Fernandez Cacho Jose (132 results)

Author

Refine your search

  • Books (132)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: English

      Published by El Reino. 2018

      8485017684 / 9788485017683

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.42

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1995

      8489021236 / 9788489021235

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.54

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1997

      8489021600 / 9788489021600

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.42

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2000

      8483162660 / 9788483162668

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Santos de Leyenda: Los 40 Principales es un libro que narra las biografías de figuras religiosas y espirituales. Este volumen, el número 3 de la serie Maná, está escrito por José Fernández del Cacho y publicado por Editorial CCS. Ideal para aquellos interesados en biografías religiosas y espirituales. EAN

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1995

      8489021236 / 9788489021235

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de José Fernández del Cacho, perteneciente a la serie 'Sonidos de plegaria', es una invitación a la reflexión y al deleite espiritual. Con textos que resuenan en el corazón, algunos como un grito y otros como un suave murmullo, esta obra es ideal para releer y saborear. Incluye una serie de poe

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1995

      8489021317 / 9788489021310

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro de José Fernández del Cacho, titulado 'Oraciones de un juglar un poco patoso', es una colección de reflexiones y plegarias que resuenan en el corazón. Publicado por Editorial Paulinas, este libro invita a la relectura y a la contemplación, ofreciendo textos que pueden ser tanto un grito como u

    • Language: Spanish

      Published by Gráfica Marcam. 1978

      8440054378 / 9788440054371

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En busca de nuestra niñez es una novela corta escrita por José Fernández del Cacho y Francisco Rafael Esplá, publicada en 1978 por Gráfica Marcam. El libro, de 124 páginas, presenta una encuadernación en tapa blanda ilustrada y explora temas relacionados con la infancia y la memoria. Esta edición puede te

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1997

      8489021600 / 9788489021600

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, escrito por José Fernández del Cacho, es una colección de meditaciones diseñadas para inspirar y despertar la fe, la vida, la sencillez y el amor en los lectores. A través de pequeñas sorpresas e imágenes evocadoras, el autor invita a la reflexión y a la comunicación con Dios. Publicado por Editor

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1999

      848902197X / 9788489021976

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Miguitas de ternura es un libro que ofrece una selección de reflexiones matinales pronunciadas en la radio por José Fernández del Cacho, un religioso pasionista y aspirante a poeta. El autor invita constantemente a sonreír y a amar, descubriendo la belleza de la vida en cada reflexión. Estas pequeñas 'miguita

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2001

      8483163519 / 9788483163511

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El canto del gallo es una recopilación de reflexiones matinales y pensamientos diarios del autor José Fernández del Cacho, emitidos originalmente en el programa matutino de Radio Nacional de España. Esta edición, la segunda, forma parte de la serie 'Gestos y Palabras' y ofrece una perspectiva inspiradora sobr

    • Language: Spanish

      Published by J. Fernández del Cacho. 2008

      8461219341 / 9788461219346

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de José Fernández del Cacho, publicado en 2008. Esta biografía relata encuentros y experiencias, ofreciendo una mirada personal a la vida del autor. El libro está encuadernado en tapa blanda y cuenta con 329 páginas. EAN: 9788461219346 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: 50 con 50 y otros encuentr

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2002

      8483160579 / 9788483160572

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Manantial de los presagios es una colección de 121 poemas de Álvaro Ginel y José Fernández del Cacho, que exploran la profundidad del ser humano y su conexión con lo divino. Publicado por Editorial CCS, este libro forma parte de la serie 'La zarza ardiente' y ofrece una reflexión poética sobre la vida y la es

    • Language: Spanish

      Published by Reinado social. 1999

      8492102861 / 9788492102860

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 7.26

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2000

      8483161656 / 9788483161654

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.80

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Oraciones "chungas" es un libro escrito por José Fernández del Cacho, que forma parte de la serie Escuela de Oración, concretamente el número 14. Publicado por Editorial CCS, este libro contiene 200 oraciones con lenguaje y expresiones actuales, dirigidas a jóvenes que encuentran dificultades para rezar.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2001

      8483163519 / 9788483163511

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.88

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El canto del gallo es una recopilación de reflexiones matinales y pensamientos diarios del autor José Fernández del Cacho, emitidos originalmente en el programa matutino de Radio Nacional de España. Esta edición, la segunda, forma parte de la serie 'Gestos y Palabras' y ofrece una perspectiva inspiradora

    • Language: Spanish

      Published by J. Fernández del Cacho. 2008

      8461219341 / 9788461219346

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.88

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de José Fernández del Cacho, publicado en 2008. Esta biografía relata encuentros y experiencias, ofreciendo una mirada personal a la vida del autor. El libro está encuadernado en tapa blanda y cuenta con 329 páginas. EAN: 9788461219346 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: 50 con 50 y otros encuent

    • Language: English

      Published by Comunidad Pasionista, 1987, Santander. 1987

      843989841X / 9788439898412

      • Softcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.45

      £ 14.69 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19x12. 36 pgs. Ilustraciones en b/n. 596681.

