Febrero Josef (60 results)
Published by Madrid: Don Pedro Marin 1783
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Good. Rebound, black cloth cover shows minor wear, rubbing, and soiling. Pages are mostly clean with a few minor spots of foxing.
Published by Madrid: Pedro Marin 1799
- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Good. Full leather cover shows minor wear, tear, rubbing, and loss on the spine ends and corners. Marbled endpapers. Pages are lightly tanned with one quire slightly shaken, small inscription on the last page of text.

Published by Junta de los Decanos de los Colegios Notariales. 1990
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.23
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Derecho civil (347.66(460)) Libreria de escribanos é instruccion juridica theorico práctica de principiantes, parte I, v. 3 Junta de los Decanos de los Colegios Notariales. Madrid. 1990. 25 cm. 590 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Autor, Josef Febrero. Reprod. facs. de la ed.… de. Madrid : Imp. de Pedro Marin, 1789. Herencias y sucesiones. España . Intonso . ISBN: 8487161553 (=3295234=) PA217.

Published by Junta de los Decanos de los Colegios Notariales. 1990
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.23
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Derecho civil (347.66(460)) Libreria de escribanos é instruccion juridica theorico práctica de principiantes, parte I, v. 2 Junta de los Decanos de los Colegios Notariales. Madrid. 1990. 25 cm. 475 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Autor, Josef Febrero. Reprod. facs. de la ed.… de. Madrid : Imp. de Pedro Marin, 1789. Herencias y sucesiones. España . Intonso . ISBN: 8487161553 (=3295233=) PA217.

Language: Spanish
- Hardcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 37.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Madrid. Imp. Vda. de Marín. 1790. 20x14 cm. 700 págs. plena piel época, lomo cuajado de hierros, dorados, 2 tejuelos, cortes tintados. # derecho.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. Impresión de Camara De S.M. Madrid, 1819 21 x 15,5 cm., 554 pag. Tomo III. Guardas en papel al agua, cortes pintados, hojas muy blancas y con amplios margenes, . 5ª edicion. Encuadernacion en plena piel de epoca algo rozada; conserva sellos del anterior propietario. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Language: Spanish
Published by Ed. en la Oficina de la Viuda de Marin, Madrid 1790
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 80.02
£ 17.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerEncuadernación de tapa blanda. Madrid 1783. Imprenta de Pedro Marin. 3ª edic. Pergamino época. 20x15 cm. 548 págs. Últimas páginas con marcas de humedad y falto de algunas páginas finales.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. Impresión de Camara De S.M. Madrid, 1819 21 x 15,5 cm., Tomo IV. 386 pag. 5ª edicion. Guardas en papel al agua, cortes pintados, hojas muy blancas y con amplios margenes,r. Encuadernacion en plena piel de epoca algo rozada; conserva sellos del anterior propietario. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Published by Fermin Villalpando. 1819
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.87
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Fermin Villalpando. Madrid. 1819. 19 cm. 473 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con tejuelo. Que compuso Don Josef Febrero. y ha reformado de nuevo en su lenguage, estilo, método y muchas de sus doctrinas, ilustrandola y enriqueciendola segunda vez con muchas notas y adiciones. el…Licdo. D. Josef Marcos Gutierrez. Tomo . (=3170703=) CJ05.

Published by Fermin Villalpando. 1819
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.87
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Fermin Villalpando. Madrid. 1819. 19 cm. 386 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con tejuelo. Que compuso Don Josef Febrero. y ha reformado de nuevo en su lenguage, estilo, método y muchas de sus doctrinas, ilustrandola y enriqueciendola segunda vez con muchas notas y adiciones. el…Licdo. D. Josef Marcos Gutierrez. Tomo . (=3170707=) CK02.

Published by Fermin Villalpando. 1819
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.87
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Fermin Villalpando. Madrid. 1819. 19 cm. 553 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con tejuelo. Que compuso Don Josef Febrero. y ha reformado de nuevo en su lenguage, estilo, método y muchas de sus doctrinas, ilustrandola y enriqueciendola segunda vez con muchas notas y adiciones. el…Licdo. D. Josef Marcos Gutierrez. Tomo . (=3170705=) CK02.

Published by Fermin Villalpando. 1819
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.87
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Fermin Villalpando. Madrid. 1819. 19 cm. 473 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con tejuelo. Que compuso Don Josef Febrero. y ha reformado de nuevo en su lenguage, estilo, método y muchas de sus doctrinas, ilustrandola y enriqueciendola segunda vez con muchas notas y adiciones. el…Licdo. D. Josef Marcos Gutierrez. Tomo . (=3170706=) CK02.

