Published by Kaiser, (ca.1955)., 1955
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. 159 S., 19cm, farb.ill.OPp (Kapitale beschädigt, 2 Stempel + Zahl auf Vorsatz, etwas begriffen) Sprache: Deutsch.
Published by 1960 Verlag Eduard Kaiser, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 126 160 Seiten.
Language: German
Published by Berlin Deutscher Verlag, 1944
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 232 (1) Seiten Rücken angerissen, stark bestossen, berieben, schiefgelesen, Widmung auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-8331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Published by E. Kaiser, Klagenfurt o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 179s., in gutem Zustand, [FSA2,3], Deu 400g.
Language: German
Published by Kaiser, 1947
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Geknickte Ecken.
Language: German
Published by Eduard Kaiser NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Language: German
Published by Eduard Kaiser Verlag Klagenfurt, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Kaiser Verlag Klagenfurt, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Klagenfurt : Kaiser [1962]., 1962
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Kunsthalbleder. Condition: Befriedigend. 430 S. ; 8 Kanten etwas berieben / gering bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Language: German
Published by Klagenfurt : Kaiser [1963]., 1963
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbkunstleder. Condition: Befriedigend. 466 S. ; 8 Kanten gering berieben / bestossen, Einband und Schnitt fleckig/mit Wasserrand, leicht muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673.
Published by Eduard Kaiser, Klagenfurt, 1950
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 15x21, S 256. Sehr sauber. Zustand: Gut bis sehr gut.
Language: German
Published by Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1950
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch, schiefgelesen.
Language: German
Published by Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1949
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1950
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1950
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1950
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Klagenfurt, Kaiser Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, OHLwd. 1. Aufl. 256 Seiten, Einband etwas berieben, Schnitt leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Published by Kaiser [1962] Klagenfurt, 1962
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 231 S. / Sprache: deutsch / 385 g / Orig.-Titel: Thérèse Raquin / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Kaiser, 1949
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 294 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Published by Kaiser, 1949
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 294 - Illust.: kA - Zustand: Gut - einige Ecken geknickt.
Published by Kaiser ca. 1955, Klagenfurt, 1955
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHldr. Condition: gut. Ecken und Kanten bestossen, Gebrauchsspuren vorhanden Deutsch 188 pages. 8.
Published by Klagenfurt : Kaiser, 1949
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hlw. 227 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Schnitt leicht stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by E. Kaiser \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
8° , Festeinband. Condition: Gut. 178 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. Jahr 178 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.