Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. 5e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Rüschlikon-Zch., Albert Müller Verlag, 1. - 4. Tausend ohne Jahr ( 1947 )., 1947
First Edition
Softcover. 18,5 x 12,5 cm. Originalbroschur, an Kanten und Ecken berieben. 192 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
Published by Librairie des Champs-Élysées, 1947
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche nr. 345, Collection Le Masque, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 245 pages.
PARIS, Jean-Renard [19, rue Racine // Maîtres Imprimeurs Arrault et Cie, Tours - 60 francs] - 5 Août 1945 - Br.19x12x2,2 cm - Couverture au premier plat jaune titré en noir, dos blanc; 284 et (4) pages. Couverture défraîchie, sale. Bon état par ailleurs. Français Livres.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé couverture ternie intérieur uniformément jauni bonne tenue. in12. 1945. Broché. 284 pages. roman policier. Fair.
Seller: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, France
Seller: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, France
Published by Librairie arthème fayard - le livre de demain, 1952
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-12, 158 pp. Broché en très bon état avec sa jaquette (34e vol de la collection).
Couverture souple. Condition: bon. R160110428: 1945. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 284 pages, manque le dos. Auréoles sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30028371: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. R100089007: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 204 pages - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO80021152: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages. Dos consolidé avec de la bande adhésive. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO80194789: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 284 pages - coins frottés - salissures sur la couverture - mors fendus - dos plié -. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO30019238: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 284 pages. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: English
Published by Macmillan Reference USA, 2004
ISBN 10: 0028659775 ISBN 13: 9780028659770
Seller: Kuba Libri, Prague, Czech Republic
First Edition
Hardcover. Condition: New. 1st Edition.
Couverture souple. Condition: bon. RO40002512: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 292 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R240054582: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 222 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. R150162051: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 222 pages. Note au stylo sur la page de faux titre et sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO40025952: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 284 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by Editions Ariane, collection Le diable noir, 1946, in-12 broché de 220 pp., 1946
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Non coupé. BON ETAT.
Rayon : Polar Editeur : Editions Chantal Date de parution : 1941 Description : In-12, 204 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X6855.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Fayard (illustrator).
Published by Solar
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Cartonné. 96pp. . Exemplaire ondulé, dos gauchi, forts impacts forts frottements et déchirures aux coiffes coins mors et arêtes, marques d'étiquette sur le second plat, couverture présentant des impacts des rayures et des salissures, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-8.
Published by Albert Müller,Rüschlikon 1943., 1943
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Rücken aufgebrieben, in rot rehalten Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Albert Müller,Rüschlikon 1943. , 1943 , Die chinesische Tasse (Originaltitel: La tasse chinoise). Kriminalroman., Fayard, Claude.
Couverture souple. Condition: bon. RO40001833: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Language: French
Published by Pierre Lanauve de Tartas, 1949
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition Signed
rigide. Condition: Assez bon. Un des 153 exemplaires sur Annam de Rives numérotés, 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise , chemise cartonnée et étui cartonné (imitation de galuchat), Pierre Lanauve de Tartas, Paris, 1949, 185 pp. avec un fac-similé d'autographe et 3 planches hors texte (frontispice et une planche par André Jacquemin et une planche par Guy Arnoux). Edition originale. Rare exemplaire de cet ouvrage tiré à petit nombre. Etat très satisfaisant (qq. rouss. sur la chemise, étui et chemises un peu frottés, bon état intérieur). Langue: Français.
Published by Fayard, Paris, 1968
Seller: Librería Salvalibros Express, Talavera de la Reina, TO, Spain
Rústica. Condition: Bueno. 290 Pág .
Published by Paidós, 1968
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spain
Condition: Good. Paidós. Encuadernación en tapa blanda. Lévi-Strauss, Claude; Pingaud, Bernard; Reilly de Fayard, Mireya Lévi-Strauss estructuralismo y dialéctica Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.145. Volúmenes.1.
Couverture souple. Condition: bon. RO90005345: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.