Published by Insel, Frankfurt, 1997, 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
129 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Published by Matthes & Seitz, Berlin
Seller: The Armadillo's Pillow, Chicago, IL, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. This is a VG condition hard cover in a Good condition dust jacket. There's a bit of a bump along the tail-side edge of the back-strip. The jacket has edge-wear. Text is in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by München, Carl Hanser., 1992
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
293 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Matthes & Seitz Verlag, 2011
ISBN 10: 3882215534 ISBN 13: 9783882215533
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3596295408 ISBN 13: 9783596295401
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 22 Deutsch 400g.
Language: German
Published by Hanser, München ; Wien, 1989
ISBN 10: 3446157379 ISBN 13: 9783446157378
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 20 cm 124 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag, Munchen, 1988
ISBN 10: 3446236031 ISBN 13: 9783446236035
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. 126pp. Drawings. Size: Tall 16mo.
Published by Berlin Matthes & Seitz, 2011
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
gebunden, guter Erhaltung 290 Seiten.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Erkel-Verlag, St. Gallen, 1990
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 38 S.
Language: German
Published by Verlag der Arche Zürich,, 1972
ISBN 10: 3716014435 ISBN 13: 9783716014431
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by (Frankfurt): Suhrkamp, (), 1980
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
8°. 509, (19) S. Mit 73 Abb. - Orig.-Kart. (= suhrkamp taschenbuch, 576). - (gut erhalten).
Published by Darmstadt und Neuwied, Luchterhand,, 1973
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
359 S. Leineneinband ohne Schutzumschlag. - sauber.
Language: German
Published by Passagen Verlag, Wien, 2016
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 222 S.
Published by Berlin Matthes & Seitz Verlag, 2011
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 290 S., OPpbd., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 450 Gramm.
Published by Arche, Zürich,, 1972
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 80 S. OPp-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag randgebräunt u. mit 1 Einriß (1cm); sonst guter Zustand. Einsprachig (nur deutscher Text). ///// ISBN 3716014435.
Kl.8°. Orig.-Karton (tb). 223 S., 3 Bll. Erste deutsche Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hanser, München, 1986
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 82 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Oktav, 77 (5) S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.
Published by Frankfurt aM : Insel-Verl,, 1981
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
291 S. ; 8 °. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Text: German.
Language: German
Published by München, Hanser, (c) 1986., 1986
ISBN 10: 3446145311 ISBN 13: 9783446145313
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, engl. brosch. 77 S., Einband und Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2000
ISBN 10: 3458342893 ISBN 13: 9783458342892
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 129 S. : Ill. Lewis Carroll. Aus dem Engl. von Eleonore Frey. Hrsg. von Felix Philipp Ingold / (= Insel-Taschenbuch ; 2589) / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Bo49/ 49338 BO49 ISBN 3458342893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Published by Zürich - Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1980, 1980
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe 8° 193 Seiten, 1 Blatt, mit vielen Fotoaufnahmen ("Lesers Einbildungen") Original-Broschüre, Original-Umschlag (Umschlag: Willy Fleckhaus; René Magritte: La Reproduction interdite, 1937) Gutes, sauberes Exemplar.
Language: English
Published by Zürich : Verl. d. Arche, 1973
ISBN 10: 371601477X ISBN 13: 9783716014776
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 108 S. ; 8 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 158.
124,(4) S. Orig.-Karton. Edition Akzente. Herausgegeben von Michael Krüger. - Ecken und Kanten gering bestoßen.
Published by Berlin, Matthes & Seitz 2014., 2014
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Switzerland
Erstausgabe. Eins von 777 Exemplaren. Gr.8°. ca. 120 nicht pagnierte Blätter. Original-Klappbroschüre, mit einer Porträtzeichnung "f. Felix Ingold", 1979 von André Thomkins als Frontispiz. Gutes, sauberes Exemplar.