    • Language: Spanish

      Published by El Reino. 2018

      8485017684 / 9788485017683

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado '60 años: una antología incompleta', es una recopilación de la obra de José Fernández del Cacho. Publicado por El Reino en 2018, esta edición en tapa blanda cuenta con 305 páginas y ofrece una mirada a la vida y obra del autor. Ideal para aquellos interesados en biografías y la histor

    • Language: Spanish

      Published by Editorial El Reino. 2021

      8485017811 / 9788485017812

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.33

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Allegro de sonata en tiempos revueltos es una obra de José Fernández del Cacho, publicada por Editorial El Reino en 2021. Esta edición en tapa blanda cuenta con 256 páginas e ilustraciones en blanco y negro. El libro presenta una selección de la obra del autor, realizada por Blanca E. Achón, que incluye

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2007

      8498420946 / 9788498420944

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 5.61

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Pasión de vivir es una colección de poemas escritos por José Fernández del Cacho e Isabel Álvarez Albarrán. Este libro, publicado por Editorial CCS, invita a los lectores a escuchar su propio corazón y a dejarse llevar por los sentimientos y los sueños. Con 160 páginas, esta edición en tapa blanda es el

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Paulinas 1995

      8489021317 / 9788489021310

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 3.12

      £ 14.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back u

    • Language: Spanish

      Published by CCS 2000

      8483163519 / 9788483163511

      • Softcover

      Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.34

      £ 12.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SAN PABLO

      8428526338 / 9788428526333

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.01

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Pasión y Vía Crucis: Un canto antológico a la Pascua de Jesús', ofrece una profunda reflexión sobre las estaciones del Vía Crucis. A través del texto bíblico, el autor proporciona comentarios y poemas que invitan a la contemplación, culminando con una oración final. Los textos dedica

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL CCS 2008

      8483161656 / 9788483161654

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.50

      £ 14.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      8485638166 / 9788485638161

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.16

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : "Los poemas que te digo" es una colección de poemas del autor José Fernández del Cacho, publicada por El Pasionario en Madrid en 2001. Esta edición, de tapa blanda ilustrada, contiene 64 páginas de poesía. El libro se encuentra en muy buen estado de conservación y es una segunda edición. EAN: 978848563816

    • Language: Spanish

      8485638204 / 9788485638208

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.42

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, 'Memoria del Corazón. Madre María Magdalena, Pasionista', escrito por José Fernández del Cacho, es una obra que explora la vida y el legado de Madre María Magdalena, una figura clave dentro de la orden Pasionista. El libro, publicado por Editorial El Pasionario en 2005, ofrece una profunda reflexi

    • Language: Spanish

      847043859X / 9788470438592

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 4.44

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Santidad es amor', presenta treinta y tres historias que exploran la ternura y el humor en el contexto de la vida cristiana. Publicado por CCS Editorial, forma parte de la colección Cuadernos CPC Proyecto Catequista y aborda temas de religión y educación. Es una obra que invita a la

    • Language: Spanish

      847043859X / 9788470438592

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 4.88

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Santidad es amor', presenta treinta y tres historias que exploran la ternura y el humor en el contexto de la vida cristiana. Publicado por CCS Editorial, forma parte de la colección Cuadernos CPC Proyecto Catequista y aborda temas de religión y educación. Es una obra que invita a la

    • Language: Spanish

      847043859X / 9788470438592

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 7.74

      £ 8.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      8485638158 / 9788485638154

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.94

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Alrededor de tu corazón es un libro del autor José Fernández del Cacho, publicado en 2001 por El Pasionario, Madrid. Este libro de tapa blanda cuenta con 63 páginas y está escrito en español. La tapa del libro presenta una ilustración y puede mostrar signos de desgaste. EAN: 9788485638154 Tipo: Libros Cat