Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Verlag Schneider & Weber Kassel u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Kassel, Ein Bildband in Farbe, hrsg. von Claus Feldner und Peter Wieden, Wartberg Verlag Gudensberg, 1. Auflage/1987, 83 Seiten, farbig illustrierter Karton-Deckel, Format 21,5 x 24,5 cm, gut erhalten (Foto). 2.) Kassel einst und jetzt, Ein Bildbuch mit Beiträgen von Rudolf Helm, Karl Kaltwasser, Kurt Milte und Zeichnungen von Christian Beyer, Verlag Schneider & Weber Kassel, o. J. 108 Seiten, blauer Leinen-Einband mit silberfarbener Beschriftung, Vorsatz mit historischen Karten, mit Widmung Dritter, Format 22 x 21 cm, gut erhalten, wie angegeben.
Language: German
Published by Kassel : Herkules-Verl., 2011
ISBN 10: 3941499580 ISBN 13: 9783941499584
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 167 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1994
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Kartoniert. Condition: Buch gut. 4. veränderte Auflage. 83 S. S/w - und Farbfotos. Deutsch-Englisch-Français.
Published by Gudensberg-Gleichen. Wartberg. ., 1987
ISBN 10: 3925277056 ISBN 13: 9783925277054
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
122 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Wartberg Verlag Peter Wieden
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1987; 83 Seiten; farbig illustrierter O. Glanz-Pappeinband; sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg 1987.,, 1987
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
115 S. + Werbung, OPbd. Hardcover, 21,5 x 20,5 cm, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Gudensberg-Gleichen. Wartberg-Verlag ., 1989
ISBN 10: 3925277390 ISBN 13: 9783925277399
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
112 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Gudensberg. Wartberg. ., 1985
ISBN 10: 3925277218 ISBN 13: 9783925277214
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
110 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Gudensberg: Wartberg;., 1987
ISBN 10: 3925277056 ISBN 13: 9783925277054
1. Aufl. 122 S. mit Abb. 22 cm. OPp. Tadellos. Harleshausen ist seit 1. Juni 1936 Ortsteil v. Kassel.
Language: English
Published by Wartberg, Gudensberg, 1987
ISBN 10: 3925277080 ISBN 13: 9783925277085
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germany
Condition: Gut erhalten. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Quer 8°, 113 S., 3 Bl., Orig.-Pappband (Kasseler Stadtteilgeschichte, Band 5). Titelentwurf von Marja Jänsch. Inhalt: Episoden aus der Geschichte / Bilder aus Alt-Wehlheiden / Schloß Schönfeld - Glanz und Leid / Die Wilhelmshöher Allee / Ein neues Viertel entsteht: Der vordere Westen / Von Krankenhaus, Kirche und Schule / Vereine, Feste, Gasthäuser / Volk ans Gewehr! - Der Nationalsozialismus / Zuchthaus Wehlheiden / Der Gestapomord / "Kassel ist nicht mehr!" / Ein neuer Anfang / Literatur und Quellenverzeichnis. Einbandrückseite: "Wehlheiden war vor der Eingemeindung 1899 die größte Landgemeinde im Regierungsbezirk Kassel." Lang: deutsch 531 g.
Language: German
Published by Gudensberg: Wartberg; 1987., 1987
ISBN 10: 3925277080 ISBN 13: 9783925277085
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. WARTBERG - 1. Auf. 1987 : Claus Feldner / Peter Wieden - gb . Gr.21.5x20.5cm. KO-P594-VISE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Wartberg. Kassel. 1987. 113 Seiten. Pappband---- gutes Exemplar - 502 Gramm.
Language: German
Published by Wieden: Wartberg-Verl., 1989
ISBN 10: 3925277072 ISBN 13: 9783925277078
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Befriedigend. 83 S., Abb. 2. Aufl., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Querformat 8° , Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen,Wartberg Verlag, Ohne Jahr.
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag mit Fleck,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°,Originalganzleinenband mit Goldprägung,Schutzumschlag.
