Language: English
Published by Florian Kupferberg, Mainz, 1971
Seller: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Mainz: Florian Kupferberg, 1971. 441 pages; b&w illustrations throughout the text; endnotes; indices cross-reference names to articles and describe illustrations. An anthology of articles from 1902-1933 that appeared in the art journal. Blindstamped aquamarine boards. German text. Decorated Silk Boards. Very Good/Very Good. 8vo.
Language: German
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1973
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Verlag der Kunst, Dresden, 1972
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Kunstheftreihe Maler und Werk. Br. 31 S. Kl. 8° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Berlin, Edition Hentrich, [, 1989
ISBN 10: 3926175745 ISBN 13: 9783926175748
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition in very good dust jacket. ]. 504p. Illus. Frontispiece.
Language: German
Published by Berlin. Hentrich 1989., 1989
ISBN 10: 3362004679 ISBN 13: 9783362004671
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge92,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by VEB Verlag der Kunst Dresden, 1972
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Kl.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken leicht nachgedunkelt Deutsch 300g.
Published by Verlag der Kunst, Dresden 1973, 1973
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 31s, in gutem Zustand, [AZC2,2] (2) Deu 400g.
Published by Verlag der Kunst, Dresden 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [AZC2,2]., Deu 400g.
Published by Berlin (Verlag Frölich & Kaufmann), 1983
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
198, (2)pp. 86 plates (mostly in color), text illus. 4to. Cloth. D.j.
Published by Henschel, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Broschur 46 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Published by Dresden : Verlag der Kunst, VEB
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. - 30. Tsd. * Umfang/Format: 31 Seiten : 17 Illustrationen (z. T. farbige); ; 17 cm * Anmerkungen: Nebent.: Raffael. * Erscheinungsjahr: 1972 * Gesamttitel: Maler und Werk * Schlagwörter: Raffael informiert über das Schaffen der bedeutendsten Maler aus Vergangenheit und Gegenwart. Sie berücksichtigt alle Epochen der Kunstgeschichte, führt von einem wissenschaftlichen Standpunkt aus an die Fragen der bildenden Kunst heran und will im besonderen die intensive Beschäftigung mit der Geschichte der Kunst fördern. Jeder einzelne Beitrag nimmt Bezug auf die persönliche Entwicklung des jeweils behandelten Künstlers, erläutert alles Wesentliche und regt zum Sehen und Erkennen der Bedeutung von Werk und Maler an. Überblickt man das ganze kurze Leben Raffaels, so wird man sagen müssen, daß überhaupt kein einziger sonst eine ähnliche Entwicklung in einer so kleinen Zeitspanne durchgemacht hat. Der umbrische Schwärmer wird zum Maler der großen dramatischen Szenen; der Jüngling, der mit der Erde nur scheue Fühlung zu nehmen wagte, wird ein Menschenmaler, der die Erscheinung mit kräftigen Händen anfaßt. Heinrich Wölffin gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Dresden : Verlag der Kunst, VEB.
Published by Verlag Der Kunst Dresden, 1973
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Kupferberg, 1971
Seller: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Poor. German language. Black & white illustrations, frontis Max Liebermann is color. See images for content. Book is crisp and clean throughout with only faintest hint of darkening at spine. Dust jacket has ink scribbles on the back, nicks at edges, darkening of spine. 442 pages, 9 1/2" x 6 3/4". Heavy book, sorry no international orders.
Published by Henschelverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3362004679 ISBN 13: 9783362004671
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband 25x18 cm, Einbandkanten vergilbt, Schutzumschlag vergilbt und etwas abgegriffen, 504 S. Gewicht in Gramm: 1210.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
hardcover. Condition: As New. First. Unread and unopened! Polish edition of LEGENDS. An anthology of short stories by a large variety of authors. DJ In brodart protective Mylar.
Language: German
Published by Berlin : Henschelverlag,, 1989
ISBN 10: 3362004679 ISBN 13: 9783362004671
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
4°, Ln. mit Umschlag. 504 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1973
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Kunstheftreihe; Broschur; 32 S.; helle saubere Seiten; sauberer Umschlag; sehr guter Zustand Sprache: de 100 gr.
Language: German
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1971
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Berlin, Edition Hentrich, 1989., 1989
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
1. Auflage. Gross 8°. 504 S. Mit Abbildungen. Pb. Umschlag. Gebunden. Tadellos.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Broschur 46 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Condition: Gebraucht / Used. 1983. Or.cloth. 278pp. 8°. Illustr. Biogr.
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1972
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1973
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Klein-Oktav. Maler und Werk. 31 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin, 1977
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Welt der Kunst. Erste Auflage, 46 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit 9 farbigen Tafen und 7 einfarbigen Abbildungen. einige Seiten nachgedunkelt.
tapa dura. Condition: Bien. Literatura inglesa (821.111(73)-344"19"(082.2)) Altaya. Barcelona. 2008. 22 cm. 486 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Traducción de Jofre Homedes ; editado por Robert Silverberg. Traducción de: Legends. Precede al título: Terry Pratchett. Cuentos fantásticos norteamericanos. S. XX. Silverberg, Robert. 1935- . ISBN: 9788448726188 (=3496370=) VD159.
Published by Florian Kupferberg, Maiz, 1971
Gr.-8°. 441,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen (einige davon farbig). Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag berieben, etwas fleckig und mit kleineren Randläsuren; Seiten gering gebräunt.
Language: German
Published by Leverkusen Leske + Budrich, 1992
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 140 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Leverkusen Leske + Budrich, 1992
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 140 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Published by Verlag der Kunst, 1983
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe ohne Schutzumschlag 16, 32 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Lesespuren am Rücken und Einband Block leicht wellig Deutsch 300g.