, 1957
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Grange/Hoffer (illustrator). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ou HOFFER.
Published by la vie amoureuse, 1958
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi philatélique (timbres de collection) rapide et sous enveloppe a bulles FRENCH Language: eng.
Language: French
Published by La Vie Amoureuse, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Charoy (illustrator). 95 pages,
Condition: Bon état. Paris, Collection "La Vie Amoureuse", 1958. Un volume broché de format in 8° de 96 pp.; quelques illustrations dans le texte, couverture illustrée en couleurs.
Published by La vie amoureuse, 1958
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1958. Broché. 95 pages. Good.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat inscription haut page faux titre. in8. 1957. Broché. 95 pages. Good.
PARIS, N° 25 de la collection "La vie amoureuse - 1958 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 96 pages - bon exemplaire Livres.
Couverture souple. Condition: bon. RO40005793: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40067105: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 95 pages, 1er plat illustré couleur, illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO30029425: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 94 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Ecritures sur le premier plat. Tampon en dernière page. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Published by Société Parisienne d'Edition, 1958
Couverture souple. Condition: bon. RO40067095: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 95 pages, 1er plat illustré couleur, illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO80019603: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors-texte. Couverture illustrée en couleurs. Coiffe en tête légèrement usée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200060399: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 95 pages - Quelques illustrations en noir et blanc - Tranches de tête et pied rouge. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO40044669: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Tranches de tête et de pied roses. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO30317632: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO40002614: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 94 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO40100936: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 94 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Couverture souple. Condition: bon. RO30309797: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 92 pages.Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by SOCIETE PARISIENNE D'IMPRIMERIE, 1958
Couverture souple. Condition: bon. R320053415: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustré en couleurs - Tranches de tete et de pied rose orangé. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Published by 1958, 1958
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - Joséphine, femme et impératrice (1958) - Grand Format.
Published by 1958, 1958
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Joséphine, femme et impératrice (1958) - Grand Format.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni, Dos abîmé - La reine Margot (1957) - Grand Format.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - La duchesse de Chevreuse (0) - Grand Format.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos abîmé, Couv abîmée, 4e abîmée - La duchesse de Chevreuse (0) - Grand Format.