Published by Fermin Villalpando. 1819
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.87
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Fermin Villalpando. Madrid. 1819. 19 cm. 450 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con tejuelo. Que compuso Don Josef Febrero. y ha reformado de nuevo en su lenguage, estilo, método y muchas de sus doctrinas, ilustrandola y enriqueciendola segunda vez con muchas notas y adiciones. el…Licdo. D. Josef Marcos Gutierrez. Tomo . (=3170704=) CK02.

Published by Imprenta de Don Josef del Collado. 1808
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 54.15
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Literatura.(82) Febrero adicionado ó librería de escribanos: introducción teórico práctica para principiantes, parte segunda. tomo II y V de la obra Imprenta de Don Josef del Collado. Madrid. 1808. 21 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con doble tejuelo. Cubierta deslucida. (…=3484551=) VO141.

Published by Imprenta de Don Josef del Collado. 1808
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 54.15
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Literatura.(82) Febrero adicionado ó librería de escribanos: introducción teórico práctica para principiantes, parte segunda. tomo III y VI de la obra Imprenta de Don Josef del Collado. Madrid. 1808. 21 cm. 1 v. Encuadernación en tapa dura artesanal en plena piel con doble tejuelo. Cubierta deslucida.… (=3484552=) VO141.

Published by Imp. de Villalpando. 1802
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 54.15
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Febrero reformado y anotado: o librería de escribanos, tomo IV, parte II Imp. de Villalpando. Madrid. 1802. 21 cm. 355 p. Encuadernación en tapa dura artesanal en pasta española. Y ha reformado con notas y adiciones el Lic. Don Joseph Marcos Gutiérrez . Cubierta deslucida. (=3386478=) BB12.
Language: Spanish
- Hardcover
Seller: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpainORTIZ MARCOS Libros Antiguos
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.23
£ 69.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Madrid, imprenta de Pedro Marín, 1786. Plena piel de época con tejuelo y nervios dorados, 20x15cm. 619 pp. Correcto estado de conservación.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta D. Pedro Marin, 1790,4º pergamino, 643 pags (desde la pagina 490 margen exterior derecho deteriorado, con ligera pérdida de texto de aproximadamente medio centrímo en dicho margen a partir de la pagina 613 hasta el final. Del difunto ex t HISTORIA.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerMadrid, Imp. Pedro Marín, 1789, 22x16 cm, piel, 586 págs.
Published by Madrid, en la imprenta de D. Pedro Marín, 1789 [1ª parte] - Imprenta de la Vda. de Marín, 1790 [2ª parte] 1790
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 266.74
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 7 volúmenes en 8º mayor, [32]+432+482+586+[40]+448+642+700+446 p, pergamino rotulado en lomo, algunas manchas, resto de cierres de cuerda. Puntos de óxido y leves manchas en interior, pero razonable estado; firmas. Vol. I de la segunda parte, presenta huellas de humedad y margen derecho con pérdida en varias ho…jas, sin afectar; vol. IV de la segunda parte presenta cubierta semidesprendida y con falta en lomo. Derecho.
More imagesSeller: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpainLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contact seller5-star seller1818, Ed. Repullés. 4º, 388 pág. Muy buen estado de conservación. Encuadernación de época en pasta española. DERECHO pas. 14783.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta Pedro Marin, 1759,4º pergamino, 16h + 432 pags HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprente D. Pedro Marin, 1783,4º piel, 564 pgs HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprente D. Pedro Marin, 1783,4º piel, 600 pags HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta D. Pedro Marin, 1781,4º piel, 20 h + 660 pags. Entre la viuda y herederos de su marido hasta reintegrarle de todos sus derechos HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta Viuda e Hijo de Marin, 1797,4º piel, 16 h + 585 pags HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta Antonio Perez de Soto, 1769,4º pergamino, 20h +396 pags HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta D. Pedro Marin, 1789,4º pergamino, 16 h + 586 pags HISTORIA.
Seller: Libreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez), Madrid, M, SpainLibreria Jimenez (Libreria A&M Jimenez)
Contact seller4-star sellerMadrid, Imprenta D. Pedro Marin, 1786,4º pergamino, 738 pags. Y de prelacion de acreedores y de la forma de estender las diligencias que en ellos ocurren HISTORIA.