Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture rigide. Condition: Bon. France Loisirs, 1986. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 bon petites déchirures sur la jaquette. .
Couverture rigide. Condition: Bon. France Loisirs, 1986. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 bon jaquette écornée.
Softcover. Condition: Bon. Edition France Loisirs. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. France Loisirs Edition. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Condition: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bueno. : Descubre la fascinante biografía de Marie Besnard, una figura enigmática envuelta en controversias judiciales en la Francia del siglo XX. Este libro profundiza en el famoso 'Proceso del Siglo', explorando los detalles del caso, las evidencias presentadas y el impacto en la sociedad francesa. A través de una investigación exhaustiva y un análisis detallado, Jacqueline Favreau-Colombier ofrece una visión completa de la vida de Marie Besnard y los eventos que la llevaron a ser una de las mujeres más discutidas de su tiempo. EAN: 9782708953970 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Marie Besnard Autor: Jacqueline Favreau-Colombier Idioma: fr Páginas: 448.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Leichter Riss (Seiten).
Published by Robert Laffont, 1985
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-3. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,5 EUR. Livre.
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soign.
Relié. Bon exemplaire bien propre. 408pages.
Language: French
Published by Editions Laffont. 1985., 1985
ISBN 10: 2221044746 ISBN 13: 9782221044742
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 409 pages.
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :448 pp. Tampon. Couverture défraîchie, petites pliures sur les coins. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Rayon : Criminalité Editeur : Privat Date de parution : 1999 Description : In-8, 448 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X444.
Language: French
Published by France Loisirs, 1986
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1986 Occasion Rousseurs 407 Pages 670 Grammes.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8, broche, 448 pp. in-8°.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / LAFFONT, 1986
ISBN 10: 2724228332 ISBN 13: 9782724228335
Couverture rigide. Condition: bon. R240034670: 1986. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by France loisirs, 1986
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8, cartonnage editeur, sous jaquette illustree, 410 pp. in-8°.
Language: French
Published by France Loisirs / Robert Laffont, 1986
ISBN 10: 2724228332 ISBN 13: 9782724228335
Couverture rigide. Condition: bon. RO30313710: 1986. In-4. Relié. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Papier jauni. 407 pages augmentées de quelques planches photos noir et blanc. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. R160046052: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 407 pages. 4ème de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture rigide. Condition: bon. R260197899: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / ROBERT LAFFONT, 1986
ISBN 10: 2724228332 ISBN 13: 9782724228335
Couverture rigide. Condition: bon. R160202955: 1986. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages - jaquette aves les chasses abîmées ainsi que les coiffes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0131364: 1985. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 407 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.