Published by Wartberg Verlag Gudensberg-Gleichen ---, 1987
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Germany
21,4 cm x 20,6 cm 113 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,Hardcover.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag. Name auf Schutzumschlag und Titel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Quer-8°, Originalganzleinenband mit Goldprägung.
Published by Wartberg Verlag, Gudensberg, 1987
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
113 S. 1. Aufl. Durchgehend historische Fotos - erstklassiges Bild- und Textmaterial über den Stadtteil von Kassel, die damals selbständige, dörflich geprägte Ortschaft Wehlheiden. REGAL KS4 Guter Zustand.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleiche, Wartberg Verlag Wieden, 1987
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
First Edition
1. Auflage. 83 Seiten, Abbildungen Hardcover, Querformat, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn abgerieben, schiefgelesen, Zustand mittel, ISBN 3925277072 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1988
ISBN 10: 3925277323 ISBN 13: 9783925277320
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 141 S. : überwiegend Ill. ; 21 x 22 cm Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gudensberg, Wartberg Verlag GmbH., 1989
ISBN 10: 3925277390 ISBN 13: 9783925277399
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1987
ISBN 10: 3925277080 ISBN 13: 9783925277085
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 113 S. : überwiegend Ill. ; 21 x 22 cm Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Published by Wartberg Verlag, Gudensberg, 1987
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
122 S. 1. Auflage. Schöner Band über den Kasseler Stadtteil Harleshausen, Stadtgeschichte von Kassel und Umgebung. Interessantes Bild- und Fotomaterial. Gelungen! RegalKS8 Umschlag sehr angeändert, Buch aber gut1.
Published by Wartberg Verlag Wohl 1985, Gudensberg, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
112 S. Bildband mit sehr vielen, meist seltenen historischen Fotos des Kasseler Stadtteils Harleshausen, Gebäude, Vereine, Berufsgruppen, Straßen, Menschen usw. Erstklassiges Fotomaterial, fundiert erläutert. RegalKS8 Umschlag sehr angeändert, Buch aber gut1.
Language: German
Published by Wartberg-Verl, Gudensberg-Gleichen, 1987
ISBN 10: 3925277056 ISBN 13: 9783925277054
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 122 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-451-6/8-00514074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by Wartberg-Verl, Gudensberg-Gleichen ca. 1984., 1984
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-428-5/8-00503958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Buch. Condition: Neu. Neuware - Mit den Geschichten in diesem Buch kommen wir dem Phänomen Uli Hoeneß etwas näher. Man versteht ein wenig sein Aggressionspotential, seinen unbändigen Ehrgeiz, vielleicht auch seine Widersprüchlichkeit, früher als aktiver Fußballspieler und später als Manager und Vereinspräsident.Er ist Moralist, hilft Schwächeren, und gleichzeitig fährt er seine Ellenbogen aus, ist knallharter Geschäftsmann. Der unbedarfte Außenstehende fragt sich: Geht das überhaupt - Bei Uli Hoeneß geht das!Uli Hoeneß:'Ich wollte nach oben, ganz klar. Ich wollte immer arbeiten, aber nicht so wie mein Vater, von drei Uhr morgens bis spätabends, ich wollte mehr Ertrag erzielen.''Alles, was ich habe, viel von dem, was ich bin, verdanke ich dem FC Bayern!''Manche Spieler müssen wieder dazu übergehen, diesen Beruf als Mann zu machen. Einige scheinen ferngesteuerte Memmen zu sein, die zuhause nicht klar Schiff machen.'Susanne Hoeneß:'. Mein Mann hat jemand gebraucht, der alles zuhause macht: Büro, Haus, Kinder, Hund. Soll ich jemand dafür einstellen, nur damit ich mich selbst verwirklichen kann ''Er ist sentimental, bei Filmen mit Hans Moser oder bei Sissi zum Beispiel.'.
Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1987
ISBN 10: 3925277080 ISBN 13: 9783925277085
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 113 S. : überwiegend Ill. ; 21 x 22 cm chte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.